Зеркало в ванную... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 20:26   #1
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742
Зеркало в ванную...



В общем увидев как-то фотки одной ванной комнаты посетила мысль поставить зеркало по стене ванной со стороны душа, т.е. начиная от ванной зеркало большой высоты во всю ширину ванной, с закрепленной через зеркало стойкой для душа. Эффект зрительного увеличения объема должен появиться, а с учетом того, что ванную разворачиваем и будет она не 150 см как раньше, а 130 см данная идея мне все больше нравится.

Соответственно вопросы:
- как крепить зеркало? плиточный клей? мастика? еще что-то?
- какое зеркало выбрать с учетом того, что иногда контрастный душ принимаю и не хотелось бы чтобы стекло вдруг треснуло?
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 02:36
ответ для serpent , на сообщение « Зеркало в ванную... »
  #2
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


присоединюсь с вопросом про зеркало.

и где взять зеркало нужного мне размера.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 03:06
ответ для serpent , на сообщение « Зеркало в ванную... »
  #3
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


У меня в гидробоксе зеркала, так лучше бы их не было - никакого проку, одни неудобства. Когда моешься, зеркало сразу запотевает. А после помывки надо мыть зеркало, иначе оно выглядит, мягко говоря, неаккуратно
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 09:26
ответ для serpent , на сообщение « Зеркало в ванную... »
  #4
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


у меня раньше зеркала были вокруг ванны, через n-нное количество лет стало ужас(( зеркало не отмыть и в него ничего не видно, налет от воды типа въелся, незнаю как объяснить что с ним случилось, хотя и чистила-протирала постоянно.
у нас были зеркала установленны при закладке плитки, т.е. получается как вмурованны и поэтому не поменять зеркало, пришлось весь кафель снимать
вообщем мне первое время нравилось, а потом поняла что у меня глупая идея была
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 10:15
ответ для serpent , на сообщение « Зеркало в ванную... »
  #5
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


мы тоже хотели зеркало во всю стену из соображений расширения пространства, но это правда очень непрактично, постоянно надо мыть, все в брызгах, только представьте себе. Кстати идея с зеркалами была у моих знакомых в маленьком туалете-на уровне где-то 150 см и до потолка на всех стенах было зеркало, очень необычно и интересно, и места казалось больше.
На заказ тут где-то советовали обратиться в zerkaloff, поищите в яндексе их сайт.
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 11:54
ответ для mazulite , на сообщение « у меня раньше зеркала были вокруг... »
  #6
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
у меня раньше зеркала были вокруг ванны, через n-нное количество лет стало ужас(( зеркало не отмыть и в него ничего не видно, налет от воды типа въелся, незнаю как объяснить что с ним случилось, хотя и чистила-протирала постоянно.
у нас были зеркала установленны при закладке плитки, т.е. получается как вмурованны и поэтому не поменять зеркало, пришлось весь кафель снимать
вообщем мне первое время нравилось, а потом поняла что у меня глупая идея была
Мне сказали, что нужно специальные зеркала ставить. Но никто не объяснил, что это за специальные зеркала. Вот и интересуюсь...
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 12:03
ответ для serpent , на сообщение « Зеркало в ванную... »
  #7
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


1. про зеркала: есть спец. зеркала для ванных комнат, они отличаются от обычных спец. слоем на задней поверхности для защиты амальгамы.
Того же эффекта можно добиться, если взять обычное зеркало и покрасить его тупенько самой обычной масляной краской с задней стороны

2. заказать зеркало практически любого размера можно в любой зеркальной мастерской
гугл ит

3. как крепить:
- способ самый распростаненный: продается в строительных магазинах специальный клей с пометкой "для зеркал" в отделе клеев всяких, либо клей "жидкие гвозди" с пометкой "для зеркал"
- можно приклеить на плиточный клей, но надежность вызывает сомнения
- есть ещё специальный скотч для зеркал, двухсторонний

Клей на зеркало желательно намазывать в одном направлении - например, только горизонтальные или только вертикальные полосы, чтобы при приклеивании клей "выдавливался" при необходимости.

Есть такая проблема: часто под приклеенным зеркалом заводится плесень, поэтому рекомендуется ещё обработать поверхность под зеркалом перед приклейкой антиплесневым составом + при возможности повесить обогрев зеркала + по периметру промазать герметиком в самом конце монтажа.

как-то так

ЗЫ: читайте строительные форумы типа мастерсити, там и не такие интересные штуки пописывают
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 13:24
ответ для serpent , на сообщение « Зеркало в ванную... »
  #8
Гадя Петрович
Ветеран
 
Аватар для Гадя Петрович
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 798


Мне вчера почтавили два зеркала по 1м2 в ванную, правда не над самой ванной, а на противоположной стене. Нравится!!!! После вчерашнего купания пожалела, что не сделала подогрева за зеркалом, т.к.запотело. Всё удовольствие вместе с доставкой, установкой и клеем-3500р. Оно специально предназначено для ванной. Но, честно говоря, за такие деньги, если через пять лет что-нибудь с ним и случится-поменяю и всё!
Гадя Петрович is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 13:39   #9
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Гадя Петрович Посмотреть сообщение
Мне вчера почтавили два зеркала по 1м2 в ванную, правда не над самой ванной, а на противоположной стене. Нравится!!!! После вчерашнего купания пожалела, что не сделала подогрева за зеркалом, т.к.запотело. Всё удовольствие вместе с доставкой, установкой и клеем-3500р. Оно специально предназначено для ванной. Но, честно говоря, за такие деньги, если через пять лет что-нибудь с ним и случится-поменяю и всё!
вам его монтировали поверх плитки? или вровень?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 15:27
ответ для serpent , на сообщение « Зеркало в ванную... »
  #10
Гадя Петрович
Ветеран
 
Аватар для Гадя Петрович
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 798


Вровень.В плитке изначально была оставлена ниша, вернее, две.
Гадя Петрович is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, зеркало


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena