Подготовка пола - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2007, 04:58
ответ для Надюшка , на сообщение « ну вот, теперь замучаю вопросами »
  #91
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924



Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
Мужа смущает, меня нет Теплый пол по-моему важней примерно 7(?)см потолка.
Здравая мысль!
Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
...Я тут http://www.wicanders.ru/index.php прочла что на фанеру пробку клеить нельзя, мол фанера разбухнет и все поедет, там сказано что либо клеить на бетон или какие-то плиты, либо плавающим способом на любую ровную поверхность...
Я честно полистал ссылку, и чего-то не нашел этой мысли. Правда, листал с трубки, может не все открывалось...
Скажем так- опасения понятны- фанера это натюрлих материал, который дышит и всё такое.
Но... Если листы фанеры зафиксированы не абы как, а как положено, если черный пол под ней никуда не шевелится, и если сама фанера пропитана грунтом (именно о нем я в том сообщении и нацарапал), то ничего не произойдет.
Второе. Когда клеевое пробковое покрытие появилось в нашей стране, очень мало кто клеил её на ровнитель, в основном использовали как раз фанеру.
Третье. Думаю, мне бы уже несколько товарищей позвонило по этому поводу, если бы с их пробкой что-то такое произошло
Вердикт прост- если надо на фанеру, значит, можно, ибо проверено.
Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
...Помогите пожалуйста оценить примерные затраты ... чтобы сравнить по деньгам следующие варианты:
Боюсь, оценка расхода материала будет крайне неточна. Знаете, что я говорю Заказчикам на подобные вопросы при первом звонке? Диагноз по телефону не ставится Есть определенные нормативы на расход того же ровнителя при такой-то толщине слоя, но я же не знаю какие у Вас перепады на полу. Также и по деревяшке.
Тем более, насколько я понял у Вас выбор-то не из нижеследующих вариантов, а всего из двух- делать самим или не самим. Т.е. сэкономить Вы сможете только на работах, а материалы покупать-то все-равно придется, кто бы их не вырабатывал.
Поэтому, если не против, я немного переиначу ответ...

Итак, вопросы такие:
Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
...И как эти варианты правильно проранжировать по теплоте?
По теплоте будем определять по 5ти-бальной шкале, как в школе Чем выше, тем теплее.
Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
Ну и конечно важен параметр сложности самостоятельной укладки, может дешевле будет купить более дорогой материал, но который проще самим уложить.
Уточним: есть подготовка пола (деревянный черный пол или заливка ровнителем, в данном случае), а есть настил отделочного материала. Сразу скажу- я не в курсах о Ваших строительных навыках, поэтому предположим, что делать черный пол своими силами Вы не будете. Так что рассматриваем то, что определяем сложность в самостоятельной укладке отделочного материала.


Теперь пройдемся по всем вариантам:
Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
1. Лаги+утеплитель+фанера+дешевый ламинат (300 руб./кв.м);
Тепло +4. Сложность +3/4
Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
2. Лаги+утеплитель+фанера+хороший линолиум (300 руб./кв.м);
Тепло +3/4 . Сложность +2/3
Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
3. Лаги+утеплитель+фанера+самая недорогая клеевая пробка 4мм (450 руб./кв.м) если так действительно можно;
Тепло +4. Сложность +4/5
Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
4. Ровнитель+ пробка на клею 6 мм (700 руб/кв.м.);
Тепло +3. Сложность +4/5
Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
5. Ровнитель+ недорогой пробковый паркет (900 руб./кв.м).
Тепло +4. Сложность +3/4


Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
Мне вот теперь вариант 5 нравится, пробковый паркет ведь толстый, может хватит для тепла? и самим легче укладывать и вроде бы разобрать можно (правда?) если окажется недостаточно теплым то можно будет подкопить денег и сделать таки лаги+фанера+снова его уложить. Можно так?
А он по этому "ранжиру" получается как 1й вариант . Но у него есть перед ним преимущество- заливка стоит дешевле, чем устройство черного деревянного пола. Раза в 2-3. И идея с дальнейшей возможной заменой на деревянный пол неплохо пройдет. Но пробка, все же очень хороший предмет длятепла, может и не понадобится.
Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
И еще у меня идея - везде сделать фанеру, а дальше так - в спальне дешевый ламинат, в гостинной ламинат подороже, в детской пробку, а в коридоре и на кухне линолиум. Это нормально?

Спасибо большое в любом случае!
Это для Абрамовича было бы ненормально: Линолеум на кухню? Фи!
По-моему так, нормальный вариант.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 05:02
ответ для Надюшка , на сообщение « А еще хотела спросить - можно ли и... »
  #92
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924



Ой,пока царапал предыдущее сообщение,тут еще один вопрос возник
Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
А еще хотела спросить - можно ли и стоит ли имеющийся линолиум не снимать, выкидывать а как то использовать? Например на него привинтить лаги?
Технически лаги можно. Если не боитесь, что он гнилой или там еще какая гадость завелась под ним. Тем более как лишняя теплоизоляця пойдет
Под ровнитель, конечно же, не пройдет такой номер.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 10:18   #93
Umka_ki
Мега-элита
 
Аватар для Umka_ki
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Мск-СПб-Мск-Waterloo, ON
Сообщений: 3 258


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Ух ты! Жестоко!

Сверху-то это всё высохнет относительно быстро, но в толще раствора влага будет дней 7. Ладно, когда заливается весь пол с толщиной 5-7мм,а где-то, например, около трубы впадиа и другого материала просто нет. Ну, фиг с ним, сделать этот же 3000ник погуще (чтобы воды поменьше было, и туда его замазать. Но такую толщину гнать на всю площадь... Глупость

Переоговаривать. Растрескатся может. Есть же нормальная и несложная технология, зачем придумывать какие-то непонятные идеи? Просто, чтобы поменьше работать что ли? Не, не ту идею Вам предложили.
спасибо, звнили бум делать грубым и финишным
а 15 мешков я так поняла тчобы погуще был. потому и угрохали столько

а если так комната растрескается все же, выход есть?
__________________
Umka_ki is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 12:55
ответ для Строитель , на сообщение « Ой,пока царапал предыдущее... »
  #94
Надюшка
Активный участник
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: ул. Козлова, д.15, корп.2
Сообщений: 393


Ух ты, вы еще ночью мне ответили, вот это стойкость!
Юлий, огромное вам спасибо за ответы. Вы мои сумбурные мысли и вопросы прямо таки раскладываете по полочкам и все объясняете.
А у меня еще вопросы : а прямо на старый (7летний?) линолиум положить пробковый паркет можно? Если на данный момент линолиум окажется не гнилым? Странно конечно под экологически чистую дорогую пробку оставлять линолиум, но... если под полом и заведется гадость (какая кстати кроме плесени бывает гадость?) то не из-за линолиума а из-за плохой гидроизоляции? значит гнить по-тихоньку все равно что-то будет, не линолиум так подложка под пробку (а надо ли кстати под пробковый паркет подложку?) или я не права?

Чем дальше тем больше мне симпатичен 5ый вариант.
Вообщем у меня вырисовался следующий план действий: как только нам освободят квартиру (скоро надеюсь) отодрать плинтуса, аккуратно закатать имеющийся линолиум, подмести все под ним, посмотреть состояние обратной стороны линолиума и измерить ровность, точнее неровность имеющейся стяжки. Правильно? Далее по необходимости выровнять пол, возможно снова развернуть линолиум и самим уложить пробковый паркет.
__________________
Наденька, Коленька, два сыночка (2004, 2007) и лапочка-дочка (2012).
Надюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 13:15   #95
Надюшка
Активный участник
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: ул. Козлова, д.15, корп.2
Сообщений: 393


Еще вопрос: вот тут http://corkmaster.spb.ru/recom/podgot/ предлагают пробку укладывать на фанеру, причем без всяких лаг. Можно так фанеру прямо на стяжку?
Итого возник еще вариант
6. ровнитель+фанера+клеевая пробка 4мм. Оцените по той же шкале?

И что-нибудь про эту компанию Корк-синтез знаете?
Ну и конечно же вопрос о вас - за какую работу Вы (или "ваши ребята"? где вы работаете?) беретесь? и расценки, а так как заочно как вы верно говорите "диагноз" непонятен, то вопрос конкретней - сколько стоит выезд и оценка иемеющегося пола и предстоящих затрат?
__________________
Наденька, Коленька, два сыночка (2004, 2007) и лапочка-дочка (2012).
Надюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 15:05
ответ для Umka_ki , на сообщение « спасибо, звнили бум делать грубым и... »
  #96
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Вряд ли для густоты заказывали 15мешков. По нормативному расходу так получилось бы. При 3см все 30 мешков похоронили бы. Обычно, при толщине слоя около 5мм 1мешок уходит метра на 3.
Если трещины сверху, то это мелочи жизни. Хуже, если трещина до плиты будет. Это будет означать, что под заливкой уже воздух. Тогда желательно в этом месте вскрыть, прогрунтовать и пролить заново.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 15:15   #97
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


План действий верный. А на линолеум стелить можно. Согласен, что это несколько странно, но технически всё сходится- он ровный, прочный и сухой. Что еще надо для счастья?
Про гадость. Ну, плесень, гниль- это понятно. А может жук какой насекомый. Ему там тихо и тепло. "А что? Хорошо- не надо думать куда идти вечером". Так что проверить не помешает.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 18:06
ответ для Надюшка , на сообщение « Еще вопрос: вот тут ... »
  #98
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
Еще вопрос: вот тут http://corkmaster.spb.ru/recom/podgot/ предлагают пробку укладывать на фанеру, причем без всяких лаг. Можно так фанеру прямо на стяжку?
Итого возник еще вариант
6. ровнитель+фанера+клеевая пробка 4мм. Оцените по той же шкале?
Для пробки-то все-равно что там под фанерой. Но смысла в ровнителе под фанерой я не вижу. Единственный вариант это брать ровнитель не отделочный, а первичный, т.е. грубый. А вообще, в таком случае можно просто два слоя фанеры сделать.
Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
...И что-нибудь про эту компанию Корк-синтез знаете?
Я как-то больше с "Балтийской Пробковой Компанией" знаком. Но думаю "Корк-Синтез" тоже неплохая организация.
Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
...Ну и конечно же вопрос о вас - за какую работу Вы (или "ваши ребята"? где вы работаете?) беретесь? и расценки, а так как заочно как вы верно говорите "диагноз" непонятен, то вопрос конкретней - сколько стоит выезд и оценка иемеющегося пола и предстоящих затрат?
Ай-яй-яй! Меня же опять забанят. Есть личка, есть аська...
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2007, 17:51
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #99
Ненавижу!
Мега-элита
 
Аватар для Ненавижу!
 
Регистрация: 03.09.2003
Сообщений: 4 337


Юлий, скажите, плиз, нам выравнивали пол фанерой, сверху стыки замазали, а около стен остались щели, где поменьше, где побольше. Можно ли их заделать чем-нить, макрофлексом каким-нить? Мы пока не можем постелить покрытие окончательное, денех нет , а жить как-то надо...а оттуда всякие гадости выползают....
Ненавижу! is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2007, 18:19   #100
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Очень верная мысль- пеной. Сами так делаем, если подобный вопрос возникает. А лишнюю пену на следующий день просто срезать и всё.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena