Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.01.2012, 09:24
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #31
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Девочки,привет!
Я в старом топе про нас писала,могу напомнить : Даня, 2.5 года,ничего не говорит,аутичные черты присутствуют ,понимания речи (как мне кажется ) практически нет.Короче подозреваю сенсо-моторную алалию, аутичные черты ((
Мой забег по врачам,обследованиям,специалистам только начинается ( а мне кажется я уже без сил),нужно еще с садами решать (потому как мы записаны в обычные сады на следующий год,а сейчас оказалось что нам только речевые нужны,сейчас ходим в частный ДС)

Но чтобы не терять время я хочу начать занятия с каким-нибудь толковым логопедом на дому (живем на Просвете-Гражданке).С Нуриевой по ходу у меня обломалось,так как по телефону мне сказали,что ее в ближайшее время (а возможно и долго) не будет
а я так на нее надеялась,эх

Поэтому я к вам с огромной просьбой ! Кто живет на Севере и может посоветовать логопеда (или дефектолога) для занятий на дому,пожалуйста,киньте в личку! Желательно конечно,чтобы это был проверенный человек,с которым вы сами возможно занимались раньше (или сейчас занимаетесь) Буду очень-очень благодарна
santanya is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:09
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #32
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Таня, а у Миши давно уже аллергия? или вот недавно открыли?
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:14
ответ для santanya , на сообщение « Девочки,привет! Я в старом топе про ... »
  #33
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я прошлую тему читала больше, чем писала, вот хочу и познакомиться. Я Галя, дочка Вера, правда, Вера не алалик, но в прошлой теме было приплюсовано СДВГ... это про нас. И речь плохая, поведение ужас.
Девочки, спасибо вам, что делитесь - информацией, своим опытом, просто историями о детях... Многое, что я в темке прошлой читала, мне оченьпомогло.
Галя, я вас помню
Я в названии не стала плюсовать все наши добавки, в первом посте написала и про СДВГ, и ЗПР, и аутичные черты - то, что обычно сопровождает алалию. От этого никуда не денешься.
Цитата:
Сообщение от Валентина Л Посмотреть сообщение
Я тоже пью Эубикор. Уже лет 8. Очень подходит, стал семейным средством. Начала принимать по рекомендации своего гинеколога (прошу прощения), чтобы поднять иммунитет. Несколько лет не могла побороть дурацкие простейшие организмы, съела гору химии. После месяца приёма Эубикора забыла проблему. Подсадила всю семью на него, хотя не каждый может сразу его принять. Стало универсальным средством уже - при любом кишечном расстройстве или интоксикации.
Вот и я про то, что средство супер. Пила и буду пить. А ребенку оказывается даже домашние пирожки яд из-за дрожжей.
Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение

Поэтому я к вам с огромной просьбой ! Кто живет на Севере и может посоветовать логопеда (или дефектолога) для занятий на дому,пожалуйста,киньте в личку! Желательно конечно,чтобы это был проверенный человек,с которым вы сами возможно занимались раньше (или сейчас занимаетесь) Буду очень-очень благодарна
Привет! вечером напишу в личку, сейчас убегаю.
Координаты своих дам, но мест не обещаю, у обеих аншлаг
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:17   #34
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Таня, а у Миши давно уже аллергия? или вот недавно открыли?
Всегда была, но с трех до 4,5 лет редко давала о себе знать. Иногда были высыпания не большие и все.
В 4,5 нас накрыло в апреле цветение - полиноз приключился. Лето пережили хорошо, а с конца сентября бурно и никак не выберемся.
Думаю, что чем-то сорвали кишечник, что спровоцировало мощную реакцию. Затем в декабре неделя антибиотиков на пустой желудок.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:20
ответ для Karamba , на сообщение « Да, знакомо... И про иммуноглобулин. И... »
  #35
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Да, знакомо... И про иммуноглобулин. И про "почти ничего нельзя".
А где вы начали лечить кишечник ? Я уже всю голову сломала, куда бы податься и что сделать.
Света, у нас через дорогу клиника Онни(Ришар), мы там обслуживаемся, перешли из Скандинавии, подешевле, и не хуже.
Пока про гастроэнтеролога ничего не могу сказать, один раз всего у неё пока были, 1,5 часа допрашивала, в понедельник снова идем, ждем результатов анализов окончательных.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:40
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #36
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


а что гомеопат говорит? вообще горошки могут спровоцировать бОльший иммунный ответ, чем был? и бороться гомеопатия может с аллергией?
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:53   #37
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Мы сейчас делаем в Бехтерева курс микрополяриизации. Половину сделали, пока эффекта нет, ждем
у нас эффект был через 1.5- 2 месяца - и еще какой! Данила заговорил!!!хотя бы
слова повторяет. до предложений, конечно, далеко, но это большой прогресс за 2 года. Дане 3.5 сейчас.
__________________
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:17
ответ для juliavlasova , на сообщение « у нас эффект был через 1.5- 2 месяца -... »
  #38
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
у нас эффект был через 1.5- 2 месяца - и еще какой! Данила заговорил!!!хотя бы
слова повторяет. до предложений, конечно, далеко, но это большой прогресс за 2 года. Дане 3.5 сейчас.
а с чего начинали,если не секрет?что говорили -делали на момент порялизации?

Вытащила книжки старшей дочери,которые читали в ее 2,5 года,мелкая не понимает ихя безумно расстроена!!!!!
всякие Колобки и Три медведя понимает и может объяснять по ходу сказки,а чуть более сложное не понимает,слушает,но видно,что неинтересно и не понимает.
Сегодня было 3-е занятие с логопедом,пока на месте топчутся.
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:20
ответ для santanya , на сообщение « Девочки,привет! Я в старом топе про ... »
  #39
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
Девочки,привет!
Я в старом топе про нас писала,могу напомнить : Даня, 2.5 года,ничего не говорит,аутичные черты присутствуют ,понимания речи (как мне кажется ) практически нет.Короче подозреваю сенсо-моторную алалию, аутичные черты ((
Мой забег по врачам,обследованиям,специалистам только начинается ( а мне кажется я уже без сил),нужно еще с садами решать (потому как мы записаны в обычные сады на следующий год,а сейчас оказалось что нам только речевые нужны,сейчас ходим в частный ДС)

Но чтобы не терять время я хочу начать занятия с каким-нибудь толковым логопедом на дому (живем на Просвете-Гражданке).С Нуриевой по ходу у меня обломалось,так как по телефону мне сказали,что ее в ближайшее время (а возможно и долго) не будет
а я так на нее надеялась,эх

Поэтому я к вам с огромной просьбой ! Кто живет на Севере и может посоветовать логопеда (или дефектолога) для занятий на дому,пожалуйста,киньте в личку! Желательно конечно,чтобы это был проверенный человек,с которым вы сами возможно занимались раньше (или сейчас занимаетесь) Буду очень-очень благодарна
Таня,мы сходили к остеопату Филипович-Нечкина.Мне она ОЧЕНЬ понравилась!!!!!Я в нее прямо поверила!
на след.день ребенок утром попросил -"пиТЬ!" До этого было только -"пи".

Господи,как же все это сложно и больно!

ДЕВОЧКИ,ВСЕМ УДАЧИ И ВСЕМ ДЕТКАМ СКОРЕЙШЕГО ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flowe r:
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:35
ответ для Nika_D , на сообщение « Таня,мы сходили к остеопату... »
  #40
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Таня,мы сходили к остеопату Филипович-Нечкина.Мне она ОЧЕНЬ понравилась!!!!!Я в нее прямо поверила!
на след.день ребенок утром попросил -"пиТЬ!" До этого было только -"пи".

Господи,как же все это сложно и больно!

ДЕВОЧКИ,ВСЕМ УДАЧИ И ВСЕМ ДЕТКАМ СКОРЕЙШЕГО ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flowe r:
Здорово!!!!!!!! Надеюсь что дальше такими же темпами пойдете
мы к остеопату записаны (к другой женщине,надеюсь не разочаруюсь,так как она такая дорогая) если что ,запишусь к твоей

Ника,позарез нужен логопед хороший на дом я прям рыдаю пока не нашла
а так поедем в лого-профи консультироваться в субботу, а на след неделе хочу обследования сделать (УЗИ ГМ и ЭЭГ)
БЛииин....совсем забыла что завтра еще комиссия на Фрунзе...
я ничего не успеваю,ношусь как сумасшедшая
__________________
Даниссимо-творожок родился 30 июля 2009 года
santanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena