Кто менял полы в 504 серии. что под паркетом? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.02.2012, 01:00
ответ для ZurabK , на сообщение « бимба , если нужно, могу скинуть сайт... »
  #41
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от ZurabK Посмотреть сообщение
бимба , если нужно, могу скинуть сайт магазина в личку, где я покупал. но там часто попадаются доски скрученные винтом после сушки...выбирать нужно будет

YSV, я привык для себя делать по мере своих сил и возможностей и одними уголками мне было бы тяжелее выравнивать =)

много читал про толщину фанеры для чернового пола и все таки сделал выбор в пользу 18-й... возможно хватило бы и 15-й, но не хотелось рисковать... и я думаю лаги нужно было бы делать почаще.

собственно вот уже и чистовой пол, пробка
Как все красиво и добротно
А мы кинули линолеум поверх старого паркета и теперь мерзнем.
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:15
ответ для mamaRoKi , на сообщение « Как все красиво и добротно :flower: А... »
  #42
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Как все красиво и добротно
А мы кинули линолеум поверх старого паркета и теперь мерзнем.
не расстраивайтесь, мы и лаги делали и утеплитель везде прокладывали, все как надо, но все равно мерзнем, дом видимо такой, да и погода такая, чай не месяц май, так что ничего не поможет кроме обогревателя
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:39   #43
ZurabK
Гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
не расстраивайтесь, мы и лаги делали и утеплитель везде прокладывали, все как надо, но все равно мерзнем, дом видимо такой, да и погода такая, чай не месяц май, так что ничего не поможет кроме обогревателя
Вы знаете...вот это я делал ремонт в маленькой угловой комнате... Там зимой было ужасно холодно... спали под самым теплым одеялом, плюс плед и предварительно натопив еще и обогревателем. Но сейчас на улице минус 20, одеяло тонкое и окно приоткрыто на микро - тепло!!!
Что я сделал для этого: выколотил из щелей где стыки стеновых плит всю паклю и цемент, залил пеной, зацементировал теплой штукатуркой кнауф, затем замазал цементной гидроизоляцией глимс водостоп, потом пластичной гидроизоляцией файдаль флехендихт; стены обшил гипсокартоном в один слой на металлический каркас без всякого утеплителя, чтобы исключить конденсацию влаги; установил новые радиаторы отопления биметалл 8 секций под окно и 6 там где наружная стена, на МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ трубы (их внутренний диаметр гораздо больше, чем новомодные трубы из металлопластика и полипропилена, что позволяет теплоносителю проходить через радиатор быстрее не успевая остыть), а за радиаторы наклеил фольгированную изоляцию; пол вы видели.
ZurabK is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:38
ответ для ZurabK , на сообщение « Вы знаете...вот это я делал ремонт в... »
  #44
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от ZurabK Посмотреть сообщение
Вы знаете...вот это я делал ремонт в маленькой угловой комнате... Там зимой было ужасно холодно... спали под самым теплым одеялом, плюс плед и предварительно натопив еще и обогревателем. Но сейчас на улице минус 20, одеяло тонкое и окно приоткрыто на микро - тепло!!!
Что я сделал для этого: выколотил из щелей где стыки стеновых плит всю паклю и цемент, залил пеной, зацементировал теплой штукатуркой кнауф, затем замазал цементной гидроизоляцией глимс водостоп, потом пластичной гидроизоляцией файдаль флехендихт; стены обшил гипсокартоном в один слой на металлический каркас без всякого утеплителя, чтобы исключить конденсацию влаги; установил новые радиаторы отопления биметалл 8 секций под окно и 6 там где наружная стена, на МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ трубы (их внутренний диаметр гораздо больше, чем новомодные трубы из металлопластика и полипропилена, что позволяет теплоносителю проходить через радиатор быстрее не успевая остыть), а за радиаторы наклеил фольгированную изоляцию; пол вы видели.
Это ж во сколько такой ремонт обойдется трудно даже представить.
Если на это еще приглашать человека, т.к. у самих руки не из нужного места растут.
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:28
ответ для ZurabK , на сообщение « Вы знаете...вот это я делал ремонт в... »
  #45
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от ZurabK Посмотреть сообщение
Вы знаете...вот это я делал ремонт в маленькой угловой комнате... Там зимой было ужасно холодно... спали под самым теплым одеялом, плюс плед и предварительно натопив еще и обогревателем. Но сейчас на улице минус 20, одеяло тонкое и окно приоткрыто на микро - тепло!!!
Что я сделал для этого: выколотил из щелей где стыки стеновых плит всю паклю и цемент, залил пеной, зацементировал теплой штукатуркой кнауф, затем замазал цементной гидроизоляцией глимс водостоп, потом пластичной гидроизоляцией файдаль флехендихт; стены обшил гипсокартоном в один слой на металлический каркас без всякого утеплителя, чтобы исключить конденсацию влаги; установил новые радиаторы отопления биметалл 8 секций под окно и 6 там где наружная стена, на МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ трубы (их внутренний диаметр гораздо больше, чем новомодные трубы из металлопластика и полипропилена, что позволяет теплоносителю проходить через радиатор быстрее не успевая остыть), а за радиаторы наклеил фольгированную изоляцию; пол вы видели.
да, маштабы впечатляют
мы делали тоже самое, полное раскурочивание пакли и всех стыков по периметру, заливали пеной+ штукатурка+ выравнивание стен+финишная шпаклевка, но гипсокартоном не обшивали в целях экономии места, у нас ширина комнаы всего 239, даже кровать еле поместилась, так что съедать, лишние см невозможно было, сейчас подконим денюжки и надо конечно радиатор менять, бумаю в нем дело основное и летом будем менять остекление лоджий, сейчас там холодные деревянные рамы.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:35
ответ для Маняша , на сообщение « да, маштабы впечатляют:):flower: мы... »
  #46
ZurabK
Гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
да, маштабы впечатляют
мы делали тоже самое, полное раскурочивание пакли и всех стыков по периметру, заливали пеной+ штукатурка+ выравнивание стен+финишная шпаклевка, но гипсокартоном не обшивали в целях экономии места, у нас ширина комнаы всего 239, даже кровать еле поместилась, так что съедать, лишние см невозможно было, сейчас подконим денюжки и надо конечно радиатор менять, бумаю в нем дело основное и летом будем менять остекление лоджий, сейчас там холодные деревянные рамы.
У меня у окна ширина 250, а у двери была 257)))... так что чуть чуть ширины пожертвовали
ZurabK is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:57   #47
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


У нас двушка в 504. Меняли полы в большой комнате. Под паркетом был бетон и лаги. парочку заменили, в целом все хорошие были. Дальше фанера и ламинат. Больше 3-х лет прошло, ничего не скрипит.
Yаn@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
504 серия, пол

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena