Разница между детьми 2 года. как справиться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 14:26   #1
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491
Разница между детьми 2 года. как справиться?



Моя ситуация наверное не нова, но мне уж очень тяжело осознать. Моему сыночку сейчас год и четыре. узнала, что опять жду малыша. это стало для меня потрясением. ну никак не планировала я иметь погодок. конечно же буду рожать. но как-то мне очень страшно представить как это будет. мне очень тяжело даются недосыпания ночью (я просто зомби, нервная и психованная, никакие радости уже совсем не в радость). все остальное не пугает.
правда собиралась на работу-там меня ждали(что теперь будет совсем не ясно), у нас кредит(небольшой, но все же). соответственно новые траты, копеечное пособие в отличие от первых выплат и т.д.
в общем я нахожусь в шоковом состоянии и все мои планы теперь подкосились.

очень хочу от вас услышать слова поддержки и возможно советов: как справиться с такой мелкотней? как организовать режим? как вообще реально одной собрать двух детей на прогулку и быть не совсем как выжатый лимон? как вообще остаться женщиной, а не зомби-мамой((((
спасибо!
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:33
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #2
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


)))) понимаю ваши страхи)) тоже хотела создать похожую тему, но как-то не решилась)
у меня тоже будет примерно разница как у вас) тоже страшно было по началу)
сейчас я как-то уже смирилась с мыслью, что будет тяжело. насколько - я не представляю еще.
и с работой у меня аналогичная ситуация.....не знаю что будет и когда)

в общем хочу вас просто поддержать!
держитесь! справимся! ведь и с погодками справляются. а у нас все таки 2 года разница)
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:39
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #3
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


для меня тоже было потрясением))) особенно то как образовалась беременность))) правда унас разница 3 года ..но это не принципиально...зависит от характера детей...старший так рад был,,но про работу можете забыть года на 3 а то и вообще..я смогла работать только дома..а так весело..мелкий родился неприхотливый спал до 6 мес ,ночью не ел,проблем с ним не было...а сейчас так вообще лафа я им и не нужна играются целыми днями..правда в квартире погром и мозг выносят..т.к оказалось у мелкого довольно сложный характер..это правда только на родителях отражается ..между ними все класс.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:03
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #4
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


автор, спокойно! все устоканится! я как узнала что беременна 2м в 1,1 ребенкиных-на луну выла...понимала что грех так, но очень было не вовремя..планы рушились, отпуск откладывался на неопределенное время...и вообще, я беременное состояние терпеть не могу, так что второго и не планировала...пока не родила это ж счастье какое первые не спал вообще, ходила не чесаная, редко мытая. вторая-все время спала(ночью по 8 часов), даже под крики сына днем не просыпалась, ела все подряд. я одна с ними целый день, и не поверите-накрашеная, с прической, занялась кулинарией, дома занимаюсь аэробикой, начала шить.а дети? дети играют друг с другом! короче-все будет супер, поника пройдет, придет самоорганизация! самое сложное время, когда младший спит 2 раза, а старший один...но мы быстро свернулись на один сон поверьте, ростить погодок еще и выгодно! при том, что у меня разнополые-почти ничего покупать не приходится на малыша пока
главное, не допускайте мысли что ребенок не желанный, не вовремя и прочие...говорят они там все чувствуют и на ус мотают..не вериться, но вдруг?
ira123 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:06
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #5
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


ой, и еще, ну чтоб Вы окончательно поверили что это не ужас ужасный я собираюсь в детьми в отпуск, одна...на море..так что все возможно и не так уж сложно
ira123 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:09
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #6
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


пособие у вас должно быть скорее всего такое же как в первый раз, надо только все правильно посчитать и написать заявление на более выгодный для вас способ расчета. насчет трудностей - да, тяжело, то есть все успеть с детьми реально, но времени на себя остается мало. зависит конечно еще от вашего мужа, от моего помощи немного.
про сон - очень вероятно что второй ребенок будет спать лучше, вторые роды как правило легче проходят, а легче роды - спокойнее ребенок. но переодически мои девицы дают по ночам просратся обе по очереди, или одновременно, вот тогда я натуральный зомби. разница у моих год и девять, но я в эту эпопею добровольно ввязалась
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:11
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #7
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013


У меня между младшими разница 1,7. Из проблем - да, ревность, средняя дочка иногда начинает "впадать в детство" - просит с ложечки кормить, на ручках покачать и т.п. Но положительных эмоций ГОРОЗДО больше, несмотря на весёлые ночки! Стыдно сказать, я плакала, когда узнала о том, что будет третий! Сейчас вообще не представляю, как бы мы были без него? Сейчас мелкому 1,1, играют все вместе, старший сын (7 лет) маленького обожает, тот отвечает ему взаимностью! Да, сижу дома, на работе оформили из декрета в декрет, получаю пособие, не шикуем, но на жизнь хватает. Так что Бог в помощь! Всё будет хорошо!
NataliK is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:14
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #8
Ag@tik
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 12


у моих разница 1,7. Первый гипперактивный,доча поспокойнее. Из-за ревности сына все проблемы. Но сейчас уже все налаживается. Мой совет - пока не родился второй,активно заняться приучением старшего к самостоятельности,кушать,горшок,речь и т.д. Мой начал все это рано делать и в этот момент родилась доча. Из за стреса он отказался от еды,перестал говорить и писался. Спать укладывался только со мной рядом. Лежала с ним на кровати,а дочу в шизлонге другой рукой качала,кормила сына ложкой,а малышка на руках в этот момент грудь ела. Сначало тяжело,но сейчас все ок. Сейчас им 3 и 1,7 начали дружить,играют вместе,шкодят тоже на пару. Главное режим. У меня изначально он был одинаковый. Я сейчас самая счастливая мама. Не бойтесь проблем,все будет хорошо!
Ag@tik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:15
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #9
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


девочки, а расскажите ваш распорядок дня.
вот как все это было?
1. в какое время удобнее было что-то готовить,
2. в какое можно было отдохнуть.
3. как вы гуляли.
4. как спали
5. как кормили грудью и где был старший
6. где они у вас спали
7. и что-то еще

очень очень пока не понятно все)
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:32
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #10
alena.sunset
Участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 225


у моих разница 1,8,сейчас им уже сыну 2,а доче почти 4,играют,дерутся,им вместе весело,а как обнимаются и целуются,просто глаз не оторвать.тяжело будет в начале,меня очень выручал слинг и дом, и на улице,хорошо стало,когда перешли на один дневной сон.Не переживайте,будут вопросы,пишите в личку.Всем страшно,но все справляются!!!
alena.sunset is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena