Что положить в коридор и на кухню- линолеум или ламинат?? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Что лучше для кухни-коридора Ламинат или линолеум
линолеум 62 74.70%
ламинат 21 25.30%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 21:50
ответ для annasmith , на сообщение « Подскажите плииз,что это за... »
  #31
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Подскажите плииз,что это за чудо-ламинат??Где брали,по-чем??И если можно фото,или хотя бы производителя
Да самый обыкновенный и не самый дорогой, производителя сейчас и не вспомню.
Главное мне кажется не допускать попадания воды на долгое время, из душа вышла, естественно вода на полу, вытерла сразу и окей...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:53
ответ для annasmith , на сообщение « Что положить в коридор и на кухню-... »
  #32
Мафи я
Активный участник
 
Аватар для Мафи я
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Золотой ключик в Серебрянных ключах
Сообщений: 552


Из двух вариантов линолеум.А сама я за керамогранит.
Мафи я is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:39   #33
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Мафи я Посмотреть сообщение
Из двух вариантов линолеум.А сама я за керамогранит.
Обоснуйте пожалуйста,Керамогранит-ведь это та же плитка или как в магазинах пол,босиком же не походишь а для квартиры вообще не хорошо(ИМХО),но отзывы с удовольствием послушаю!!
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:15
ответ для annasmith , на сообщение « Что положить в коридор и на кухню-... »
  #34
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Я нежно люблю линолеум - его можно мыть щедрой рукой, ничем не заморачиваясь. И даже пылесосом поливать сколько угодно. Он теплее, мягче и шумоизоляция лучше. В новой квартире везде постелю линолеум, но в перспективе буду потихоньку менять на керамогранит и хороший паркет.
Насчет ламината -а не угадаешь. У родителей самый простой уже 10 лет прилично выглядит, у сестры дорогущий за 4 года уделался вхлам.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:35
ответ для annasmith , на сообщение « Что положить в коридор и на кухню-... »
  #35
Effi
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 542


Проголосую за линолеум. Когда делали ремонт - 9 лет назад, - мне было как раз важно, чтобы мелкий ребёнок мог ходить босиком и при случае падать без риска повредиться. Так что в коридоре положили линолеум (с которым, кстати, за это время ничего не сделалось. А вот на кухне мне так хотелось, так хотелось после родительской квартиры плитку - я была убеждена что это супер-практично Для начала мы перекокали кучу посуды, потом мне надоело мыть полы 2 раза в день (плитка светлая, затирка светлая)
У моих друзей кухня-гостиная - плитка вдоль кухонной мебели, а дальше - паркет. В коридоре и в ванной у них, кстати, плитка с подогревом - нескользкая, подруга постофнно моет пол, все радостно ходят босиком - но счёт за свет А уж если, не дай Бог, что-то с подогревом случится - страшно подумать, как это ремонтировать... Линолеум надоел через несколько лет - поменяли. Плитку, как мне кажется, поменять гораздо проблематичнее.
Effi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:50
ответ для annasmith , на сообщение « Что положить в коридор и на кухню-... »
  #36
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


У нас в кухне линолеум. Не нарадуюсь! Рисунок и текстура под дерево (широкие "деревяхи", как ламинат), гости не верят, что это линолеум, пока не нагнутся и не потрогают.
В уходе прост - протер тряпочкой и все. Правда, есть одна царапина, еще ремонтная - что-то неудачно подвинули.
А так мягкий, теплый, не шумный - красота!
В прихожей плитка, причем фактурная. Не совсем жесть, конечно, но надо было лучше думать, когда выбирали. Нас, впрочем, сильно спасает то, что перед входом лежит коврик и разуваться мы все же стараемся на нем.
Ламинат в этих двух помещениях, имхо, не вариант.
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:12   #37
El_Ka
Ветеран
 
Аватар для El_Ka
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: ЗаКАДье
Сообщений: 829


Месяц назад закончила ремонт. Во всей квартире, кроме ванной и туалета, положила ламинат. Смотрится очень красиво! В коридоре и кухне промазала все замки специальным влагостойким гелем.
От плитки отказалась достаточно быстро. Она очень холодная. А керамогранит дорогой получался. Да и укладка тоже получалась дороже, чем ламината.
Поэтому решила пока так вопрос
У родителей тоже ламинат лежит в прихожей и кухне. Они покупали вообще какой-то оооочень дешевый лет 5 назад.
В целом, он еще вполне прилично выглядит. На кухне только около мойки чуть стал виден стык. Но и ламинат стоит рублей 250 наверное. Пора бы и поменять.
__________________
Незадолго до победы искушение сдаться и все бросить будет особенно сильным...
El_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:26   #38
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
у нас кухня-коридор будет линолeум вот такой или с подобными характеристиками. От ламината отказались потому что у многих друзей даже при идеальной укладке со временем видны щели + набухает от воды + шумный (в перспективе хотим завести собачку), плитка холодная - у нас 1-й этаж, подогрев не хочу потому что южная сторона=)
+1. У меня тоже линолуем из этой серии. Пока не долго, но мне очень нравится. Мужа в магазин тащите, пусть щупает и трогает варианты.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:02   #39
Богама-мама
Участник
 
Аватар для Богама-мама
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Обоснуйте пожалуйста,Керамогранит-ведь это та же плитка или как в магазинах пол,босиком же не походишь а для квартиры вообще не хорошо(ИМХО),но отзывы с удовольствием послушаю!!
Я же уже писала, что когда в квартире тепло, керамогранит теплее ламината. Сейчас не жарко, ну может на 1 градус холоднее. Я его вообще люблю, положила бы во всей квартире, продавался в своё время, визуально чисто ковролин, клался в стык, без швов, очень красиво, сейчас некогда картинки искать, даже названия коллекции не помню. Но если не лежит душа к керамике, то и говорить не о чем. Кладите линолеум. Бюджетно и в прямом и в переносном смысле, зато практично, особенно при наличии маленького ребёнка.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Богама-мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:16
ответ для annasmith , на сообщение « Что положить в коридор и на кухню-... »
  #40
Санта-Барбара
Участник
 
Аватар для Санта-Барбара
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 143


Мы летом будем делать ремонт в прихожей, на полу у нас будет линолеум. Сейчас в прихожей паркет, достался нам от предыдущих аккуратных хозяев Мы этот паркет за зиму уделали так , как предыдущие жильцы за 20 лет не сумели. Теперь в прихожей будет линолеум: и санки можно без проблем поставить, а когда грязь с них стечет, просто оботру тряпочкой, дети будут кататься на самокате и скейте, не причиняя линолеуму особого вреда и пр.

Керамогранит мне не нравится, все равно он холодный, дети на нем попы отморозят.
Санта-Барбара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухня, ламинат, линолеум, пол, прихожая

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena