Что произошло с садиковским меню? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 12:25
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #31
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Нам в саду сказали, что с Нового года в саду поменяли меню, теперь его составлением занимается СЭС вместо нашей медсестры. Теперь мой ребенок не узнаваем. Какает по несколько раз в день отнюдь не совсем нормально, его несет по всем кочкам. Да еще и аллергия присоединилась, все тело покрылось коростой. В меню включили йогурты, ряженку, кефиры, в день несколько раз могут дать компоты из цитрусовых. Объясните, это целенаправленное издевательство над детьми и родителями? А как у Вас?
Хочу добавить, что в сад мы ходим 2 года, с сентября все было нормально, после НГ это ужас
У нас тоже кормят отвратительно. Одна морковка... Радует, что ходить в сад осталось 3 месяца. Надеюсь, что в школе меню поприличнее.

Нам в садике селёдку дают с яслей. Не вижу проблем. Селёдка полезна.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:29
ответ для maricha , на сообщение « У нас пока не изменилось, сосиски не... »
  #32
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Чего на морковку то все взъелись? Кому то не нравится, а я например морковные котлеты себе в кулинарии покупаю. Мне вкусно. Самой морочисто мыть-тереть... Пусть ребь в саду овощи ест, мы дома пт. Сб. Вскр. - дома еда мясная), а вот овощи может и не буду лишний раз готовить, макароны или картошка быстрее. Так пусть в саду ест. А кусок мяса или котлету я ему и дома на ужин дам мне не сложно, только бы ел так мой ест не ахти, с овощей мож хоть быстрее оголодает
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:34   #33
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
Чего на морковку то все взъелись? Кому то не нравится, а я например морковные котлеты себе в кулинарии покупаю. Мне вкусно. Самой морочисто мыть-тереть... Пусть ребь в саду овощи ест, мы дома пт. Сб. Вскр. - дома еда мясная), а вот овощи может и не буду лишний раз готовить, макароны или картошка быстрее. Так пусть в саду ест. А кусок мяса или котлету я ему и дома на ужин дам мне не сложно, только бы ел так мой ест не ахти, с овощей мож хоть быстрее оголодает
Я переживаю, потому что моя дочка и так худая. Так ещё и в садике есть перестала из-за обилия морковки. Вечером отъедается, а это вредно для желудка. Весь день голодать, а потом обожраться... Нам в школу идти в сентябре, а у неё вес 18 кг.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:01   #34
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Я переживаю, потому что моя дочка и так худая. Так ещё и в садике есть перестала из-за обилия морковки. Вечером отъедается, а это вредно для желудка. Весь день голодать, а потом обожраться... Нам в школу идти в сентябре, а у неё вес 18 кг.
Как мама ребенка - малолежки я вас очень понимаю
Но вы же думаю сами понимаете, что для девочки такой тип конституции очень и очень неплох) я сама такая, в детстве "откармливать" бесполезно было)
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:40   #35
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
Пусть ребь в саду овощи ест, мы дома пт. Сб. Вскр. - дома еда мясная), а вот овощи может и не буду лишний раз готовить, макароны или картошка быстрее. Так пусть в саду ест. А кусок мяса или котлету я ему и дома на ужин дам мне не сложно, только бы ел так мой ест не ахти, с овощей мож хоть быстрее оголодает
Я тоже за овощи. Была бы счастлива, если бы в саду давали кабачки, цв капусту, брокколи это все очень полезно для ЖКТ!!!
А то все макароны, булочки и рис
__________________
Маринусик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:27
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #36
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Я тоже за овощи, т.к. дочка дома их не ест. Но у неё уже с утра вой начинается - "сегодня опять морковное пюре... ненавижу...". Зато в саду радостно уплетает сосиски, т.к. домой я их не покупаю)))
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:33   #37
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
У нас сосиска раз в 10 дней, в яслях - половинка сосиски, сад не выбирает поставщиков (все продукты в т.ч. и сосиски, проходят экспертизу в СЭС и еще чего-то там по сбалансированию жиров/углеводов), с теми поставщиками у которых более качественные продукты и заключаются контракты. И насчет воровать... я тоже часто вижу, как вечером работники с кухни идут с батонами в сумках, запеканкой и т.п. - только рада, значит завтра мой ребенок будет есть все свежее, а эти продукты все ровно бы в отходы выкинули (кстати, некоторые несут из групп ведра с пищевыми отходами, то что дети не доели (может собак кормить, не знаю...), это тоже воровство?). Про питье ни чего сказать не могу, знаю только что с каждой едой дают стакан питья, это дети выпивают точно, и на столе стоит графин с кипятком (воду кипятит кухня, на раздаче стоит ведро с кипяченой водой, из него пополняют эти графины).
Это что так невкусно кормят? А что же тогда дети едят,если все в отходы
panota is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:47
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #38
панда8
Участник
 
Аватар для панда8
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 163


У нас такого пока нет, хотя не вижу ничего ужасного в обилии молочных продуктов в меню и хорошем пищеварении ребенка
панда8 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:59
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #39
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


У нас вроде прилично, утром каши, булка с маслом, сыр, в обед супы-борщи, пюре, овощи, биточки, котлеты. На полдник могут быть оладьи, запеканка, или винегрет, или макароны с печёнкой и т.п. На обед салаты (морковь, свёкла и т.п), на полдник фрукты. Мне только не нравится, когда в один день на обед квашеная капуста, а на полдник огурец или селёдка, вот это бррр...даже мне от солёного не напиться!!!! А на второй завтрак кефир или ряженка или сок. Вот когда кефир и селёдка - это
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:09
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #40
Marishka26
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Невский район, м. Пролетарская
Сообщений: 47


А у нас на завтрак омлет, сосиськи, и что особенно не понятно - пюре с рыбой. У меня ребенок ничего этого не ест. Кашу дают раза 2 в неделю, и только пшеничную. Куда делись все остальные кашу - непонятно. Приходится завтракать дома. Ребенок в саду ест только суп, запеканку, оладьи, ну и напитки и фрукты. Овощи не ест как раз потому что там морковка. Так что из сада приходит голодный.
Marishka26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena