Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 03:18   #23191
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от А кому сейчас легко? Посмотреть сообщение
А мы и не убираем гормональный спрей, пользуемся назарелом всю осень. Им же можно пользоваться и через день, и эффект тоже будет. Стабилизируется погода, тогда и убирём.
Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что погода сейчас такая неподходящая для изменений в базисе. У моих пока, ттт, лето получается без базиса прожить и зиму в том году тоже. Но дочь в садик не ходила, оттуда ничего не таскала. Как в этом году будет-не знаю, сыну попробую снять, как похолодает нормально.
Я ж не сама это придумала, аллерголог ещё в октябре сказал отменить и перейти на кромогексал!
Настюня is offline  
Старый 03.12.2011, 13:03
ответ для Настюня , на сообщение « Сколько по времени Вы назальным... »
  #23192
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Сколько по времени Вы назальным гормоном пользуетесь без перерыва? Просто у нас круглогодичный аллерг. ринит, поэтому мы так годами сидеть можем....надо с гормонов слезать я считаю, если есть возможность, во всяком случае пытаться хотя бы....
2-3 месяца, иногда увеличивая дозу до 2 раз в день, иногда уменьшая до 1 через день. Но это я перестраховываюсь. Был переиод пользовались и 1 месяц, потом отменяли на 1месяц и снова на 1 месяц. Эти препаратами можно по- раэному варьировать. Но всё индивидуально, по ребёнку надо смотреть. И на что конкретно аллергия. Но у нас ещё гомеопатия и сингуляр. Всё в комплексе работает.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 03.12.2011, 15:41
ответ для Vinnik , на сообщение « Девочки, у меня к знающим вопрос по... »
  #23193
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к знающим вопрос по инвалидности... Ребенку 1 год, в анамнезе 9 обструкций, последняя с реанимацией, в больнице поставили диагноз бронхиальная астма атопическая, тяжелая форма, оформление инвалидности. Вот сижу и думаю, а надо ли? Понимаю, что будут какие-то деньги давать, льготы и тп... Но дальше я смогу ребенка в ХОРОШУЮ школу устроить? Уже присмотрела гимназию , а там нужна 1 группа здоровья. В поликлиннике говорят, что оформляйте, а потом не продлите и фсе... Вот и не знаю что делать ... Кто-нибудь сталкивался?
Так 1 группы здоровья все равно уже не будет....В самом лучшем случае, в стадии стойкой ремисии - 2-я группа. А так- 3.
__________________
nikitenok is offline  
Старый 04.12.2011, 16:41
ответ для Ивoлга , на сообщение « Вот читаю, читаю про плюсы/минусы... »
  #23194
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Вот читаю, читаю про плюсы/минусы официального диагноза БА, и думаю нужен он нам или нет. Поликлиническая карта у нас чистая, пока. Уже всю голову сломала.

Девчат, часто у Вас бывает, что пожалели о том, что БА стоит официально?
о диагнозе не жалею. у меня мальчик и это шанс не пойти в армию. пульмикорт получаю у аллерголога. а вот гимназию мой ребенок скорее всего не потянет. нет терпения и усидчивости. есть проблемы по логопедии.
__________________
zhanet70 is offline  
Старый 05.12.2011, 11:08   #23195
Лавочка
Активный участник
 
Аватар для Лавочка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
Девушки, помогите. Диагноз алергический трахиобронхит. Ингалируем кромогексал. Но его сейчас нет в патеках (сама жидкость, не спрей). Взываю к вашему опыту, чем можно заеменить? До пульмонолога только по записа или только в понедельник дорвусь.
Спасибо
если хотите, отдам, у нас почти полная пачка. Правда он до 02.2012.
__________________
Непросто ставить детей на ноги. Особенно ранним утром.
Лавочка is offline  
Старый 05.12.2011, 11:54   #23196
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


Девочки, кто набдюдается у Лазаревой в 26 п-ке-подскажите ее расписание? Нужно к ней записаться и попасть до НГ-второй день дозвониться не могу-никто не подходит к телефону
__________________
Roma is offline  
Старый 05.12.2011, 18:31
ответ для Roma , на сообщение « Девочки, кто набдюдается у Лазаревой в... »
  #23197
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Девочки, кто набдюдается у Лазаревой в 26 п-ке-подскажите ее расписание? Нужно к ней записаться и попасть до НГ-второй день дозвониться не могу-никто не подходит к телефону
Раньше вроде по понедельникам и средам в вечер, в остальные в утро. Мы давно уже не были
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 05.12.2011, 19:40
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23198
katrin84
Активный участник
 
Аватар для katrin84
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 494


Для информации купили мне в Финляндии Мontelukast(Сингуляр) 5мг 100шт 33евро, плюс 10евро переписать рецепт на их. Итого 43евро=1806руб и это на 3мес.
katrin84 is offline  
Старый 05.12.2011, 20:04   #23199
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


девочки,у деток была аллергическая реакция на сингуляр или рибомунил?

Цитата:
Сообщение от katrin84 Посмотреть сообщение
Для информации купили мне в Финляндии Мontelukast(Сингуляр) 5мг 100шт 33евро, плюс 10евро переписать рецепт на их. Итого 43евро=1806руб и это на 3мес.
Внешне от наших таблеток отличаются или точно такие же?И переписать рецепт возможно в любой аптеке?В какой вам переписали?
(dew) is offline  
Старый 05.12.2011, 20:16
ответ для (dew) , на сообщение « девочки,у деток была аллергическая... »
  #23200
stafford
Элита
 
Аватар для stafford
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
девочки,у деток была аллергическая реакция на сингуляр или рибомунил?



Внешне от наших таблеток отличаются или точно такие же?И переписать рецепт возможно в любой аптеке?В какой вам переписали?
была аллерг. реакция: мелкая сыпь по телу, отменили.
__________________
stafford is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena