Сколько длится сушка в стиральной машине "2-в-1"? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 13:52   #21
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от На берегу моря Посмотреть сообщение
У нас стирально-сушильная машина Hotpoint-Ariston, не нарадуюсь на нее.

Сушку можно задавать одновременно со стиркой, а можно после.
Время всего цикла зависит от того, какой режим сушки и стирки выбираешь.
Диапазон времени стирки на разных режимах от 15 мин до скольки-то часов (не помню точно, я на работе и проверить не могу)
Диапазон времени сушки - от 30 минут до скольки-то часов.

Одежда из легких тканей (футболки, рубашки, тонкие брюки) у меня отлично сохнет за 40 минут. После этого развешиваю все на вешалки, и глажка иногда вообще не требуется.
На весь цикл уходит часа полтора.

Толстые полотенца и постельное белье сушатся гораздо дольше, часа 2. Конечно, на выходе они получаются достаточно мятыми, но если простыню сразу же натянуть на матрас, она расправляется. В остальных случаях я просто все плотно складываю в тугую стопку, и оно там распрямляется до приличного состояния. На цикл уходит часа 3-4, с учетом стирки в 60 градусах и отжима на 1000. Это такой грубый подсчет.

От машинки ничем не пахнет, после цикла стирки-сушки внутри машинки и на дверце все чисто и сухо.
+10000 угу
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 19:46
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Сколько длится сушка в стиральной... »
  #22
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


А у меня вопрос про "киллограммаж" - как вы узнаете, сколько белья кладете в машинку?
Это такая важная характеристика - сколько кг надо для загрузки, неужто взвешивать надо каждый раз?
И еще вопрос: в процессе сушки она беспрерывно гудит, шумит и трясется все сушильное время?
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 19:49
ответ для nastic , на сообщение « А у меня вопрос про "киллограммаж" -... »
  #23
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
А у меня вопрос про "киллограммаж" - как вы узнаете, сколько белья кладете в машинку?
Это такая важная характеристика - сколько кг надо для загрузки, неужто взвешивать надо каждый раз?
И еще вопрос: в процессе сушки она беспрерывно гудит, шумит и трясется все сушильное время?
Кладу "на глаз".

Во время сушки она вообще не гудит и абсолютно не трясется - она же сушит, а не отжимает или стирает. Единственная проблема - это звук насоса. Жамкающий такой. Причем через каждые 2-5 минут. Как будто постоянно сливает и сливает воду. Вот это раздражает, если рядом с машиной сидеть. А так я дверь закрываю - и никакого "жамкания" не слышно.
Думаю, изобретут ли когда-нибудь суперизоляцию для насоса Потому что в остальном машина тише воды, ниже травы.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 19:51
ответ для nastic , на сообщение « А у меня вопрос про "киллограммаж" -... »
  #24
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
А у меня вопрос про "киллограммаж" - как вы узнаете, сколько белья кладете в машинку?
Это такая важная характеристика - сколько кг надо для загрузки, неужто взвешивать надо каждый раз?
И еще вопрос: в процессе сушки она беспрерывно гудит, шумит и трясется все сушильное время?
Зачем взвешивать? или столько, сколько белья есть, или до полной загрузки бака..

у нас машина тихая, практически не слышно, и не трясется.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 20:31
ответ для nastic , на сообщение « А у меня вопрос про "киллограммаж" -... »
  #25
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
А у меня вопрос про "киллограммаж" - как вы узнаете, сколько белья кладете в машинку?
Это такая важная характеристика - сколько кг надо для загрузки, неужто взвешивать надо каждый раз?
И еще вопрос: в процессе сушки она беспрерывно гудит, шумит и трясется все сушильное время?
3 комлекта белья евро из макосатина (т.е. очень большое и очень плотное) весит 6 кг ... Но я за раз столько ношу в прачечную ...
Короче "полная загрузка" это очень много
Гудит, да... а прястись ей с чего? Она как бы этого вообще не должна делать....
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 21:30   #26
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


У нас сушка около 1,5-2 часов, точно не засекала, но не больше 2 часов точно. Пуховики не пробовала сушить, нет их у нас. А мембрану нельзя в сушилке сушить.
Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
просто я все глажу в любом случае.
при том, что глажку я ненавижу, я еще более ненавижу неглаженные вещи.
Тоже все глажу, не люблю неглаженые вещи. Это не зависит сушилось в машине или на веревке.

Вещи не взвешивала ни разу, кладу сколько войдет Режим сушки - для глажки - досушивать не надо, можно сразу из машинки гладить и складывать.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:35
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Сколько длится сушка в стиральной... »
  #27
K_R_Y_S_Y_A
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 1 143


Полузагруженный барабан (машина может стирать до 9 кг) сушит от 1.5 до 2.5 часов, в зависимости от того, что там. Полотенца, постельное дольше. У меня Ардо. Сушу, когда лень развешивать или в квартире сыро. На выходе все тепленькое такое....
K_R_Y_S_Y_A is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 02:11   #28
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
у меня запаха нет совсем
Завидую А у меня даже муж, который запахов вообще не слышит, учуял и попросил перестирать без сушки

Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Название машинки подскажете и информацию о том, на каком режиме сушите?

У меня Indesit с сушкой, никакого запаха. Я пользуюсь минимальным и средним режимом сушки. Максимальным - никогда.
У меня Hotpoint-Ariston с сушкой встраиваемая, пользовалась разными режимами - и 40 минут и 180 минут, бельё пахнет жжёным просто с разной степенью интенсивности

Цитата:
Сообщение от На берегу моря Посмотреть сообщение
У нас стирально-сушильная машина Hotpoint-Ariston, не нарадуюсь на нее.

От машинки ничем не пахнет, после цикла стирки-сушки внутри машинки и на дверце все чисто и сухо.
Вот у меня как раз такая От машины не пахнет, от белья пахнет
У вас бельё и в самом начале эксплуатации не пахло "горелым" или вообще чем-нибудь посторонним?? Может, пахучку какую при стирке добавить
Причём как-то странно её встроили - при сушке в 180 минут на столешнице снизу выступило довольно много конденсата ( стиралка у меня на кухне всроена в шкаф) и столешница снизу немного расслоилась Невезёт нам чего-то... потом сушила уже с открытой дверцей-фасадом...
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 13:17   #29
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение


У меня Hotpoint-Ariston с сушкой встраиваемая, пользовалась разными режимами - и 40 минут и 180 минут, бельё пахнет жжёным просто с разной степенью интенсивности


У меня тоже эта марка (чувствую, она - у большинства ). Сначала у белья, действительно, был запах пластмассы. Теперь я пользуюсь кондиционерами. Выбираю самые приятные запахи. Всегда ставлю доп.полоскание к стирке. Никогда не пользуюсь режимами по времени (т.е. вот эти 40 минут и прочее - так белье можно пересушить), лучше выбирать режимы по остаточной влажности ("под утюг" или "на вешалку" - белье не пересушивается и горелым не пахнет).
На выходе белье пахнет так же, как на вешалках в магазине - я этот запах обожаю. То есть ощущение, что вещь стала новой и ни разу не надевалась.
Поэксперементируйте с кондиционерами и программами сушки. Должно получиться.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:14
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Сколько длится сушка в стиральной... »
  #30
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


У нас высушивает примерно за 3-4 часа. Реально все садится (муж ругал недавно за высушенные футболки). Так что теперь сушу я только постельное белье, полотенца и т.п., остальное в сауне висит
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
стиральная, сушка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena