Осторожно - неадекватные покупатели на ЛВ ! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 17:19   #101
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Ой, можно и я пожалуюсь. Вообще всегда очень везет и на покупателей и на продавцв. Но один случай был до жути обидный. Договорились с девушкой, что приедим померить куртку ребенку. Приезжаем, а ее нет дома, мол в пробке стоит, приедит только через час или через два. На улице холод, от дома далеко, поехали тогда в какой-то торговый центр потусить, ребенко устал, стал ныть. Звоним ей через два часа, а она так спокойно говорит, что продала только что эту куртку. Занавес(((
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:05   #102
Zanoza
Мега-элита
 
Аватар для Zanoza
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 434


Цитата:
Сообщение от ЛЕЛЬЧИК Посмотреть сообщение
А у меня вот какой случай недавно был ....

Мне нужна была куртка на осень (на погоду как сейчас). Нашла девочку , которая продают две новые куртки из ОЗ , да к тому же и живет рядом со мной ....

Договорилась с ней , что зайду посмотреть и померить. Я пришла .... померила одну , затем вторую .... остановила свой выбор на второй , т.к. первая была светлого цвета (на мой взгляд очень маркая) .... заплатила деньги .... мы еще постояли поговорили с этой девочкой и потом пошла домой.

Дома муж захотел посмотреть мою обновку ..... Я вытаскиваю куртку из пакета , одеваю и тут только замечаю , что куртка- то ношаная .... на рукавах и на талии в местах , где ткань прошита квадратиками ... " все в катышках " .... и в добавок , в кармане лежит мелочь - 2 рубля .....

Возвращать куртку я не стала ....
Вы ей написали/позвонили? не возвращать,спросить, просто интересно что она бы ответила..
Zanoza is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:17   #103
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


Ой, у меня была история - в конце зимы ребенок резко вырос из зимнего комбеза, объехали все магазины - пусто, на наш размер ничего нет, в конце зимы продают уже весну.
нашла по объявлению пуховый костюм, отправила мужа.
Он в потемках квартиры ничего толком не посмотрел и с установкой, что надо брать хоть что-то, купил этот костюм.
Привозит - устойчивый запах секонд-хенда, ветровочная ткань сверху на коленях практически просвечивает, есть разрез, оторвана вешалка, отошла подкладка сантиметров на 15.
И за всю эту прелесть, заявленную как пуховик из Германии, девочка хотела 1,5 тыс , но муж ей дал тысячу.

Мой муж хотел обратно съездить и в лицо ей этот костюм бросить, пришлось успокоить - сам лоханулся-то
TULA is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:33
ответ для TULA , на сообщение « Ой, у меня была история - в конце зимы... »
  #104
SvetkaSokolova
Мега-элита
 
Аватар для SvetkaSokolova
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ладожская, ул. Отечественная
Сообщений: 3 421


Я вот как-то курточку детскую продавала, за 100 руб. Девушка примчалась ко мне в 9 утра,
куртку купила, заодно уточнила есть ли у меня шлем и краги на зиму, мол подыскивает заранее.
У меня как раз лежали - ждали сезона вышеобозначеннеы вещи. Показала, понравились, тоже забрала. Вся покупка ей обошлась в 400 руб.
К тому же к ее приезду было приготовлено 2 огромных мешка вещей для ее дочери-подростка (сама покупательница обозначила себя как мать-одиночка, 2 детей, работы нет и пр.)
Без лишней скромности замечу, что вещи все были фирменные (эсприт и мексы и пр. европейские марки), привезенные в основном мужем и родственниками из Европы. Б/у конечно, но были и новые.
Вроде все довольны (у меня частично освободилась кладовка, у нее одеты дети).
Звонок через 5 дней. Верните деньги за шлем и краги, они в ужасном состоянии,
такое только на помойку, за такие деньги все можно новое купить.
Я ей вежливо так сообщаю, что вообще-то о возврате договора не было. И прошло уже 5 дней, о чем раньше думала.
На что мне заявлено было, что даже в магазине вещь можно вернуть. Но я же не магазин.
Дальше я услышала про себя много интересного...
Про вещи даром молчок.
Я была в легком таком шоке...
Согласилась вернуть деньги, но я в тот момент переезжала с детьми на дачу на лето.
Покупательница уже готова была рвануть ко мне на дачу. Но видимо прикинув во сколько ей это встанет, обещала звонить мне каждую неделю - уточнять как у меня с совестью и планами с ней встретиться.
Пока не звонила, видимо, про свою вспомнила.
SvetkaSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:41   #105
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


давно в свой дом чужих не приглашаю- хотя для друзей и знакомых всегда гостиприимна а вещи.. поначалу тоже покупали- продавали на до и домой кстати тогда могла позвать, но потом решиоа отдавать просто своим друзьям ( благо что они тоже народили пацанят) теперь только координирую передачу вещей ( уже 5 семей наших друзей участвуют в движении поносил сам- отдай другому
честно передаем- вот пакет уже с домашними вещами ( там могут пятна и прочие радости- но на даче иногде очень нужны именно чтобы не стирать относить да и выбросить что то другое отдать когда придет срок), а вот вещии как говорится парадные
так что автору - лучше все таки не дома
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:49
ответ для CarolK , на сообщение « ИМХО, ДО на ЛВ - как и любые торговые... »
  #106
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
ИМХО, ДО на ЛВ - как и любые торговые площадки, давно облюбована мошенниками и просто умеющими зарабатывать только на перепродаже какого-нибудь г...

Фрукты и ягоды под видом собанных в лесах или выращенных в садах продают такие......... божемой. Правда, дважды купили очень классные яблоки и сливы, и было понятно, что люди семьей тащатся с дачи: яблочки перекидыали на улице из машины в машину только что собранные, с листочками...мммм... оч.благодарны!

Мало кто скажет, что продаваемая вещь была куплена тут же в виде бу, и не известно, через сколько рук прошла. Все пишут "после одного" - ерунда. Да и продавцы из сэкондов тут, наверняка, активно тогруют. БРРР...

Новые комбезы "не подошел размер" - челночнопривозные из финки с бешеными наценками.

И пока будешь рыться во всем этом мусоре, отыскивая что-то стоящее, можно успеть денег на новую вещь заработать или выучиться чему-нибудь ... или дачу построить, яблони вот уже посадила)))))
правда, к сож, в Ваших словах имеется, но!
так уж сложились обстоятельства ,что купили в Финке недешевый комбез зимний без примерки (прикинули на глаз,т.к. времени не было ).А когда вернулись домой я спокойно его примерила на дочке, она в нем походила - подвигалась. Ан нет- не угадала с размером - пришлось продавать . В итоге почти на треть снизила цену -видимо также как и Вы покупатели подумали, что-то тут не так(( хотя все этикетки в наличии были) ..обидно было.
Обидно, когда реально продаешь вещь после одного сезона носки и вынужден более чем на половину снижать цену, т.к. ушлые продавцы продают за копейки дважды б.у. ..а у нас народ не сильно разбирается - если обувь качественная , то где там один сезон б.у., где два- не поймешь.
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:19
ответ для *Belle* , на сообщение « правда, к сож, в Ваших словах имеется,... »
  #107
ЛЕЛЬЧИК
Ветеран
 
Аватар для ЛЕЛЬЧИК
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Юго-Запад, пр.Кузнецова
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
Вы ей написали/позвонили? не возвращать,спросить, просто интересно что она бы ответила..
Я была в замешательстве ..... что на тот момент даже мысли не возникло ей написать или позвонить .... Ведь я куртку и мерила и смотрела , а вот такую деталь все же упустила при коридорном освещении ,то ...!?
Ну , что же в следующий раз пойду со своим фонариком и лупой ...
__________________
ЛЕЛЬЧИК is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 02:11   #108
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от ЛЕЛЬЧИК Посмотреть сообщение
А у меня вот какой случай недавно был ....

Мне нужна была куртка на осень (на погоду как сейчас). Нашла девочку , которая продают две новые куртки из ОЗ , да к тому же и живет рядом со мной ....

Договорилась с ней , что зайду посмотреть и померить. Я пришла .... померила одну , затем вторую .... остановила свой выбор на второй , т.к. первая была светлого цвета (на мой взгляд очень маркая) .... заплатила деньги .... мы еще постояли поговорили с этой девочкой и потом пошла домой.

Дома муж захотел посмотреть мою обновку ..... Я вытаскиваю куртку из пакета , одеваю и тут только замечаю , что куртка- то ношаная .... на рукавах и на талии в местах , где ткань прошита квадратиками ... " все в катышках " .... и в добавок , в кармане лежит мелочь - 2 рубля .....

Возвращать куртку я не стала ....
У меня папа куртку купил в "Окее", а дома обнаружил в кармане початую пачку сигарет. Вот это как?
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 09:32   #109
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Я вообще не против секонд хенда, но качественного. Но когда действительно рваные вещи, это конечно мрак.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:06   #110
Lissa_spb
Мега-элита
 
Аватар для Lissa_spb
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: озерки
Сообщений: 3 484


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
У меня папа куртку купил в "Окее", а дома обнаружил в кармане початую пачку сигарет. Вот это как?
может кто-то мерил в магазине и машинально сунул свою пачку?
или грузчик океевский на улицу выбегал и накинул курточку
__________________
Меня зовут ЖЕНЯ и ко мне можно на ТЫ

дочка ДАША (29.04.07)




Lissa_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena