Новый сад в Горелово, в Ново-Горелово - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 16:47   #1
марусвя
Участник
 
Аватар для марусвя
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 108
Новый сад в Горелово, в Ново-Горелово



Пролистала все темы и нигде не нашла никакого упоминания о новом детском саду, который построили в Горелово или как теперь называются эти новостройки - Ново-Горелово. Мы записывались туда как только началась запись, ребенку было 4 месяца. Конечно же приглашение нам пришло в другой сад, который далеко от нас. Хотела бы узнать, может кто знает, есть вообще шансы попасть в этот новый сад, кто вообще туда попадает (поскольку узнала ,что группы переполнены на сегодня) И может чьи дети ходят в этот садик, поделится отзывами.
марусвя is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:58   #2
Kapitoshca
Участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 215


на сколько я знаю сад начал работать в декабре. И попали туда в основном дети по льготам. Говорят, что есть группы куда не попало ни одного обычного ребенка.
Думаю шансов у вас мало.
Там же еще остро стоял вопрос каких детей туда брать Городских или Областных. Что в итоге я не в курсе к сожалению.
Kapitoshca is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:37   #3
syeta
Мега-элита
 
Аватар для syeta
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит
Сообщений: 3 139


Тоже стоим в очереди в этот сад. Пытались (не в первый раз) записаться в январе 2011 года - отфутболили (номера нет, сад не введён в эксплуатацию...бла-бла-бла), получилось записаться в феврале 2011. Номер очереди точно не помню, но большой (приблизительно 3550).
Естественно, что в сад не попали. Муж ездил в четверг в РОНО узнать каковы шансы на этот год. Сказали, что не ждите, ближайшие пару лет точно не попадёте, а может и вовсе.
Возможности устроить ребёнка в любой сад Горелова тоже нет, мест нет((( Возите в Красное село.

Есть те кто попал в сад без льгот и связей? Какой номер очереди прошёл?
syeta is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:30   #4
namx1
Активный участник
 
Аватар для namx1
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Центр,Ветеранов
Сообщений: 431


В группах есть детки без льгот. Но они стояли в очереди с 2010г. Садик очень хороший. Мы в него перешли из 29 и не жалеем. С детками много занимаются. Хорошие воспитатели. Постоянно гуляют.Попасть есть шанс если только в ясельную группу на 2012г. Так как все набраные группы переполнены и места там вряд ли будут освобождаться.
Сразу отвечу на вопрос как с 2010, если в очередь не ставили с до 2011. Стояли на садики Красного села, отказавались от мест и как только начали записывать на новый сад вписали его в список желаемых.
namx1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:21
ответ для namx1 , на сообщение « В группах есть детки без льгот. Но они... »
  #5
syeta
Мега-элита
 
Аватар для syeta
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит
Сообщений: 3 139


Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
В группах есть детки без льгот. Но они стояли в очереди с 2010г. Садик очень хороший. Мы в него перешли из 29 и не жалеем. С детками много занимаются. Хорошие воспитатели. Постоянно гуляют.Попасть есть шанс если только в ясельную группу на 2012г. Так как все набраные группы переполнены и места там вряд ли будут освобождаться.
Сразу отвечу на вопрос как с 2010, если в очередь не ставили с до 2011. Стояли на садики Красного села, отказавались от мест и как только начали записывать на новый сад вписали его в список желаемых.
Мы тоже стояли в очереди в садики КС с 28 января 2010 года. По поводу Гореловского сада всё время футболили, говорили, что запись не ведётся (отговорок было очень много: сад строится, сад не сдан (не понятно кому будет принадлежать), "как можем вести запись, если нет номера?" и т.д.). В январе 2011 года пришло приглашение в сад №2 КС (мы его даже не рассматривали). Муж поехал разбираться, сказали, что либо берёте этот сад, либо вообще ничего. На тот момент опять отказались записывать в сад в Горелово. И сказали, что когда запись начнётся, то будет отдельная очередь, к Красному селу никакого отношения иметь не будет.
Поехали опять спустя время-снова отфутболили. Со следующей попытки записали, но только на 2012 год.
А теперь выясняется, что он нам вообще не светит никогда.
Объясните, как так получается? Как люди умудрились в него записаться? Силой заставляли работников РОНО или с помощью денежных вознаграждений???
__________________


Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто так рано из неё ушёл...
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж...
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении...
Цените то, что имеете сейчас.
syeta is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:42   #6
namx1
Активный участник
 
Аватар для namx1
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Центр,Ветеранов
Сообщений: 431


Вы знаете. наверное многое зависит от умения разговаривать с людьми. У многих получилось вовремя садик вписать. Плюс кто хотел попасть отслеживал информацию практически на каждодневной основе. Денег за попадания в садик насколько я знаю не брали. Там даже прокурорские проверки были.
Почему записались на 2012 если нужен был 2011? И Запись с конца января 2011 уже велась в новый садик. Надо было вовремя переписаться на 2011 год. К сожалению возраст Вашей малышки попадает в самые заполненные группы. Хотя вам на 1 сентября еще не будет трех. Едьте в рано проситесь в младшую ясельную с 2012 вдруг возьмут. Правда придется с детками помладше ходить. Просто когда нужно надо быть более инциативными. Ездить,звонить, узнавать.
namx1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:46   #7
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Девочки, какой номер или название у этого сада?
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:47
ответ для namx1 , на сообщение « Вы знаете. наверное многое зависит от... »
  #8
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
Вы знаете. наверное многое зависит от умения разговаривать с людьми. У многих получилось вовремя садик вписать. Плюс кто хотел попасть отслеживал информацию практически на каждодневной основе. Денег за попадания в садик насколько я знаю не брали. Там даже прокурорские проверки были.
Почему записались на 2012 если нужен был 2011? И Запись с конца января 2011 уже велась в новый садик. Надо было вовремя переписаться на 2011 год. К сожалению возраст Вашей малышки попадает в самые заполненные группы. Хотя вам на 1 сентября еще не будет трех. Едьте в рано проситесь в младшую ясельную с 2012 вдруг возьмут. Правда придется с детками помладше ходить. Просто когда нужно надо быть более инциативными. Ездить,звонить, узнавать.
Вы с города в этот сад ходите?
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:25
ответ для namx1 , на сообщение « Вы знаете. наверное многое зависит от... »
  #9
марусвя
Участник
 
Аватар для марусвя
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
Вы знаете. наверное многое зависит от умения разговаривать с людьми. У многих получилось вовремя садик вписать. Плюс кто хотел попасть отслеживал информацию практически на каждодневной основе. Денег за попадания в садик насколько я знаю не брали. Там даже прокурорские проверки были.
Почему записались на 2012 если нужен был 2011? И Запись с конца января 2011 уже велась в новый садик. Надо было вовремя переписаться на 2011 год. К сожалению возраст Вашей малышки попадает в самые заполненные группы. Хотя вам на 1 сентября еще не будет трех. Едьте в рано проситесь в младшую ясельную с 2012 вдруг возьмут. Правда придется с детками помладше ходить. Просто когда нужно надо быть более инциативными. Ездить,звонить, узнавать.
А вот я думаю, что дело не в умении как-то по особенному разговаривать с людьми. Тем более, когда приезжаешь в РОНО, там особо даже в глаза то не смотрят, не то что как-то поговорить. Сухо листают свои журналы и торопят. Тут уж хоть танцуй, хоть ласково в глаза заглядывай, ничего не изменится. Я приезжала практически каждый четверг с января 2011 и запись не велась, а 17 февраля нас записали и то условно. Так что по моим расчетам мы должны были быть в списке первых))) Как вот людям удалось встать на очередь в 2010 году....загадка.
марусвя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:50
ответ для namx1 , на сообщение « Вы знаете. наверное многое зависит от... »
  #10
syeta
Мега-элита
 
Аватар для syeta
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит
Сообщений: 3 139


Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
Вы знаете. наверное многое зависит от умения разговаривать с людьми. У многих получилось вовремя садик вписать. Плюс кто хотел попасть отслеживал информацию практически на каждодневной основе. Денег за попадания в садик насколько я знаю не брали. Там даже прокурорские проверки были.
Почему записались на 2012 если нужен был 2011? И Запись с конца января 2011 уже велась в новый садик. Надо было вовремя переписаться на 2011 год. К сожалению возраст Вашей малышки попадает в самые заполненные группы. Хотя вам на 1 сентября еще не будет трех. Едьте в рано проситесь в младшую ясельную с 2012 вдруг возьмут. Правда придется с детками помладше ходить. Просто когда нужно надо быть более инциативными. Ездить,звонить, узнавать.
Спасибо за подсказку)) Наверное мой муж не умеет разговаривать с людьми, он не наглый и не агрессивный, скорее всего проблема в этом. Информацию отслеживали, как Вы говорите, каждодневно, в РОНО ездил, просил... Наверное нужно было умолять и ночевать там, а не ездить по мере обновления информации о садике.
Записался на 2012 потому что на 2011 отказались записывать," мест всё равно нет".
Теперь жалею, что у самой не было возможности выбраться в РОНО, рассказала бы какую-нибудь жалостливую историю (девочки рассказывали, что именно так добивались места в нужном саду) и глядишь что-нибудь бы получилось.
__________________


Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто так рано из неё ушёл...
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж...
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении...
Цените то, что имеете сейчас.
syeta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena