Ремонт в студии Шуваловских высот - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.04.2011, 15:52   #1
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144
Ремонт в студии Шуваловских высот



Добрый день!
Пришло время и мне пополнить ряды "ремонтных" тем.

Пролог.
Мне 22 года, моему ГМ - 25. До февраля 2010 года мы относительно спокойно проживали в городе Москва, переехав за все наши совместные 5 лет в общей сложности 5 раз. Сначала жили с его родителями, переезжали три раза с ними, затем стали снимать квартиру. Но в начале 2010 года у ГМ появилась серьезная перспектива переезда в СПБ, связанная с работой. Я не долго сопротивлялась, т.к. жить в Москве мне не нравилось, да и Санкт-Петербург казался мне сказочным европейским городом

В марте 2010 мы переехали в съемную квартиру на Пионерской, и начали изучать необычный для нас город. Я искала работу, училась, все как обычно. Но в мае моя мама вдруг вызвала меня в Москву и заявила, что продает нашу квартиру, где я была частично собственницей. Не буду вдаваться в многочисленные подробности, скажу только, что итогом этой борьбы стала покупка 1-к студии 47 метров в Шуваловских высотах.

Собственно, ремонт.
Квартиру мы купили, когда еще не были подведены коммуникации. Грубо говоря, за эти деньги мы могли купить во вторичке уже готовое, но решили, что подождем, т.к. квартиру нам снимала компания ГМ.
Подкупил нас в первую очередь вид из 22 этажа:
Летом

Зимой


К счастью, несмотря на то, что сдача дома для первых покупателей была очень задержана, 31 декабря дом все-таки был введен в эксплуатацию, а 1 марта я стала первым жильцом, подписавшим Акт Приема-передачи (и уже кстати даже подала на возврат налогового вычета).
Если кто-то не знает, что такое ШВ, то вот картинка дома.


UPD
ремонт на момент 16 мая
19 мая
20 мая
23 мая
26 мая
31 мая. Въехали!

Последний раз редактировалось Марьях Карей; 31.05.2011 в 17:22.
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:55   #2
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Да, вид из окна чудесный. Удачного Вам ремонта!
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:58   #3
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


Как живется ? Много ли уже квартир заселено ?
Ирино is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:02   #4
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Квартиру выбирал мой ГМ, в то время как я сдавала в Москве сессию. Присылал фотографии, советовался. Он был очень придирчив, и за наши скромные возможности хотел как будто бы трехкомнатную гигантскую квартиру. Его постоянным "против" других вариантов было "она слишком маленькая".
Но когда он посмотрел нашу студию, сразу позвонил, и сказал, что уже оставил залог. Я сначала испугалась, что так все скоро произошло. Но когда он прислал мне фотографии, я поняла, что это были лучшие фотографии из всех, которые он присылал.

Ремонт мы начали после подписания Акта ПП, т.е. после 1 марта.
Нашли рабочих (универсала, сантехника и электрика) через знакомых, т.к. ГМ занят в строительной сфере. После торгов пришли к договорной цене за работы, и 12 марта работы были начаты. Нами была составлена достаточно подробная смета, которая расширяется только за счет непредвиденных нами "черновых" расходов, о которых мы имели достаточно поверхностное решение.

Теперь собственно схемы.


И сразу же - расположение мебели.
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:05   #5
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Алекстраза Посмотреть сообщение
Да, вид из окна чудесный. Удачного Вам ремонта!
Большое спасибо!

Цитата:
Сообщение от Ирино Посмотреть сообщение
Как живется ? Много ли уже квартир заселено ?
Я там пока не живу, поэтому сказать, как живется, не могу. Но на нашем этаже из 8 квартир только у двух не поставлены железные двери, и в двух точно уже живут люди. Думаю, процентов на 30-40 уже заселен.
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:09   #6
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Изначально квартира выглядела так:






Когда мы приехали квартиру принимать, строители побелили стены


Ну и так квартира выглядела сразу перед началом ремонта.
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:20   #7
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Какое шикарное окно.. так и видится там широкий подоконник и подушки для возлежания и мечт :-)

Двушку не будете делать? так и оставите студию?

Отличная квартира, поздравляю!!
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:25   #8
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


ВОТ ЭТО СТУДИЯ ! БРАВО !
Ирино is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:26   #9
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Скажу, что на сегодняшний день уже закончены малярные работы, и начинаются чистовые. Рабочие обещают, что мы сможем въехать на первых майских праздниках. Кухню нам привезут 3 мая, диван тоже. Поэтому уже считаю дни

Не буду загружать больше фото не совсем понятных ракурсов неготовой квартиры. Начну по порядку рассказывать и показывать, что мы выбрали, и почему.

Начну с общего "концепта".


В процессе обсуждения будущего ремонта, мы пришли к мнению , что будем добиваться ощущения большого пространства любыми адекватными методами. Поэтому решили стены не возводить, тем более, что у этой планировки это дало бы темную узкую кухню.
Мы оба оказались большими поклонниками популярного ныне минимализма, поэтому цветовыми решениями выбрали черный и белый. Сама квартира у нас будет полностью белая (белый ламинат, обои и полы), а мебель черная; в санузле напротив - темная плитка будет контрастировать с белой мебелью и сантехников.

Пришли к этим решениям не без определенного диспута с родителями, поскольку основными доводами старших было конечно же "непрактично". Но мы объявили войну той практичности, которая мешает нашим мечтам, и решили, что мы пока молоды, детей пока не планируем, и можно пока пожить как нам хочется, а не как практично.
К тому же, многие минусы студии в итоге удалось подружить с практичностью. Например, вопрос с готовкой и запахами решился наимощнейшей вытяжкой.

Кухня


Почему-то изначально мы решили, что т.к. мебель у нас будет из Икеа, то и кухня тоже оттуда. А что? Нормальное среднее качество по низким ценам - то, что нужно! Но волею случая я оказалась в гостях у подруги, которая недавно закончила ремонт, и кухня которой мне невероятно понравилась. В разговоре выяснилось, что "плевать она хотела на дорогущую икеа", а я просто обязана поискать симпатичные мне варианты в Столплите. (ее кухня была как раз от них)
В результате, она оказалась права (по крайней мере насчет цены). В Икеа нам в самом дешевом фасаде посчитали кухню в 2,5 раза дороже, чем в Столплите!
Выбрали мы темную (почти черную) кухню Анна (обалденные у них названия).


Вот как она планирует вписаться в нашу кухню.

К сожалению, в программе нарисовать не удалось, но сразу после балконной двери из несущей колонны будет находиться барная стойка. Не могу поверить, что свою дурацкую привычку есть перед каким-нибудь фильмом я смогу теперь удовлетворять, не мусоря при этом в спальне
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:30   #10
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Какое шикарное окно.. так и видится там широкий подоконник и подушки для возлежания и мечт :-)

Двушку не будете делать? так и оставите студию?

Отличная квартира, поздравляю!!
Света, спасибо большое!
Вы просто прочли мои первые мысли при виде этого подоконника! Абсолютно верно, там будет мой собственный чил-аут длиной 160 см (я как раз 166 , и ГМ уже не особо влезет с его 180см ). Подоконник, столешница кухни и барная стойка будут из одинакового материала (Кстати, Икеа).

Цитата:
Сообщение от Ирино Посмотреть сообщение
ВОТ ЭТО СТУДИЯ ! БРАВО !
Спасибо!
Марьях Карей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, квартира-студия, ремонт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena