ремонт выстраданной однушечки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 20:37
ответ для mazulite , на сообщение « красиво вы с плиткой, покрасили, мне... »
  #41
SNejnost
Ветеран
 
Аватар для SNejnost
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
красиво вы с плиткой, покрасили, мне понравилось! сама б в жизнь не додумалась!
+1
Кстати, недавно к подруге на 1 эт залезли через окно
Потом оказалось, что стеклопакеты сейчас очень легко взламывают, поэтому нужно изначально делать какую-то защиту или решетки.
SNejnost is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 20:50
ответ для lora-ra , на сообщение « ремонт выстраданной однушечки »
  #42
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


при ограничивании средств надо решетки иль собаку)) у нас у соседей на первом этаже, собачка такая сидит на поддокойнеке постоянно, что не то что в квартиру, мимоокна страшно пройти))
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 22:45
ответ для Wise , на сообщение « Вы - молодцы! Пусть маленькая... »
  #43
marissha
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Вы - молодцы! Пусть маленькая квартирка, пусть ипотека... но это лучше, чем скитаться по съемным, отдавая деньги "вникуда".

Тоже про фанеру напишу, что если неровности маленькие (перепады до 1 мм), достаточно будет просто положить подложку, но подложка выровняет максимум локальные бгорки/впадины до одного миллиметра.

А если всё же не сильно ровный пол, то лучше не фанерой ровнять, а взять самонивелирующуюся смесь типа Knauf Боден 25.
Ибо фанерой выйдет ничуть не дешевле, а еще и дороже и заморочнее, т.к. она кладется либо на относительно ровный пол либо на лаги.
Вот не удержалась и тоже про ламинат и фанеру свои пять копеек вставлю:

Нам наши горе "мастера" тоже сказали, что пол у нас ровный, фанеру настелим, подложку и все будет нормально. Т.к. сроки и т.п., с радостью поверили. Что имеем в итоге: через 2.5 года паркетная доска скрипит и потрескалась в местах стыков друг с другом. Сразу этого не было видно, проявилось только после расстановки мебели и проживания в квартире.

Что делать теперь, не знаю. Т.к. про замену полов в трешке думаю с ужасом, мебель девать некуда, про кучу выброшенных денег вообще молчу, т.к. стоила эта доска прилично.

Пока мысль только пытаться отциклевать по очереди комнаты, но и то не знаю, на сколько это реально и от скрипа все равно не избавит.

Вот такая печальная история. Так что смотрите сами, если у вас действительно идеальный пол, то может и не стоит ровнять. Но в старой панельке мне это кажется сомнительным. (у нас, кстати, тоже квартира в панельном доме) Я так очень жалею, что мы поверили и согласились на эту фанеру с положкой, лучше бы смесью ровняли.
marissha is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 23:11
ответ для lora-ra , на сообщение « ремонт выстраданной однушечки »
  #44
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


А я вот думаю, зря Вы ламинат хотите.( ИМХО!) На первом этаже в хрущевке холодно даже с нормальными окнами. Лучше бы положили снова линолеум. Какой-нибудь "толстый". Можно было бы прямо на старый. Все же он теплее ламината, да еще и в 2 слоя получился бы. А внешне порой их и не отличишь.
С покупкой поздравляю. Очень это здорово - иметь свое собственное жилье.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 23:11
ответ для lora-ra , на сообщение « сейчас обозначилось несколько... »
  #45
Laran
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от lora-ra Посмотреть сообщение
сейчас обозначилось несколько проблем
ламинат купили, а вот как класть его пока думаем, т.к. денег на выравнивание пола нету а на линоллеум говорят класть низя
+ нужно будет переносить мойку в угол, т.к. решили там, где мойка прикрутить столешницу к стене, будет типо барной стойки, т.к. стол в эту кухню вписывать с нашим кол-вом человек нереально (5 человек и два йоркширских терьера).
lora-ra, мы клали ламинат на линолеум, чтобы избежать выравнивания полов. Подняли старый линолеум (когда сворачивали в трубку с изнаночной стороны пылесосили), пропылесосили и вымыли полы, на следующий день на сухой чистый пол развернули линолеум, постелили подложку и положили ламинат. Полы у нас изначально были ровные, больших перепадов по высоте не было.
Laran is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 00:33   #46
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Не хочу Вас растраивать, но к ламинату тоже липнет. У родителей ламинат и он статится сильно и пыль притягивает.
А мы сменили линолеум на ламинат и про линолеум даже вспоминать не хочется, настолько он был ужасен в уходе... А с ламинатом - протер чуток и все. Линолеум отмывали-мыли подолгу.

Автору - с новосельем! Да, ипотека дело такое, сами уже 2.5 года живем, даже еще полквартиры не отремонтировали, но потихоньку продвигаемся. Зато научились находить разные нестандартные подходы и к ремонту самому и к покупкам материалов хорошего качества по бюджетным ценам (кстати много идей на ЛВ нашла).
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 02:33
ответ для lora-ra , на сообщение « ремонт выстраданной однушечки »
  #47
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


НУ у вас не так все и ужасно было! Я тут фотки нашла наши в квартире до ремонта - тоже убитая двушка была - зацените ванную и кухню. Черное - это ПЛЕСЕНЬ!


Лусинтия is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 08:13
ответ для lora-ra , на сообщение « ремонт выстраданной однушечки »
  #48
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Lora-ra, поздравляю вас с приобретением квартиры! А ремонт - дело наживное. Сделаете и будет просто прелесть-квартирка.


Цитата:
Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
НУ у вас не так все и ужасно было! Я тут фотки нашла наши в квартире до ремонта - тоже убитая двушка была - зацените ванную и кухню. Черное - это ПЛЕСЕНЬ!
Ой А покажите, что стало в итоге.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 08:38
ответ для lora-ra , на сообщение « ремонт выстраданной однушечки »
  #49
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


Когда мы переехали в свою квартиру, я думала, что такого ужаса ужасного больше ни у кого нет
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 10:16
ответ для lora-ra , на сообщение « ремонт выстраданной однушечки »
  #50
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Автор, а вы окна-то будете менять?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
504 серия, дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena