Чайник-термос. У кого есть - нужен ли? Или бесконечно жечь энергию - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 20:40   #21
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Надо же, какие разные мнения...Заказала себе Хоттер, с нетерпением жду. Надеюсь, не подведет.
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:04   #22
medicago
Активный участник
 
Аватар для medicago
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 466


У нас Хоттер второй год. Очень нравится. Один раз вскипятиил и все, пока не выпьешь 3 литра.В режиме поддержания расходует 35 вт в час. Электроэнергии не стали расходовать больше. Мы чаехлебы и нам удобно,не надо кипятить одну и ту же воду несколько раз.Вкус воды нормальный.
medicago is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:11
ответ для rica , на сообщение « 98 градусов- это кипяток. Тепло он... »
  #23
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
98 градусов- это кипяток. Тепло он держит. Он термос
я пью кипяток кипяток, все в ужасе. говорю ж на любителя штука, плюсы есть определенно.нам его такой подарили когда ребенок маленький был именно для того чтоб не было нужды кипячения ночью.у нас не пошло, сначала я его все равно подогревала, а через неделю вернула чайник.в итоге оставила его свекрови,ей нравиться и чай она теплый пьет, притом сорта не различает
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:12
ответ для АйSS , на сообщение « я пью кипяток кипяток, все в ужасе.... »
  #24
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


Цитата:
Сообщение от АйSS Посмотреть сообщение
я пью кипяток кипяток, все в ужасе. говорю ж на любителя штука, плюсы есть определенно.нам его такой подарили когда ребенок маленький был именно для того чтоб не было нужды кипячения ночью.у нас не пошло, сначала я его все равно подогревала, а через неделю вернула чайник.в итоге оставила его свекрови,ей нравиться и чай она теплый пьет, притом сорта не различает
Температура кипения воды 100 градусов. Это физика. Если у вас нормальный спот, то он не дает температуре опусткаться меньше чем на 5 градусов.
Т.е. температура воды в таком режиме всегда 93-98 градусов.
Это кипяток, вода в чайнике остывает до такой температуры в течении 3 минут
__________________
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
Деток много не бывает.



Звонить можно с 10 до 19. В воскресенье не беру трубку.

СДАЧИ ПЕРЕВОЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ , НА КАРТУ СБЕРБАНКА ИЛИ НА ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ , ПОСЛЕ ПРИХОДА КО МНЕ всех необходимых ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Днем бываю набегами.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 03:03   #25
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Может все-таки качество зависит от марки (фирмы)? Ищу технику с брендом бош, но прекрасно пониаю, что все эти бош изготовлены в китае. Кто-нибудь видел термопот БОШ?
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 03:06   #26
akkkula
Активный участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Площадь Мужества
Сообщений: 495


У меня термопот Панас 3 год. на 3 литра. Оплата энергии не увеличилась, а уменьшилась после ликвидации эл.чайника.
akkkula is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:41   #27
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Вещь на любителя, кому нужно удобство или чтобы шума не было .
Меня чайник вполне устраивает: налил 300 г воды, вскипятил за минуту, выпил 200-250 г, остальное - в графин с кипяченой водой для питья...

Насколько я помню правила заваривания чая (хоть я и не чаеман), заваривать нужно "под белый ключ", т.е. крутым кипятком, который чайник может обеспечить, а термопот в режиме подогрева - нет...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:19   #28
soroka24
Участник
 
Аватар для soroka24
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 249


на даче очень удобная вещь
а что касается заваривания чая... черный - да, а зеленый кипятком лучше не ошпаривать, например улуны, в зависимости от степени ферментирования заваривают водой 80-65 градусов.
soroka24 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:35
ответ для soroka24 , на сообщение « на даче очень удобная вещь а что... »
  #29
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


На мой взгляд удобно, но ненадежно. Один термопот, подаренный мне на ДР, скончался через три месяца его использования. Второй жил на даче. Один летний сезон отслужил, на второй перестал вырубаться, кипятил до бесконечности. В итоге тоже отправился на помойку. Фирмы не скажу, не помню уже, но были разные.
Плюсы: всегда под рукой горячая вода чтобы чаю попить или доширак/детскую кашу развести, меньше чайника ест электричества (говорят, на практике не считала).
Минусы: Неудобно в него воду заливать (громоздкий, под кран не засунуть, надо какую-то доп. емкость типа ковшика-кастрюльки, чтобы в него залить воды), неудобно сливать, если электричество вырубилось (на даче).
Вообщем умерли эти термопоты и никто по ним не плачет Обычный электрочайник ничуть не хуже в использовании. Особенно, если днем дома никого нету и воду подогревать нет надобности.
__________________
Наташа и ДЕТИ: Ксюша (2002), Игорек (2007) и Ромчик (2009)
"Все происходит так, как должно. Все будет хорошо, только по другому!!!!"
(с)

ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:52
ответ для ЭДНА , на сообщение « На мой взгляд удобно, но ненадежно.... »
  #30
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
На мой взгляд удобно, но ненадежно. Один термопот, подаренный мне на ДР, скончался через три месяца его использования. Второй жил на даче. Один летний сезон отслужил, на второй перестал вырубаться, кипятил до бесконечности. В итоге тоже отправился на помойку. Фирмы не скажу, не помню уже, но были разные.
Плюсы: всегда под рукой горячая вода чтобы чаю попить или доширак/детскую кашу развести, меньше чайника ест электричества (говорят, на практике не считала).
Минусы: Неудобно в него воду заливать (громоздкий, под кран не засунуть, надо какую-то доп. емкость типа ковшика-кастрюльки, чтобы в него залить воды), неудобно сливать, если электричество вырубилось (на даче).
Вообщем умерли эти термопоты и никто по ним не плачет Обычный электрочайник ничуть не хуже в использовании. Особенно, если днем дома никого нету и воду подогревать нет надобности.
ох, сколько у меня чайников умерло... а ибо нефига всякое китайское Г покупать!
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника, термопот, чайник

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena