Как Вы поняли, что хотите второго ребенка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 15:36
ответ для кентавр , на сообщение « Миллион извинений прошу принять... »
  #21
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Миллион извинений прошу принять ....Так приходит старость --потеря бдительности , памяти , внимания , такта .....
Та ладна...
__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:49
ответ для Svetlada , на сообщение « Как Вы поняли, что хотите второго... »
  #22
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Ну, существует ли "эффект двух полосок" проверять как-то не хоца а вдруг этот эффект в другую сторону сработает?
Да и нечестно как-то получится. У нас даже табуретки в дом приобретаются с обоюдного согласия, что уж говорить о ребенке.
Про то, что в однушке вчетвером не сахар согласна абсолютно. Только вот годы идут, моложе мы не становимся и вполне может случиться так, что квадратные метры будут, а возможности родить - уже нет.
И с другой стороны, я тоже хотела бы заняться своей карьерой и вовсе не хочу прерывать её "на взлете" лет через пять, когда квартира станет больше, кошелек толще и супруг сговорчивей.
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:55
ответ для Svetlada , на сообщение « Как Вы поняли, что хотите второго... »
  #23
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


От бабули постоянно слышал --Б. дает ребенка --Б. даст и на ребенка .Уже будучи взрослым узнал , что один ребенок в большей степени эгоист , чем имеющий брата или сестру ..
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 16:08
ответ для Svetlada , на сообщение « Как Вы поняли, что хотите второго... »
  #24
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


А давайте пофантазируем - что могло бы заставить вас изменить свое мнение? Т.е. вот не хотите второго ребенка, а потом - БАЦ! - хотите!
Только что-нибудь не из разряда - умер дядюшка и оставил в наследство квартиру, дом и пару миллионов евро налом. Может - поговорил с человеком у которого двое/трое/четверо, посмотрел фильм, прочитал книгу... etc.
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 16:11   #25
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
А давайте пофантазируем - что могло бы заставить вас изменить свое мнение? Т.е. вот не хотите второго ребенка, а потом - БАЦ! - хотите!
Только что-нибудь не из разряда - умер дядюшка и оставил в наследство квартиру, дом и пару миллионов евро налом. Может - поговорил с человеком у которого двое/трое/четверо, посмотрел фильм, прочитал книгу... etc.
.Ну вы еще спросите откуда береться любовь .Не физиологическое влечение а именно ЛЮБОВЬ ..
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 16:17   #26
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Да и нечестно как-то получится. У нас даже табуретки в дом приобретаются с обоюдного согласия, что уж говорить о ребенке.
.
Очень хороший подход. Почему же Вам кажется, что муж не хочет лишних обязательств?
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 16:25
ответ для Svetlada , на сообщение « Как Вы поняли, что хотите второго... »
  #27
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


Знаю совершенно дикий случай. Ну, дикий для меня, конечно, потому что были товарисчи, которые встали на сторону мужчины. Короче, была семья. Женились по большой любви и все было хорошо, родили дочку, дочку папа любил и любит безумно. Жена хотела второго, а муж был категорически против: квартира маленькая, денег мало, двоих детей ему не вытянуть и прочая фигня. А жена из большой семьи, где было много детей. Короче, она забеременела без согласия мужа. Ну и все. Скандал, развод на ее пятом месяце беременности, старшей дочке лет 5 или 6, ребенка обожает, а младшую вообще не видит. Жена теперь с двумя детьми получает алименты, живет в коммуналке после развода. Он живет один. Считает жену бывшую просто ....., что так поступила. Я когда это услышала - не поверила. Такого просто не может быть, а вот ведь.
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 16:32
ответ для кентавр , на сообщение « Конечно , --Дорогая давай сделаем... »
  #28
Newyulya
Старожил
 
Аватар для Newyulya
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Конечно , --Дорогая давай сделаем ребенка ---Давай ....И начинают " делать " . Такое из области фантазий ..Когда двое любят , хотят друг друга они просто не предохраняються .Такой вопрос не возникает .В результате получаеться ребенок , ЖЕЛАННЫЙ ребенок именно от этого человека ..
я просто не представляю себе как это чисто технически ... т.е., если муж хочет второго ребенка, то он скажет "дорогая, не пей больше эти таблетки (ну конкретно в моем случае)"
мда я просто не представляю себе как можно случайно забеременеть
Newyulya is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 16:33   #29
Newyulya
Старожил
 
Аватар для Newyulya
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Знаю совершенно дикий случай. Ну, дикий для меня, конечно, потому что были товарисчи, которые встали на сторону мужчины. Короче, была семья. Женились по большой любви и все было хорошо, родили дочку, дочку папа любил и любит безумно. Жена хотела второго, а муж был категорически против: квартира маленькая, денег мало, двоих детей ему не вытянуть и прочая фигня. А жена из большой семьи, где было много детей. Короче, она забеременела без согласия мужа. Ну и все. Скандал, развод на ее пятом месяце беременности, старшей дочке лет 5 или 6, ребенка обожает, а младшую вообще не видит. Жена теперь с двумя детьми получает алименты, живет в коммуналке после развода. Он живет один. Считает жену бывшую просто ....., что так поступила. Я когда это услышала - не поверила. Такого просто не может быть, а вот ведь.
жестоко, конечно, но хоть какое-то невнятное мычание мужа по-поводу согласия на бэбика должно быть, а так она знала, что муж категорически против
Newyulya is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 17:26
ответ для Svetlada , на сообщение « Как Вы поняли, что хотите второго... »
  #30
Rомашкина
Ветеран
 
Аватар для Rомашкина
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 817


мой муж никогда не хотел вообще детей, спустя три года стал воспринимать сына, а вот недавно, когда хоронили моего отца, с которым он очень дружил и любил его, и были папины дети и аж пятеро внуков на похоронах, и горе делится на всех ( а от этого чуть-чуть легче), так вот после похорон муж сказал: - я понял...нужно рожать второго... чтоб было кому хоронить!!!!
Rомашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena