Компрессионный перелом позвоночника - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 17:37
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1321
tatia
Старожил
 
Аватар для tatia
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 312


Подскажите пжл у кого была аналогичная ситуация: у дочки (5 лет) компрессионный перелом (каких позвонков пока не поняла - по рентгену и по МРТ разные называют), есть отек. Назначили массаж, кальций Д3 и нейромультивит, а про физиотерапию сказали, что можно начинать только недели через 3 , т.к. сейчас нельзя делать из-за отека.
Прочитав про КП, я думала, что при госпитализации физиотерапию сразу начинают делать. Я не права?
tatia is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:41
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1322
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


нам назначали сразу
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 11:49   #1323
o_b_l_a_k_a
Ветеран
 
Аватар для o_b_l_a_k_a
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 620


нам физиотерапию через 10 дней начали делать
o_b_l_a_k_a is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:07
ответ для Oliko_81 , на сообщение « сновав обращаюсь к вашему опыту- нам... »
  #1324
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Oliko_81 Посмотреть сообщение
сновав обращаюсь к вашему опыту- нам после КП прописали корсет (как собственно и всем). Но не сказали какой!!! Сегодня пришла в кладовую здоровья, передо мной выложили четыре разных корсета((( вся беда в том, что ортопед СЕГОДНЯ ушла в долгий отпуск...Помогите, пожалуйста!!! У кого какие были корсеты? У нас КП 3,4,5 позвонков грудного отдела, девочка, рост примерно 120, практически не лежит (я ранее уже плакалась на эту тему)...очень жду ваших советов по корсетам..
У нас был такой http://www.terrapevtika.ru/catalog/c...y/46/good/206/
Черный, размер S. Девочка такого же роста, как и ваша. Мы его надевали только когда сидели, уже не носим, можем вам уступить недорого, если заинтересует.
TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:01   #1325
Ase-mariya
Участник
 
Аватар для Ase-mariya
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Подскажите пжл у кого была аналогичная ситуация: у дочки (5 лет) компрессионный перелом (каких позвонков пока не поняла - по рентгену и по МРТ разные называют), есть отек. Назначили массаж, кальций Д3 и нейромультивит, а про физиотерапию сказали, что можно начинать только недели через 3 , т.к. сейчас нельзя делать из-за отека.
Прочитав про КП, я думала, что при госпитализации физиотерапию сразу начинают делать. Я не права?
мы лежали дома, но я консультировалась с двумя врачами, сказали, что через три недели физиопроцедуры.
__________________
Ase-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:36
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1326
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девочки, как и обещала, написала мини-отчет про нашу поездку в Литву

основная цель -- реабилитация сына с вторым компрессионным переломом позвоночника.

лечение
все процедуры брала в основном в санатории "Беларусь", вот что получилось:
были 15 дней, за 2 недели успели:
1. ЛФК индивидуально 30 минут (занятие проходит в тренажерном зале, часть занятия на тренажерах -- лыжи, шаги и т.д.), часть занятия -- с резинками, на скамейке и т.д., ребенку понравилось больше всего, т.к. наши ежедневные упражнения на пресс и спину типа ножницы, поднял ноги-опустил, проплыл руками, ногами и т.д. его уже реально достали. 9 занятий по 6 лит -- 54
2. парафин на спину -- 7 процедур по 12 лит -- 84
3. жемчужные ванны -- 7 процедур по 17 лит -- 119
4. амплипульстерапия -- 12 процедур по 5.40 -- 65
5. грязь на спину, сапожки, перчатки -- в спа-литуве, т.к. в "Беларуси" их почему-то нет, 7 процедур по 32 лита. -- 224
6. массаж я не просила, т.к. мы записаны на него сразу по приезду домой
итого -- 546 лит, что примерно 6500-6700 рублей.
прием врача в беларуси -- 25 лит
прием врача в литуве -- 7 лит

т.е. в литве за 2 недели я успела сделать ровно столько, сколько в евпатории в ЕДКС за 3 недели за счет того, что здесь не было выходных -- а амплипульстерапии даже на 4 штуки больше. тому же в евпатории у нас не было ванн и парафина, а только -- грязи, массаж, лфк (по 15 минут), амплипульстерапия и 10 минут плавания в бассейне.

теперь о минусах -- в Беларуси нет ортопеда, наши снимки и МРТ никто даже не посмотрел, врач-невролог выслушала нас, посмотрела спину и назначила процедуры -- массаж, парафин, ванны, физио. Про шерстяные обертывания сказала, что нам они не нужны, заявленные вертикальные ванны вытяжения позвоночника нам не сделать, т.к. они рассчитаны на рост от 160 и вообще это на подростковый возраст, электрогрязь нам тоже не рекомендуется, т.к. большая нагрузка на сердце. Грязи у них не делаются, хотя на сайте и в прайсе они есть. Если сравнивать с Евпаторией ЕДКС, то здесь очень существенный минус -- нет такого опытного ортопеда. Остальное мне понравилось больше -- нет таких диких очередей, хотя и там, и тут отдыхаем в августе, но тут не складывается впечатление, что санаторий забит, хотя корпусов много и детей тоже. И вообще все очень доброжелательные, в регистратуре подгоняли индивидуальное расписание под нас, чтобы нам не бегать в санаторий несколько раз в день, наверное, минут 40.

здесь есть минеральная вода -- сын пьет потихоньку, дочка отказалась наотрез, только сегодня разведала -- в "Литуве" она очень концентрированная, в "Беларуси" -- есть 2 вида воды -- посильнее и послабее, вот послабее можно детям, я пью любую.

проживание --

квартиру нашла буквально за несколько дней до отъезда, но оказалось, что это агент -- тетенька своеобразная, советовать я ее не буду, т.к. на мой вопрос далеко ли до "Беларуси" -- ответила -- минут 15. оказалось, мы с детьми очень бодрым шагом скачем 25 минут, квартира находится недалеко от санатория "Саулюте". по ценам -- 80 лит в сутки.

теперь о бассейне -- в Беларуси есть бассейн с минеральной водой, стоит 8 лит на человека на 1 час, также надо записываться в регистратуре на определенное время, я посчитала и купила абонемент на 3 человек на неделю по 2 часа в Литуву -- это спа-отель с мини-аквапарком. обошлось мне это в 146 литов. что туда входит -- бассейн, каскадные штучки (гришке их категорически нельзя), ванна-джакузи, большой бассейн с джакузи, лягушатник для детей, 2 горки -- одна для малышей, другая -- для тех, кто ростом от 120 см), и банный комплекс. про него скажу отдельно -- несколько различных саун -- финская, инфракрасная, русская парная, турецкая. ледяная купель и несколько разных душей, где можно включить различные режимы -- душ шарко, тропический ливень, карибское море, шторм и другие.
в принципе все процедуры можно сделать и в Литуве, но каждая из них будет на 1-10 лит дороже, чем в беларуси.

вот вроде бы и все. будут вопросы, обращайтесь
__________________
Наташа


Последний раз редактировалось feika; 19.08.2011 в 13:38.
feika is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 08:42   #1327
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247
можно ссылочку?



Добрый день всем!
Очень прошу вас кинуть ссылочку на фото или описание гимнастики
Гимнастика по Дервинг-Гриневской

нам прописал в рекомендациях ортопед, а я не могу найти именно с фото и описанием, есть только общие полодения, но я так не пойму http://www.medhouse.ru/threads/3808/
Всем здоровья!!!
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:52
ответ для morolena , на сообщение « можно ссылочку? »
  #1328
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Очень прошу вас кинуть ссылочку на фото или описание гимнастики
Гимнастика по Дервинг-Гриневской

нам прописал в рекомендациях ортопед, а я не могу найти именно с фото и описанием, есть только общие полодения, но я так не пойму http://www.medhouse.ru/threads/3808/
Всем здоровья!!!
я делала по этим описаниям http://www.medhouse.ru/threads/3867/, только нам эти упражнения быстро надоели и мы стали придумывать свои -- на их основе. там главное очень внимательно вчитаться и сразу как читаете, начать делать. хотя нюансы нам показал именно инструктор -- я не обращала внимания, куда должны смотреть стопы, где должны быть руки и т.п.
пы сы видео или фоток в свое время не нашла
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:29
ответ для feika , на сообщение « я делала по этим описаниям ... »
  #1329
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
я делала по этим описаниям http://www.medhouse.ru/threads/3867/, только нам эти упражнения быстро надоели и мы стали придумывать свои -- на их основе. там главное очень внимательно вчитаться и сразу как читаете, начать делать. хотя нюансы нам показал именно инструктор -- я не обращала внимания, куда должны смотреть стопы, где должны быть руки и т.п.
пы сы видео или фоток в свое время не нашла
Спасибо!
Я эту ссылочку нашла, распечатала- там так непросто все понять)) мне бы с фото
Нам нужно при нарушениях осанки- упражнения для мышц спины.
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:03
ответ для morolena , на сообщение « Спасибо! Я эту ссылочку нашла,... »
  #1330
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я эту ссылочку нашла, распечатала- там так непросто все понять)) мне бы с фото
Нам нужно при нарушениях осанки- упражнения для мышц спины.
а вы попробуйте обратиться к какому-нибудь инструктору ЛФК -- чтобы он-она на ребенке все показала и обратила внимание на ваши ошибки, такой одной консультации будет достаточно, а потом сможете все то же самое делать дома. например, приезжала инструктор ЛФК из евпатории, я сходила на консультацию и все сняла на камеру, потом смотрели дома и выполняли.
я сейчас сделала проще (для себя и ребенка) -- сил выполнять ЛФК у него уже нет, за год достало все, мы договорились с преподавателем детской йоги, он ходит к ней домой на 45 минут каждый день, кроме выходных. сыну нравится, я довольна как слон. а со мной были постоянные истерики уже
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena