Дом себе или квартиру детям? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 18:30
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Дом себе или квартиру детям? »
  #101
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Автор, я уверена, что Вы примите верное решение и удачи вам во всех случаях!
Можно я в Вашем топе пофлужу? или пофлудю?
Я вот прекрасно понимаю, что если родителям нечего оставить детям, сами всю жизнь снимали и на закате выбили махонькую квартиру, пусть даже двушку, которую и не разменять толком - это да! какие могут быть претензии у детей!
Но если родителям есть что оставить и они принимают решения не в пользу детей - я этого реально не понимаю.
Сама росла в семье военнослужащего. папа получил (назовем это так) трешку когда им было уже за 40. когда я смогла купить квартиру сразу сказала, что у меня претензий нет - все брату.
у брата девушка, которой родители сказали еще вообще не зная, какая обстановка у нас - дуй на ж\п к парню!! я от этого в шоке! это реальный принцип - типа муж должен быть с жильем?
и в этой теме не раз уже прочитала, что может девченки выйдут замуж и будет им жилье.
так тогда надо пинать всех будущих настоящих свекров\свекровей. родили сына - готовьте квартиру
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 09:35   #102
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
Автор, я уверена, что Вы примите верное решение и удачи вам во всех случаях!
Можно я в Вашем топе пофлужу? или пофлудю?
Я вот прекрасно понимаю, что если родителям нечего оставить детям, сами всю жизнь снимали и на закате выбили махонькую квартиру, пусть даже двушку, которую и не разменять толком - это да! какие могут быть претензии у детей!
Но если родителям есть что оставить и они принимают решения не в пользу детей - я этого реально не понимаю.
Сама росла в семье военнослужащего. папа получил (назовем это так) трешку когда им было уже за 40. когда я смогла купить квартиру сразу сказала, что у меня претензий нет - все брату.
у брата девушка, которой родители сказали еще вообще не зная, какая обстановка у нас - дуй на ж\п к парню!! я от этого в шоке! это реальный принцип - типа муж должен быть с жильем?
и в этой теме не раз уже прочитала, что может девченки выйдут замуж и будет им жилье.
так тогда надо пинать всех будущих настоящих свекров\свекровей. родили сына - готовьте квартиру
Спасибо за тёплые слова!
Насчёт жилья для сына и дочери - у меня нет на этот счёт особых принципов. Так уж сложилось, что у сына квартира есть, мы по половому признаку жильё не делим. Даже наоборот, я бы сказала, что в нынешней ситуации для девушки собственная недвижимость важней. Самое ужасное для женщины - материальная зависимость от мужчины. Тут и ЛВ читать не надо - полно ситуаций, когда женщина живёт в совершенно кошмарных условиях (муж алкоголик, бьёт, издевается) только из-за того, что уйти некуда. Очень хочется своих дочек от такой ситуации уберечь...
ps А муж вчера сказал, что мы ещё молодые, успеем детей обеспечить, будем домом обзаводиться...
pps И ещё попробуем ребёночка родить...

Спасибо всем ответившим!!!
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 10:43
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Спасибо за тёплые слова! :flower:... »
  #103
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Ну что же, поздравляю!
и удачи!
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 10:47
ответ для Cherries , на сообщение « отдельный дом содеражать в порядке... »
  #104
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
отдельный дом содеражать в порядке ОЧЕНЬ расходно... рассмотрела бы вариант 2, но опять же девицы маленькие еще совсем... а вот с мальчиком... который один будет в двушке проживать....как то непонятно)))- может дейтсвительно справедливо будет как СК написал?
ППКС. Это наш вариант. Очень много времени и средств уходит на поддержание порядка, но зато теперь абсолютно не хочется никуда уезжать.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 10:54   #105
Otvinta
Старожил
 
Аватар для Otvinta
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: с луны
Сообщений: 1 439


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Я не знаю, как в Питере, а в Воронеже "взять" получится только у кого-то. Либо с помощью пистолета, либо за деньги. Ничьей земли в близи от города не осталось, а за 100 км я сама не поеду...
В Питере тоже км за 100
__________________
Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…
Оптимизм — это недостаток информации.
— Я не ем рыбу.
— Почему?
— Рыбы писают в море.
— Как и дети.
— Я детей тоже не ем.

Otvinta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena