Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2007, 00:06
ответ для KATI-OWA , на сообщение « SmilyAnny, не переживай по поводу... »
  #91
Соло
Элита
 
Аватар для Соло
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 1 821


SmilyAnny vbmenu_register("postmenu_3280420", true); , держу за тебя кулаки!
Соло is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2007, 18:05
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Мне вот интересует один очень важный... »
  #92
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


SmilyAnny держу за тебя кулачки!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2007, 12:36
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Мне вот интересует один очень важный... »
  #93
Марюха
Guest
 
Сообщений: n/a


К сожалению, не смогу быть "правильным" примером. Мой гипотиреоз всегда был под вопросом, т.е. гормоны ЩЖ плюс-минус в норме, хотя щитовидка слегка увеличена (в пределах нормы) и месячные всегда прыгали. Именно поэтому гипотиреоз всегда был под вопросом. Думаю, что просто не встречала грамотного эндокринолога.
Скажу более страшную вещь: забеременев, я лишь проконсультировалась с эндокринологом, сдавала анализы уже месяце на третьем. Гормоны ЩЖ - в норме. Пролактин, понятное дело, при беременности - не адекватен (в смысле высок).
Зато (!) узнала от эндокринолога, что скорее всего мне нельзя будет кормить (если вообще рожу), потому как, скорее всего, у меня появится пролактинома и надо будет лечить ее гормонами. В общем, чего я только не наслушалась за время моих встреч с врачами. При таких прогнозах: сначала тяжело беременеть, потом вынашивать, а кормить - просто мечта.
Пила я витамины и йодомарин. Никаких гормонов не пила. Сложно представить на каком уровне были гормоны перед беременностью, но от врачей и лекарств я отказалась, будучи не в самой лучшей форме по пролактину.
В общем, мой пример - это от разочарования в специалистах и от страха перед негативом. Поэтому стала сама искать позитив. Перестала слышать о том, что НЕ забеременею, а начала думать и видеть счатливые сны о том, как я РОЖАЮ ребенка. Дальше - Вы знаете.

Резюме мое следующее: грамотный ПОЗИТИВНЫЙ врач - однозначно, лучше самобытного лечения, потому как при последнем есть большой элемент лотереи. НО: по-прежнему, призываю не вгонять себя в отчаяние, прислушиваться к организму (читай - природе, а она, известно, - совсем не глупа).

Держу за тебя кулачки!
  Цитировать ·
Старый 26.02.2007, 06:30
ответ для Марюха , на сообщение « К сожалению, не смогу быть "правильным"... »
  #94
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


Ой девочки...не знаю, что=то я вся в непотятках и растерянности....не могу найти нормального врача.
ХЧГ мне брать не хотят..на гормоны (в тч на прогестерон) не проверяют..сказали прийти через две недели, а до этого, мол, природа сама решит...а у меня живот потягивает и поясницу. К тому же, что меня пугает БТ 36,8...а у нас тут, в случае чего, до 12 недель не сохраняют.
Надеюсь на лучшее!
28 к третьему врачу.
на УЗИ увидели только плодное яйцо (эмбриона не увидели), поставили 4 недели...но что-то меня все выбивает из колеи...не могу не думать о возможных угрозах. И что..вот так вот просто сложа руки ждать эти две недели, приживется или нет? А может у меня нехватка пргестерона и надо поддержать...а у них, видители, другой подход(
Грустно.
Поэтому, поздравлять меня еще рано...а кулачки подержите - не помешает.
Начиатлась, что при гиперпролактинемии и отклонениях в щетов. железе чаще угроза выкидыша...вот и трясусь, как дура! Хотя по натуре оптимистка. Ну уж очень трудно просто положиться на природу.
  Цитировать ·
Старый 26.02.2007, 10:31
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Ой девочки...не знаю, что=то я вся в... »
  #95
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


держу! все обязательно приживется и будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2007, 11:34
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Ой девочки...не знаю, что=то я вся в... »
  #96
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Все обязательно получится!
Да, тяжеловато за границей с врачами в этом деле. Но ничего - прорвемся.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2007, 11:42
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Ой девочки...не знаю, что=то я вся в... »
  #97
Марюха
Guest
 
Сообщений: n/a


Вот не лучшее это - бояться! Ищи врача - все равно пригодится (здесь на форуме много отзывов). Ждать и переживать - очень тяжело, поэтому лучше получать информацию у специалистов.
Что до угроз, то я опять скажу о "своих баранах".
Угрозы были и у меня. 3 раза я лежала на сохранении и вот что могу сказать:
1. Это совсем не трагедия.
2. Угрозы бывают не только у тех, у кого изначальные проблемы с гормонами.
3. Все три угрозы были пока работала и нервничала. После 4 месяца ушла в отпуск + декретный "на покой", хотя была очень активна, и об угрозах забыла.

Разговаривай со своим животиком, расскажи как ты ждешь его и любишь )
и не полагайся на врача, в котором сомневаешься...
  Цитировать ·
Старый 27.02.2007, 00:16
ответ для Марюха , на сообщение « Вот не лучшее это - бояться! Ищи врача... »
  #98
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Аня, не переживай, все там будем выносим и родим ну а пока тебе мои, как ты считаешь, "негиперпролактинемические" кулачки - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2007, 17:26
ответ для pelageya , на сообщение « Аня, не переживай, все там будем:)... »
  #99
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


Спасибо вам девочки!
Мне уже лучше...перестала себя плохо настраивать. Смысл?!
С прогестероном тоже подуспокоилась после того, как прочитала про "прогестероновых" деток. Мне,правда, девочки с этого форума прислали утрожестан. Но я сама ничего не буду принимать! Может у меня и в норме...я ж только по БТ сужу, что вроде как низковат, раз тем-ра низкая...а так.
Завтра снова к врачу (уже третьему), посмотрим, что он скажет!)))
  Цитировать ·
Старый 27.02.2007, 18:29
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #100
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Я прочитала первый пост Честно, остальное только "просмотрела"..... Моя история странная и не оптимистичная.....

Начало - в августе забеременела, две полоски, начало токсикоза...другие признаки. Не успела дойти до врача - 5/6 недель - самопроизвольный выкидыш. Следующий цикл - беременность.6/7 недель - в больницу по скорой с подозрением на внематочную, 7/8 недель самопроизвольный выкидыш.

Но это так сказать предисловие.....

По теме наступает дальше. У меня по всем УЗИ, все было нормально, фолликулов до фига (врач еще смеялась, продуктивная ты наша )....И вот назначение - первый месяц после двух В. противовоспалительная терапия, со второго месяца - бромокриптин.....И вот, начиная с бромокриптина и происходят странности.

1. Пью три месяца, не беременею. Начинаю делать УЗИ - НИ ОДНОГО ФОЛЛИКУЛА ни в одном из яичников

2. Назначают гормоны - первая фаза на бромкриптине - пролактин сильно ЗАНИЖЕН - отмена бромкриптина. Вторая фаза гормоны - ПЛ повышен, прогестерон ПОВЫШЕН как при 20 неделе беременности. При этом врач говорит, такого быть не может - либо одно, либо другое. Фолликулов нет.

Насколько я поняла из начала топика - бромкриптин как раз должен нормализовать ВСЕ и овуляцию и борьбу с бесплодием. У меня получилось НАОБОРОТ. До него - фолликулы и овуляция каждый месяц. Беременела без проблем, только какие-то сбои шли..... Так врачи и не поняли какие С приемом бромкриптина - все ЗАКОНЧИЛОСЬ.....

Да, со щитовидкой - гормоны в норме, узлы...Эндокринолог говорит что причиной не м.б.
jas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena