новая 825 школа Красносельского р-на - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 18:20
ответ для oksana2008 , на сообщение « Новое здание школы рассчитано на 825... »
  #751
Dermanova Marina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский проспект д 87 корпус 2
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Новое здание школы рассчитано на 825 мест, в 369 уже учатся порядка 920 детей (не помню точно, есть на сайте).
Когда заселятся все дома только 15 квартала (т.е. Бресткий/Кузнецова), даже новой школы, если ее открыть, будет мало.
Позицию родителей и администрации 369 школы понять легко - зачем им второе старое здание с "сомнительными" учениками 546, когда можно попытаться получить новое. Возникает закономерный вопрос - а что они могут предложить детям из новостроек, многие из которых не учились раньше в СПб? Тут обычную школу по обычной программе догонять пришлось в 1 классе после переезда, а что про более старшие классы говорить...
А насчет набора на подготовку 8 групп, так это не довод, извините. Администрация школы зарабатывает деньги (ничего не вижу в этом плохого), а родители наверняка осознавали все риски, связанные с набором меньшего количества первоклассников в параллели.
Оксана, информация увы не достоверна. У нас в 369 лицее учится почти 1200 человек, то-есть на 400 больше нормы. Директор наш, простите не от балды детей набирал, ему же в роно разрешили, под обещание к следующему году дать новое(прошу заметить новое) здание. А теперь финт ушами, и все свободны. Администрация тупо сталкивает лбами родителей и директоров. Я лично видела подписанное распоряжение главы о передаче здания 546 школы 369 лицею. Не знаю что сегодня вам скажут в роно.....но нас вежливо послали.
Родители 369 лицея готовы вызывать телевидение и перекрывать к чертовой матери проспект Маршала Жукова. К сожалению, у нас в стране и в районе в частности действуют только радикальные меры. Я согласна с мамой 369 лицея, предлагающей объединяться. Видимо пора показать что мы не болванки, что нами нельзя помыкать. Пора объявлять войну и показать на что мы способны!
Dermanova Marina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:20
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #752
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Когда заселятся все дома только 15 квартала (т.е. Бресткий/Кузнецова), даже новой школы, если ее открыть, будет мало
.

это же мысль меня очень часто посещает. В итоге новостройка окажется ПЕРЕПОЛНЕННОЙ!!! Дети 546 (нынешние, с 1 по 11 классы, даже если не все перейдут) + дети из 15го квартала... школа лопнет.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:33   #753
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Dermanova Marina Посмотреть сообщение
Оксана, информация увы не достоверна. У нас в 369 лицее учится почти 1200 человек, то-есть на 400 больше нормы. Директор наш, простите не от балды детей набирал, ему же в роно разрешили, под обещание к следующему году дать новое(прошу заметить новое) здание. А теперь финт ушами, и все свободны. Администрация тупо сталкивает лбами родителей и директоров. Я лично видела подписанное распоряжение главы о передаче здания 546 школы 369 лицею. Не знаю что сегодня вам скажут в роно.....но нас вежливо послали.
Родители 369 лицея готовы вызывать телевидение и перекрывать к чертовой матери проспект Маршала Жукова. К сожалению, у нас в стране и в районе в частности действуют только радикальные меры. Я согласна с мамой 369 лицея, предлагающей объединяться. Видимо пора показать что мы не болванки, что нами нельзя помыкать. Пора объявлять войну и показать на что мы способны!
Видете ли в чем проблема, родители нового квартала хотят новую школу - с 1 по 11 класс, а только старшая школа не устраивает. Поэтому Вам немного не по пути, наверное ...
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:35   #754
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Dermanova Marina Посмотреть сообщение
Директор наш, простите не от балды детей набирал, ему же в роно разрешили, под обещание к следующему году дать новое(прошу заметить новое) здание.
Родители 369 лицея готовы вызывать телевидение и перекрывать к чертовой матери проспект Маршала Жукова. К сожалению, у нас в стране и в районе в частности действуют только радикальные меры. Я согласна с мамой 369 лицея, предлагающей объединяться. Видимо пора показать что мы не болванки, что нами нельзя помыкать. Пора объявлять войну и показать на что мы способны!

Вот чего я понять никак не могу, так это негодования родителей 369 лицея. Помещений не хватает - возьмите помещения, целую школу, еще и рядом, далеко ходить не надо. Так нет, не устраивает, что она не новая, в этом-то вся проблема. Да, еще вторая есть - придется часть детей из "плохой" 546 взять.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:35
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #755
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


369 такая:
Цитата:
С 1964 года в мастерской № 4 ЛенЗНИИЭП была начата разработка новой комплексной серии типовых проектов каркасно-панельных школ. Они разрабатывались группой архитекторов — В. Масловым, Б. Левиным, Т. Финогеновой — под панели, выпускаемые Колпинским ДСК-5. В 1966 году разработан проект школы на 960 учеников серии 2С-02-9. Он предназначался для районов новостроек, существовала его модификация и на 1280 учеников. Школы были рассчитаны на два варианта обучения — восьмилетнее и десятилетнее. В основе планировки лежало чёткое деление на изолированные функциональные блоки. В плане эта школа была Н-образной, за что и получила в среде архитекторов название «самолётик». В основном корпусе (в первом варианте трехэтажном, во втором — четырёхэтажном) размещались учебные классы, в крыльях другого — физкультурный зал и столовая с актовым залом. В двухэтажном соединяющем блоке были гардероб и административные кабинеты. Именно этот проект стал, вероятно, самым востребованным в Ленинграде: только за пять лет (1967—1972 годы) по нему было построено 57 школ.
Цитата:
У нас в 369 лицее учится почти 1200 человек, то-есть на 400 больше нормы. Директор наш, простите не от балды детей набирал, ему же в роно разрешили, под обещание к следующему году дать новое(прошу заметить новое) здание.
546 такая:
Цитата:
Последние типовые проекты школ на 1176 учеников — серий 222-1-ЛГ и 224-2-1ЛГ — были разработаны в мастерской № 17 института ЛенНИИпроект архитектором Михаилом Садовским в 1977 году.
сколько детей учится - не в курсе, могу уточнить


так, для смеха... не хочет ли 369 просто поменяться зданиями с 546?
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:38
ответ для aelona , на сообщение « Видете ли в чем проблема, родители... »
  #756
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Видете ли в чем проблема, родители нового квартала хотят новую школу - с 1 по 11 класс, а только старшая школа не устраивает. Поэтому Вам немного не по пути, наверное ...
проблема решается очень просто: 369 делится не по принципу началка тут + всё остальное там, а половина учеников с 1 по 11 классы тут + половина учеников с 1 по 11 классы - там.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:42   #757
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Марина, Вы же деятельная мама - организуйте в контакте группу на эту тему, там можно опрос устроить и даже пособирать виртуальные подписи (хотя бы для наглядности)

а я пошла за новостями...
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:58
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #758
miss Zu
Частый гость
 
Аватар для miss Zu
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30


oksana2008, любой родитель радеет за свое ненаглядное дитятко. Конечно, я хочу чтобы мой дорогой ребенок учился в достойной школе, которой я считаю 369. Но при этом я сейчас представляю о чем думаю родители 546 и в каком ОНИ положении. Лично, я могу куда угодно возить своего ребенка - у меня машина. Просто мне действительно, по-человечески (да, и в наше время бывает такое) непонятно решение роно! Как так можно? Бросать детей 546 на произвол судьбы? Туда же тоже детей записывали, думали куда отдать, взвешивали варианты, а тут, как правильно замечено ранее " финт ушами." Это не справедливо.
miss Zu is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:05
ответ для miss Zu , на сообщение « oksana2008, любой родитель радеет за... »
  #759
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Психология человека такова, что собственные интересы обычно превалируют. Я тоже не понимаю, зачем так поступать с учащимися 546 школы, но далека от того, чтобы идти на баррикады в их защиту. Справедливость вообще весьма субъективное понятие. Даже по этой теме видно, что справедливое разрешение ситуации каждый видит по-своему, исходя из собственной ситуации, и это нормально. Мне видится самым справедливым организовать новую школу, но вряд ли такое решение устроит родителей 369 лицея.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:05
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #760
Екатеришка
Частый гость
 
Аватар для Екатеришка
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 81


Ни кто не бросает детей 546 школы и процентов 80 родителей за переезд. Так что не стоит выставлять 546 жертвами,они только в плюсе, а вот 369 в минусе это очевидно.
Екатеришка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena