Разница между детьми 2 года. как справиться? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 23:43
ответ для Sanechka , на сообщение « может чего-то в воздухе витает...мой... »
  #211
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
может чего-то в воздухе витает...мой стал невыносимым ревой .и тоже все не так. абсолютно все. но я держусь) пока)
ага витает ..как же...это характерец...я его уже 2 недели ноттой поила...чуть получше стало..вопрос на долго ли..а то еще головенкой об пол стучался итог сегодняшних игр пока мама работала кровь из носа и разбитая губа ( у мелкого)
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:51
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « ага витает ..как же...это... »
  #212
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
ага витает ..как же...это характерец...я его уже 2 недели ноттой поила...чуть получше стало..вопрос на долго ли..а то еще головенкой об пол стучался итог сегодняшних игр пока мама работала кровь из носа и разбитая губа ( у мелкого)
а что такое нотта?
мой тоже когда в ударе, то может и головой и себе же кулаком по голове.....
у меня мама, когда мы гостили, была в недоумение))) она не видела видимо таких детей))))
я была орала маленькая, но не была такой.....я даже слов не могу подобрать)))).....брат вообще где забудешь - там и найдешь
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:57
ответ для Svesta , на сообщение « а что такое нотта? мой тоже когда в... »
  #213
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
а что такое нотта?
мой тоже когда в ударе, то может и головой и себе же кулаком по голове.....
у меня мама, когда мы гостили, была в недоумение))) она не видела видимо таких детей))))
я была орала маленькая, но не была такой.....я даже слов не могу подобрать)))).....брат вообще где забудешь - там и найдешь
вот и у меня старший ..всегда договорится можно ..а с мелким полный бесполезняк..упрется рогом и все... нотта препарат на травках гомеопатия типа
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:01
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #214
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


ой, ну как я хочу спокойного второго. старший фору мне дает.хотя все в сравнении познается конечно, но:
1. не спал в коляске с четырех с половиной месяцев (я их поменяла пять штук-бесполезно)
2. с шести месяцев и до сих пор просыпается то в пять, то в шесть утра(неважно когда он лег спать) я просто бешусь от этого.
3. есть стал прикорм с месяцев 11-до этого мои сплошные нервы да и сейчас не все есть будет
4. до сих пор после купания у нас жуткая истерика. это уже традиция -вот что только не пробовали делать, а он ревет и все.
5. что не по его-валяемся на полу и орем до умопомрачения
6. заход в подъезд-вообще отдельная история. мы это делаем минут 20 точно-надо мучать домофон у мамы на руках, если не даю-он орееееет так, что у меня крышу сносит. это надо слышать. потом подниматься по ступенькам и дубасить соседскую дверь-не даю он опять ореееееет и рыдает. мои нервы на исходе.

ну он у меня умный и развитый ребенок, много болтает, читать любит, песни поет и танцует. но характер-жесть! второго такого я не вынесу. особенно меня пугает факт отказа ездить в коляске
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:16
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #215
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


вприципе у меня дети довольно самостоятельные я никогда не сидела с их игрушками не придумывала игры..все посильные для них вещи делали сами..есть конечно некоторая придурь ну это не страшно..мелкого вот до сих пор надо кормит с ложки и не жует он поросенок такой..или пюре или глотает как удав ,правда касается это только завтрака обеда и ужина...все остальное он прекрасно жует начиная от печенья и заканчивая суши. ну я наверно все таки иногда жестко с ними ..сказал сделать значит сделать и пусть хоть оборутся....делаю обычно как мне удобно а не как им...надо идти значит надо могу и за шкирятник оттащить..с другой стороны если просто гуляем я их ни в чем не ограничиваю...плавают по лужам возюкаются в грязи( мы правда в гидрокостюмах гуляем) нам ничего не страшно..ограничений у нас ооочень мало но они четкие..и если я уж рявкнула ..значит все разговор окончен
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:35   #216
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
ой, ну как я хочу спокойного второго. старший фору мне дает.хотя все в сравнении познается конечно, но:
1. не спал в коляске с четырех с половиной месяцев (я их поменяла пять штук-бесполезно)
2. с шести месяцев и до сих пор просыпается то в пять, то в шесть утра(неважно когда он лег спать) я просто бешусь от этого.
3. есть стал прикорм с месяцев 11-до этого мои сплошные нервы да и сейчас не все есть будет
4. до сих пор после купания у нас жуткая истерика. это уже традиция -вот что только не пробовали делать, а он ревет и все.
5. что не по его-валяемся на полу и орем до умопомрачения
6. заход в подъезд-вообще отдельная история. мы это делаем минут 20 точно-надо мучать домофон у мамы на руках, если не даю-он орееееет так, что у меня крышу сносит. это надо слышать. потом подниматься по ступенькам и дубасить соседскую дверь-не даю он опять ореееееет и рыдает. мои нервы на исходе.

ну он у меня умный и развитый ребенок, много болтает, читать любит, песни поет и танцует. но характер-жесть! второго такого я не вынесу. особенно меня пугает факт отказа ездить в коляске

1. офигеть.....не стала бы столько колясок менять
2. мой так рано может встать только если солнце светит, но у нас оно не светит до 8 утра. раньше я просто не даю ему встать) грозно говорю: спать. может похныкать - знает, что орать бесполезно, уже проходили. я просто не встаю и ему не даю. и мы спим. но мы спим вместе после просыпания в кроватке.
3. с едой у нас более менее. сам есть, но не все. что-то не любит, не съел, что не любит - не заставляю, но предлагаю периодически.
4. у нас раньше тоже была истерика - не наигрывался ребенок. сейчас просто спускаем воду. нет воды - он встает. мы его вытаскиваем. все истерики нет) а если вытащить из воды - будет орать)))
5. тоже валяемся и деремся)) дома вывожу из кухни в комнату. на улице сажу в коляску и едем.
6. не знаю, что написать)))
но скажу о другом. мы тут ходили в детсад, комиссию проходили.....
это был ппц. увидел в двери ключи. все. надо ему крутить и все. дверь открывать-закрывать, а за дверью сидит комиссия обсуждает, берет не берет ребенка в сад.
я его держу, он орет. зашли в комнату. посадила его перед комиссией за стол, там карандаши лежат, бумага рисовать.......все расшвырял короче...орет, не сидит, блин.....
я была вся в мыле....и с красным по-моему лицом
они так смотрели на нас строго я его выношу под мышкой, орет. ужас в общем.....
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:25
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #217
Adelina.
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 71


Ой,девочки,а я о втором ребеночке начала мечтать с месяцев трех ребенкиных и только ждала,дни считала,скорей бы годик прошел и приняться за дело....,(перевое ЭКС),поэтому год -это минимальный срок.,и получилось сразу..,поэтому разница 1.8,сейчас старшей доче 3.2,сынишке 1.5,и я никогда не пожалела а только очень очень счастливы,что у нас их двое,что они очень уже привязвны друг к другу.,так что главное настрой,ну и здоровье..,всем удачи!!!
Adelina. is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:01
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #218
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


У меня дети с разницей. В 2 года. Оба запланированные.
Честно, совершенно не понимаю от чего впадать в расстройство. Мне было нормально.
В сад не отдавала старшую, чтобы не было ревности и чтобы не таскала из сада болячки. Легче сидеть с двумя здоровыми детьми, чем с больными. И принесенная из садика ветрянка, например, однозначно не порадует маму младенца.
Купила подножку к своей коляске и чудесно возила обоих на одной коляске. Младшему потом бебибьерн, он не спал в коляске, и просто бежать не хотел.
Самое дурацкое, когда у младшего было два сна, а у старшей один. Но потом приспособились.
Готовить не проблема. Мультиварка - помощница занятой женщины.
Про работу. С года младшего нашла себе подработку. В 2 он пошел в сад. С 2,5 я работаю на полный день. При этом сменила работу на более высокооплачиваемую и в другой сфере.
Сейчас детям 3 и 5. И я скажу вам, что я никогда не успевала с одним столько, сколько успевала с двумя :-D
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:53   #219
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от люня Посмотреть сообщение
а у меня такое ощущение, что у старшего кризис с рождения) И что-то даже намёков на заканчивание этого кризиса не видать. Когда ждала второго, то больше беспокоило как я буду справляться с двумя, про эмоции старшего не задумывалась, а зря. В итоге, старший больше занимает моего внимания, сил. Думаю, что с таким старшим можно с десяток нарожать таких, как младший))
Свекровь сказала, что у мужа до трех лет был такой характер - а потом, как подменили - чудо ребенок Ну сейчас уже, конечно, не ребенок, Слава Богу, а то некоторые до 60 ребенками остаются
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:45
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #220
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503


у меня разница год и три. сейчас песня - мы в гармонии - ездим втроем на мой спорт, развивалки, музеи и пр пр, по моим делам.
прошлый год было тяжеловато. но тоже терпимо - главное режим и все просто.
коляску не покупала. пока мелкий в лежачем блоке "жил" старший ездил на санках или ногами. потом у нас любая коляска "заточена" под двоих. ща фото кину...
да и с двумя на самом то деле проще чем с одним - они играют вместе. сложности только в укладывании и сборах на прогулку.
Pawka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena