Пробковый пол - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.02.2009, 10:38
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #21
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Цитата:
Есть продавец толковый - он расскажет какими лаками бывает покрыта пробка, в сколько слоев и как его надо обновлять.
Вот, видимо, из-за лака она и получается очень скользкой.
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 14:00
ответ для Penelopa , на сообщение « это не очень дорогой лак:) это... »
  #22
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
это не очень дорогой лак это нормальный лак, учитывая, что его надо не меньше 3 слоев.

под масссив надо фанеру стелить, пол поднимется больше, чем на 2 см - у нас столько точно нет. Паркетная доска уже покрыта лаком и далеко не эрмитажным....
это цена только финишного лака - он как-то наносится одним спец . слоем . а внизу - там еще слои каких-то закрепителей и лаков . этот лак используют в залах эрмитажа - он особо антивандальный . .
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 15:19   #23
Маруся28
Элита
 
Аватар для Маруся28
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 363


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
мы сегодня смотрели, были варианты от 1500 до 2500 за метр кв.
массивная доска дуб или ясень отечественных производителей в этих же пределах, видела в Леруа-Мерлен. кстати, ее толщина 18 мм, и паркетная и ламинат тоньше, и служат меньше. сама в коридор собираюсь массивную доску, и конечно хороший лак. в комнатах штучный паркет из березы под кучей слоев лака , еще со времен строителей- мягковат, царапины есть за почти 30 лет эксплуатации))) имхо, пробка мягкий материал- только на стены)))) в прихожую, например)))) оригинально и натурально и долговечно.
__________________
Код на скидку $5 с Вашего первого заказа натуральной косметики с iHerb.com : VUY259

Все и сразу бывает или в сказке, или в мышеловке... (с)
"Ваша свобода махать руками заканчивается там, где начинается мой нос"
"Не вышло? Не ныть. Понять, почему не вышло. Подготовиться. И сделать еще раз. Дорогу Осилит Идущий".
Маруся28 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 23:38
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #24
katych
Элита
 
Аватар для katych
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 632


Я очень хочу пробку в детскую.
на прошлой квартире делили комнату пополам - детскую часть самый недорогой пробковый пол (как ламинат на картонной основе), другую часть ламинатом, тоже недорогим.
плюсы пробки - для меня самый главный - она теплая (как паркет) в отличие от ламината, который холодит. по пробке очень приятно и тепло ходить голыми ногами и полезно. еще на ней пыль меньше скапливается. она антистатична что ли. опять же было очень заметно в сравнении с ламинатом. Детские лужицы следов не оставляли. под всю мебель сделали набойки войлочные.
довольна очень и хочу опять в новую квартиру.
единственное, что не было испытания временем (переехали через год) и вандализмом тоже не пришлось испытать (деть совсем мелкий был, годик всего)
__________________
- Дорогая, ложись спать!
- Ложись,дорогой . Мне еще по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не коменчены ...


«Счастье – это не станция назначения, а способ путешествия».
katych is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 00:29
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #25
юлияу
Участник
 
Аватар для юлияу
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 169


У нас тоже пробка в детской и в спальне уже год, ребенку 5 лет. Лаком не покрывали специально! Но она мне очень нравится, вмятины на ней после стульев и ящиков из под игрушек выправляются за пол часа. Ящики с игрушками на колесиках стояли (з штуки друг на друге) месяца два на одном месте, передвинули были вмятины, а через некоторое время выправились. И пробка очень теплая по сравнению с ламинатом. Воду на пол тоже лили - без проблем. Я бы и в гостиной постелила, но ее делали в классике там по стилю не подошла. Для детской я за пробку!!!
юлияу is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 00:36
ответ для alexsvar , на сообщение « Пожалел. Лучше бы хороший линолеум. В... »
  #26
Снежинка
Наш человек
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: м Академическая
Сообщений: 6 517


Мы как раз в детской заменили ламинат на пробку. Ламинат очень холодный и более скользкий чем пробка (хотя пробка тоже "скользит").

Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Пожалел. Лучше бы хороший линолеум.
В остальных комнатах дубовый паркет.
это точно. Думали кафель что ли класть, но по размышлении поняли, что линолеум лучше всего.
Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 03:05
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #27
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Почему пробка скользит ..если ее не шлифовать и не покрывать лаком - она вполне не скользкая......
А вот на счет воды не согласен даже клеевую пробку на бетоне может взорвать ........ Были случаи.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 00:10
ответ для Maw , на сообщение « Почему пробка скользит ..если ее не... »
  #28
aaa2000aaa
Частый гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 92


У нас пробка в детской. Недавно, с лета, но я ООООЧЕНЬ довольна!!! И не скользкая она! Линолеум, мне кажется, более скользкий. А вмятин я пока вообще не видела. Мы ее не клеили, а собирали из готовых половиц, по типу ламината или паркетной доски. Поэтому ничего дополнительно лаком не покрывали. Замечательно! А вообще, видимо, пробка у разных производителей по качеству отличается. Мы у "Art Cork Design" покупали. Рекомендую.
aaa2000aaa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 01:50
ответ для aaa2000aaa , на сообщение « У нас пробка в детской. Недавно, с... »
  #29
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от aaa2000aaa Посмотреть сообщение
. Мы у "Art Cork Design" покупали. Рекомендую.
Мы именно этой фирмы и смотрели. Мне очень понравился такой пол и качество у них супер, как мне кажется. И как раз замковый мне больше по душе.
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 01:56
ответ для aaa2000aaa , на сообщение « У нас пробка в детской. Недавно, с... »
  #30
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от aaa2000aaa Посмотреть сообщение
У нас пробка в детской. Недавно, с лета, но я ООООЧЕНЬ довольна!!! И не скользкая она! Линолеум, мне кажется, более скользкий. А вмятин я пока вообще не видела. Мы ее не клеили, а собирали из готовых половиц, по типу ламината или паркетной доски. Поэтому ничего дополнительно лаком не покрывали. Замечательно! А вообще, видимо, пробка у разных производителей по качеству отличается. Мы у "Art Cork Design" покупали. Рекомендую.
Так это уже ( не чистая пробка) она сделана немного по другой технологии. Хотя стелится как ламинат на замках и практична. (но дорогая) Разберать ее можно до 5 раз.
Хотя мне кажется клеевая куда как практичнее (особенно если утепленная на фанере например)
Maw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пол, пробковый пол

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena