как смириться с собственной неидеальностью??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 18:33
ответ для Mamko , на сообщение « как смириться с собственной... »
  #31
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Хочется наводить порядок из последних сил - наводите. Но до тех пор, пока ни начнете на муже злость срывать за то, что не замечает геройства и не боготворит. А это иногда постепенно происходит...

В свое время приняла решение: теперь мы будем жить в бардаке (образно конечно) - ибо иначе я всех поубиваю. Дома терпимо вполне, все живы. И я не в тюрьме
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 18:35
ответ для Mamko , на сообщение « как смириться с собственной... »
  #32
~Hunny Bunny~
Наш человек
 
Аватар для ~Hunny Bunny~
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 6 681


Ой, Вы такая молодец!
Я Вас прекрасно понимаю! Хотя у меня забот куда меньше, но все равно многое не успеваю .
Потом грызу себя за то, что могла бы сделать больше .
Постоянное чувство вины достало уже.
Все это еще больше усугубилось с переездом .
__________________
дочка Кристина 2005, сынок Димка 2009 и любимый муж


~Hunny Bunny~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 19:24   #33
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
а вы не хотите пригласить домработницу? ну чтоб убиралась.
а вообще-будьте проще. игрушки все равно всегда будут разбросаны,а вы детям и мужу нужны "женщина а не посудомойка" тем более муж у вас такой сказочный. воспользуйтесь его предложением-сходите в кино,по магазинам ,отдохните,вам понравится.просто вы привыкли всегда с детьми быть,ваш мозг не понимает как это по другому. надо один раз через" нехочу" попробовать.
Наверное ,потому муж без выходных и работает ,что средств маловато. И домработницу не могут себе позволить.
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 22:31   #34
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


Я вот тоже перфекционистка, и пока не умаюсь вконец, т.е. примерно 5 дней из 7 получаю наивысшее удовольствие при надраивании квартиры. Остальные 2 дня жалею часы, посвященные уборке и рву на себе волосы от безысходности.
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 02:35
ответ для Mamko , на сообщение « как смириться с собственной... »
  #35
Миссис Хрю
Активный участник
 
Аватар для Миссис Хрю
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Народная ул., 5-2
Сообщений: 595


Я тоже топчусь с тряпкой по кухне до ночи. Чего-то тру, вытираю, переставляю посуду. Чище от этого как-то ну не становится. Спрашивается зачем я трачу на это время. Но я так всегда "отвлекалась" - если было какое-то дело которое не очень хотелось делать, то я убиралась. Думаю это какая-то психологическая зависимость, отключалка.
Миссис Хрю is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 14:16
ответ для Mamko , на сообщение « как смириться с собственной... »
  #36
unfailing
Элита
 
Аватар для unfailing
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пр.Большвиков
Сообщений: 2 209


думаю, детям глубоко безразлично на идеальный порядок в доме. а вот то что при таком образе жизни и мыслей скоро превратитесь в загнанную неухоженную неинтересную тетку - это факт. боюсь, что на этом месте мужу это уже не будет нравиться это
unfailing is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 16:05
ответ для Mamko , на сообщение « как смириться с собственной... »
  #37
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


А я вот плевала на все беспорядки дома и просто ложилась спать с дочкой, если чувствовала себя уставшей. Я тоже терпеть не могу беспорядок и грязь дома. Но наличие ребенка и бессонных ночей сделали меня о-очень покладистой. А муж и правда может себе сам иногда готовить. Это не криминально, по-моему... С тремя малышами только так надо жить!!
Будете больше отдыхать - появится больше сил на себя любимую, да на уборку с готовкой.
__________________
...одни только дети знают чего ищут...(с)
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 16:23
ответ для Mamko , на сообщение « как смириться с собственной... »
  #38
Mamko
Участник
 
Аватар для Mamko
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 265


пару дней не заглядывала, а тут просто кладец мудрых мыслей )))
Еще раз спасибо всем огромнейшее!!!
Во-первых, приятно осознавать, что не я одна такая повернутая )) и.. неидеальная ))
Во-вторых, отдельное спасибо за радужные перспективы относительно растущих помощниц - это несказанно радует ))))))
Мудрость про "секс и еду" - просто вне конкуренции )))
Со средствами сейчас действительно не гладко (( И поэтому супруг мой просто живет на работе, благо - работает в нашем же дворе и частенько забегает меня порадовать, поддержать ) Он у меня наверное самый лучший на свете (надеюсь, как и у вас )...
В общем... пока решила наводить порядок через день ))) и купила большую кастрюлю )))))))))))))))))))))))))))))
Mamko is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 02:52
ответ для Mamko , на сообщение « домработница - это мне кажется будет... »
  #39
Veerena
Частый гость
 
Аватар для Veerena
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Mamko Посмотреть сообщение
домработница - это мне кажется будет слишком затратно для нашего бюджета (( Я тут пробежала по объявлениям... мы только купили квартиру и пока большая часть средств уходит на ее благоустройство и выплату долгов...
Приходящая домработница пару раз в неделю часа на 3-4 - выйдет недорого. А вам перерыв в круговерти. Смирится нужно, сама самоедством страдаю.
Veerena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena