В Чайной ложке блины по акции-ПОЗОР! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 21:02   #71
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
"– ...... Краковскую колбасу я сама лучше съем.
– Только попробуй. Я тебе съем! Это отрава для человеческого желудка.
Взрослая девушка, а как ребёнок тащишь в рот всякую гадость. Не сметь!
Предупреждаю: ни я, ни доктор Борменталь не будем с тобой возиться, когда у тебя живот схватит…" Булгаков "Собачье сердце"

Ну так к любому общепиту и кулинарии относиться можно, вы не едите колбасы и сосиски?
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:47
ответ для Landush , на сообщение « В Чайной ложке блины по акции-ПОЗОР! »
  #72
Olina
Участник
 
Аватар для Olina
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 116


А мне там чай нравится, и блины сладкие.
Olina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:18
ответ для Мармеладка , на сообщение « Мне делать нечего на таких... »
  #73
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Мне делать нечего на таких производствах, ибо ничего нового я для себя не узнаю)))). Производитель теста не всегда владеет информацией когда выпущен яичный порошок, как из чего сделан, как хранился и т.д. Сухое молоко - аналогично. Оно приезжает к нам в большинстве из Новой Зеландии (месяцами в пути находится). Своим сообщением вы подтвердили, что нормальные яйца в такие блины никто не кладет. Дозатор может и дорогой. А вот емкости под тесто могут использоваться и б/у, их под всяких веществ, например клея ПВА . Далее, вы знаете как и каким средством моют эти емкости или мытье очередная фикция (это не бутылку из под воды сполоснуть)? А производство может быть очень даже все чисто, не спорю. Еще в блинах наверняка в составе пальмовое масло Но при наличии чистоты на производстве везти тесто в багажнике легковушки потрепанного замызганного вида да еще по жаре!!!! Консерванты наверняка сыплют, не иначе....
Как интересно я это подтвердила своим сообщением?
Все оборудование новое, и гастроемкости тоже.
Везде используется сухое молоко и яичный порошок, не только в чайной ложке. Почитайте состав печенья, вафельных тортиков,магазинного майонеза. Получается, что ничего нельзя готовое покупать? Все готовить самим? Ю а велкам
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:21
ответ для Sancha , на сообщение « Ну так к любому общепиту и кулинарии... »
  #74
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Ну так к любому общепиту и кулинарии относиться можно, вы не едите колбасы и сосиски?
вы, правы, не ем
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:23
ответ для Мармеладка , на сообщение « вы, правы, не ем:) »
  #75
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
вы, правы, не ем
А мы едим, и другую продукцию скажем так не совсем натуральную.
Я вот не готова из покупных яиц делать майонез, как-то стремно, и печенье печь честно заморочно,и замороженные блинчики покупаю. Вот такая я не правильная наверно...
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:35
ответ для Sancha , на сообщение « Как интересно я это подтвердила своим... »
  #76
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Как интересно я это подтвердила своим сообщением?
Все оборудование новое, и гастроемкости тоже.
Везде используется сухое молоко и яичный порошок, не только в чайной ложке. Почитайте состав печенья, вафельных тортиков,магазинного майонеза. Получается, что ничего нельзя готовое покупать? Все готовить самим? Ю а велкам
Наличием дозаторов и подтвердили В такие аппараты только порошкосодержащие составляющие кладут... Натуральное яйцо для техники противопоказано Что-то вы так теремок защищаете)), чем больше теремков, тем больше продаж дозаторов? Синтетических блинов и химической начинки...
Я давно впереди - майонез готовлю сама))), как и многое другое)), чего и всем желаю.
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:55
ответ для Sancha , на сообщение « А мы едим, и другую продукцию скажем... »
  #77
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
А мы едим, и другую продукцию скажем так не совсем натуральную.
Я вот не готова из покупных яиц делать майонез, как-то стремно, и печенье печь честно заморочно,и замороженные блинчики покупаю. Вот такая я не правильная наверно...
Мы тоже когда-то неправильную еду кушали...Отравление вещь-то не очень хорошая, когда и температура и , и вызов скорой.
По ГОСТу в колбасу можно добавлять 10% не очень свежего мяса, т.е проще говоря, тухлого. А по ТУ, что хочешь, то и клади... Из 1 кг свиной шкурки делают 2 кг сосисок....
Майонез можно и без яиц дома сделать))) Проще простого - буквально за 1 минуту- рецептов в сети масса. Вместо вредных печений - вкусненькая запеканка из творога - смешать все и поставить в духовку можно за пару минут. А в нее изюмчика, яблочек, клюковки можно добавить. Ням-ням получается))) Только творог хороший купить надо)))
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:00   #78
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Наличием дозаторов и подтвердили В такие аппараты только порошкосодержащие составляющие кладут... Натуральное яйцо для техники противопоказано Что-то вы так теремок защищаете)), чем больше теремков, тем больше продаж дозаторов? Синтетических блинов и химической начинки...
Я давно впереди - майонез готовлю сама))), как и многое другое)), чего и всем желаю.
Дозатор фасует готовую блинную смесь в канистры, а не сухие смеси.
Я не защищаю, я говорю о том, что знаю на 100%.
Сама если честно давно в фастфуде не ела, потому как на ГВ, и как-то не тянет
Но вот так рьяно быть против фаст фуда не буду. На вкус и цвет как грится

Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Мы тоже когда-то неправильную еду кушали...Отравление вещь-то не очень хорошая, когда и температура и , и вызов скорой.
По ГОСТу в колбасу можно добавлять 10% не очень свежего мяса, т.е проще говоря, тухлого. А по ТУ, что хочешь, то и клади... Из 1 кг свиной шкурки делают 2 кг сосисок....
Майонез можно и без яиц дома сделать))) Проще простого - буквально за 1 минуту- рецептов в сети масса. Вместо вредных печений - вкусненькая запеканка из творога - смешать все и поставить в духовку можно за пару минут. А в нее изюмчика, яблочек, клюковки можно добавить. Ням-ням получается))) Только творог хороший купить надо)))
Неужели ваши мужчины не едят колбасу? Мой не может жить без сосисок и колбасы, и часто вместо мяса их требует. Так вот привык.
А творог он ненавидит как класс.
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:26   #79
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Дозатор фасует готовую блинную смесь в канистры, а не сухие смеси.

Неужели ваши мужчины не едят колбасу? Мой не может жить без сосисок и колбасы, и часто вместо мяса их требует. Так вот привык.
А творог он ненавидит как класс.
ну да
1.а готовая блинная смесь как сама получается?
2.так к чему в детстве приучили или не приучили, то и едят наши мужчины
а вы думали - это он сейчас только так ведет себя гастрономически?
не поверите, но в ЧЛ я ни разу не столовалась
недоверчивая я
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:46   #80
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение


Неужели ваши мужчины не едят колбасу? Мой не может жить без сосисок и колбасы, и часто вместо мяса их требует. Так вот привык.
Ни один мужчина (начиная где-то с возраста 3-х лет ) не будет просить сосиски, если дома будет вкусное и разнообразное мясо - проверено на практике не однократно
__________________
Just a small town girl, Living in a lonely world, She took the midnight train going anywhere...

Вы спросили, работаю ли я?.. Да, я РАБОТАЮ 24 часа в сутки! Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. У меня не бывает выходных, я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя - поцелуи и объятия...
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena