Резус отрицательныее мамочки - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 18:12
ответ для Чучка , на сообщение « :010::010::010: а я только сегодня... »
  #791
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение

а я только сегодня подумала о том, что надо какой-нибудь беременный журнал купить почитать
Я сейчас нашла их сайт и там тоже есть эта статья. Напишу им вечерком что-нибудь
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:33
ответ для Bишня , на сообщение « Вы пишите, что бывает редко. А вы... »
  #792
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Вы пишите, что бывает редко. А вы готовы нести ответственность за случай, если кому-то не повезет и при первой беременности появятся антитела? Процент низкий, но от этого не легче. У меня вот шанс быть минусовой от двух родителей с плюсом был всего несколько процентов. И что?

У меня первая беременность и не было никогда абортов. Но уже 4 врача, с которыми я консультировалась, не сказали мне что антитела гарантированно не появится, так как их появление может определяться еще фиг знает чем.

И каждый в один голос сказал: " Антитела бывают и при первой беременности, и без абортов и переливаний. Редко, но бывают. И если есть возможность и деньги, то лучше уколоть в 28 недель иг. Лучше гипер-роу. ". Советуют именно гипер роу.

Колоть или не колоть. Колоть местный или добывать гипер-роу. Здесь каждый решает для себя и в меру возможностей в том числе....
Вы почитайте, если интересно вообще что я пишу.
Я сама за одну беременность три раза колола ИГ.
И в начале этой темы выступала за ИГ.

Просто факт остается фактом, что резус конфликт в первую беременность бывает ооочеень редко. Но это не отменяет проблемной второй и последующих беременностей. Как и образование антител (не конфликта) в первую.
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:27
ответ для Чучка , на сообщение « спасибо!!! надеемся на это! мне... »
  #793
Olesyalesya
Гость
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
спасибо!!!
надеемся на это!

мне сегодня после вчерашних разговоров полночи снилось как я у шелаевой консультируюсь

для ребенка не чревато... а для Мамы чем чревато может быть?
Из инструкции по применению ИГ, которая шла с ампулой при покупке:
"Побочное действие: в редких случаях могут развиваться реакции в виде гиперемии кожи в месте введения и повышения температуры до 37,5С в течение первых суток после введения, а также диспепсические явления. У отдельных лиц с измененной реактивностью могут развиваться аллергические реакции различного типа, а в исключительных случаях - анафилактический шок."
Olesyalesya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:54   #794
Peto4ka
Участник
 
Аватар для Peto4ka
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 145


Мне сегодня гинеколог сказала колоть то, на что есть деньги. Типа если есть только на отечественную вакцину, то и она подойдет
__________________
Peto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:57
ответ для Peto4ka , на сообщение « Мне сегодня гинеколог сказала колоть... »
  #795
teyts
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
Мне сегодня гинеколог сказала колоть то, на что есть деньги. Типа если есть только на отечественную вакцину, то и она подойдет
возьмите лучше в фиалке импортную, щас цена в 2 раза ниже, чем была месяц назад
http://www.fialkaspb.ru/catalog/medi...jection/45656/
teyts is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:11
ответ для teyts , на сообщение « возьмите лучше в фиалке импортную, щас... »
  #796
Peto4ka
Участник
 
Аватар для Peto4ka
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 145


Спасибо
А если я его сейчас куплю, а колоть мне его нужно будет на следующей неделе, то он у меня нормально сохранится?
__________________
Peto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:20   #797
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Господи, кошмар какой, что вам пришлось пережить
А еще говорят, что в 1-ую беременность конфликт не может развиться
Здоровья вашему малышу!!!
Спасибо В моем случаи можно было бы все избежать, если бы хоть кто то сказал что после плацентбиопсии нужно уколоть...Хотя многие врачи(специализирующиеся на конфликте, в том числе в Москве) к которым я обращалась по поводу почему так вышло (а именно почему такие высокие титры) говорили,что не только биопсия спровоцировала, что то еще было,а вот что для меня до сих пор загадка.
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:26
ответ для nio2005 , на сообщение « Спасибо:flower: В моем случаи можно... »
  #798
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
Спасибо
А если я его сейчас куплю, а колоть мне его нужно будет на следующей неделе, то он у меня нормально сохранится?
в холодильнике!!-да.
и везти в сумке-холодильнике
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:29   #799
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение

я бы сейчас очень много бы отдала, если бы можно было повернуть время назад и сделать этот укол вовремя. и реально хочется убить тех врачей в роддоме, которые на мое предложение "сделать мне какую-то та вакцину после родов" просто отмахнулись и сказали, что тебе это не надо...
Как я вас понимаю из за халатности врача (моя в чем то то же есть вина,надо было изучать показания для введения ИГ с самого начала Б) возможно я больше ни когда не решусь на второго, потому что очень страшно что может быть если в первую Б титр был 1:8000 ..сама бы отдала все что бы вернуть то время..
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:32
ответ для MarinaLi , на сообщение « В Питере 2 места, где специалисты... »
  #800
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
В Питере 2 места, где специалисты именно по нашему вопросу: 17 роддом на леснозаводской и ИАГ им. Отта. В 17 роддоме можно проконсультироваться БЕСПЛАТНО по направлению из ЖК, в отта - платно.

если укол ИГ сделан при реальном отсутствии антител, не просроченной вакциной - то это гарантирует, что у вас не будет резус-конфликта. небольшой титр, как здесь писали, может быть, но это уже не страшно - это другие антитела, которые не вредят ребеночку. Смысл вакцинации в том, что она не дает Вашей имунной системе в принципе запустить процесс выработки антител, из-за которых развивается гемолитическая болезнь у ребенка.
Еще 1р/д специализируется
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena