Кухня Вашей мечты - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Нужна ли на кухне вытяжка?
Да 430 93.68%
Нет 29 6.32%
Голосовавшие: 459. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 22:54   #11
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Шкафчики будем заказывать выдвижные , спасибо за напоминание.
У нас сейчас микроволновка с конвекцией и духовка в обычной газовой плите, поэтому я не в курсе: нужно брать и духовку, и СВЧ с конвекцией? Конвекция - это не духовка?
Я не пеку, хочу только учиться, т.к. собираюсь стать домохозяйкой в ближайшем будущем. Поэтому печка хорошая нужна.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 22:55
ответ для Deigo , на сообщение « Мультиварка - это такой волшебный... »
  #12
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Мультиварка и мультифунк.СВЧ - это не одно и то же?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:00   #13
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Шкафчики будем заказывать выдвижные , спасибо за напоминание.
У нас сейчас микроволновка с конвекцией и духовка в обычной газовой плите, поэтому я не в курсе: нужно брать и духовку, и СВЧ с конвекцией? Конвекция - это не духовка?
Я не пеку, хочу только учиться, т.к. собираюсь стать домохозяйкой в ближайшем будущем. Поэтому печка хорошая нужна.
У меня микроволновка с конвекцией несколько лет. Я ее воспринимаю как духовку. Ни разу не пожалела, чего-нибудь запечь на семью из трех человек милое дело. Пироги не пекла - у меня с тестом плохо, но из готового теста слоеные штуки можно сделать, простенькие коржи для торта тоже. НО на новой кухне отстояла наличие кроме этой микроволновки отдельной большой духовки. На случай гостей
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:14
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Кухня Вашей мечты »
  #14
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


ОльгаLeto, неудобно ваши сообщения читать. А уж отвечать по пунктам и подавно. Но попытаюсь
Освещение нужно монтировать прямо под верхними шкафчиками. Если вы смонтируете его над ними (во многих кухнях лампочки встроены в готовый карниз над верхними шкафчиками), то, когда вы будете готовить, лампочки будут светить вам в спину.
Двойное ведро, чтобы не сваливать в одну кучу пищевые отходы и всякую бумагу/пластик. Может, это моя фишка, но я не люблю валить все вместе. Пищевые (и другие грязные и пахнущие) отходы нужно каждый день выносить, а газеты и всякую упаковку можно и не тащить. Вообще, эта моя нелюбовь к смешиванию связана с тем, что у меня пару раз рвались даже очень прочные мусорные пакеты. А когда в пакете много всего и разного, то более вероятно, что он порвется. Поэтому у меня странная сортировка: газеты, коробки, бутылки идут в отдельный пакет.
Выдвигающееся, потому что открытое ведро сейчас никто на кухне не держит. Бачки с крышкой, открывающейся педалью, обычно очень маленькие. Значит, нужно убирать в шкаф. Когда вешают на дверку ведро, мне не очень нравится: что-нибудь обязательно сломается - либо петли, либо крепление ведра. Ну а когда просто ставят ведро в шкаф - это вообще нонсенс: чтобы что-то выбросить, нужно лезть вглубь шкафа.
Не знаю, что вы имеете в виду под мультипечью СВЧ. У нас микроволновка с грилем и конвекцией. Гриль нравится, а конвекция вообще никак. Разве что грибы сушить или тесто "поднимать" (но это мне уже не нужно, т.к. есть хлебопечка). Пирожки гораздо лучше получаются в обычной духовке. С микроволновке они часто оседают, не пропекаются. В общем, не дружу я с ней. А еще микроволновка с конвекцией занимает много место. Тогда уж лучше духовку с СВЧ. От знакомых слышала неплохие отзывы.
И еще раз по поводу малого числа конфорок: предположим, я решила приготовить салатик "оливье". Мне нужно сварить мясо, яйца, овощи. Это уже три конфорки. И одна конфорка для текущих нужд: яичницу пожарить, кашку сварить (и это при наличии микроволновки и электрочайника) Либо я должна все это делать поочередно. Я не люблю проводить на кухне по четыре часа (и даже высовываться туда, чтобы что-то проверить, помешать и т.д.), поэтому мне нужно делать все и сразу. Сделал и ушел другими делами заниматься, а не пасешь целый день кастрюльки. А в праздники так и особенно. Не представляю себе, как встретить гостей с двумя конфорками. У нас обычная ситуация за день до торжества и в сам день: все конфорки с утра до ночи горят (варят компоненты для салатиков), духовка печет (торт, буженину, в день торжества горячее), микроволновка тоже что-то делает (орешки сушит, масло плавит, что-то подогревает), хлебопечка печет хлеб, булку, кексы. В общем, все агрегаты в действии.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:18   #15
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Шкафчики будем заказывать выдвижные , спасибо за напоминание.
А я вот как-то жило до сих пор без выдвижных шкафчиков и ничего. На задний план можно задвинуть все то, что редко используется: коробку с набором для канапе и вырезания овощей-фруктов (он нужен для детских праздников - малышня любит такие вещи), кондитерский шприц с насадками, формочки для печенья, закаточную машинку. Я вообще не люблю в доме хлам держать, но эти вещи мне нужны, хоть и редко. Поэтому я держу их в глубине шкафиков. А на переднем плане то, что нужно каждый день.
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:21   #16
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Мультиварка и мультифунк.СВЧ - это не одно и то же?
Нет. Вот так выглядит мультиварка.
Это такая электро-кастрюля, в которой за счет изменения температурного режима можно добиться тушения/варки или поджаривания и выпечки.
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (2.8 Кб, 1386 просмотров)
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:24   #17
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
У меня микроволновка с конвекцией несколько лет. Я ее воспринимаю как духовку. Ни разу не пожалела, чего-нибудь запечь на семью из трех человек милое дело. Пироги не пекла - у меня с тестом плохо, но из готового теста слоеные штуки можно сделать, простенькие коржи для торта тоже. НО на новой кухне отстояла наличие кроме этой микроволновки отдельной большой духовки. На случай гостей
Да, что-то простенькое можно. А если хочется чего-то поинтересней, то к конвекции тяжело приспособиться. Все-таки не так она ведет себя, как духовка. У меня, например, выпечка часто садится, если я открываю микроволновку в процессе выпечки. А в духовку я спокойно могу заглядывать. Слышала, что это происходит из-за того, что в микроволновке воздух моментально выдувается, сменяясь холодным. А в духовке, если сквозняка в квартире нет, такого не происходит. И еще что-то про разницу температур мне говорили. Не запомнила...
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:54
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Кухня Вашей мечты »
  #18
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а я вот вообще теперь не представляю как это я жила без мультиварки раньше, духовкой не очень стала пользоваться
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 00:58
ответ для Deigo , на сообщение « Да, что-то простенькое можно. А если... »
  #19
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Да, что-то простенькое можно. А если хочется чего-то поинтересней, то к конвекции тяжело приспособиться. Все-таки не так она ведет себя, как духовка. У меня, например, выпечка часто садится, если я открываю микроволновку в процессе выпечки. А в духовку я спокойно могу заглядывать. Слышала, что это происходит из-за того, что в микроволновке воздух моментально выдувается, сменяясь холодным. А в духовке, если сквозняка в квартире нет, такого не происходит. И еще что-то про разницу температур мне говорили. Не запомнила...
странно, ни фига не выдувается. она потом еще ооооооооочень долго сама себя остужает
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 01:23
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Кухня Вашей мечты »
  #20
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Вот у меня кухня мечты, довольна полностью :-)))

Вы продумайте заранее - где будете хранить кастрюли, которыми пользуетесь постоянно, где всякая утварь, которую реже достаете, где будут продуктовые запасы стоять, где текущие крупы-макароны, где картошка-морковка, где мусорное ведро и всякие хозяйственные штучки, где вилки-ложки, скатерти-салфетки, чай-кофе. Подумайте, что Вы обычно делаете на кухне, любите ли готовить, много ли проводите времени , часто ли готовите для гостей и прочее..
Сядьте, нарисуйте вашу планируемую кухню и распишите, что в каком ящике и шкафчике у вас будет. Подумайте, удобно вам так будет, будет ли хватать места, и.т.д..
Света К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena