Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 14:56   #1441
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Ой, подскажите, а где Вы там Анкету заполняли и Страховку оформляли? В одном месте?
Я уже несколько лет это делаю в одном месте. Подозреваю, что каждая страховая компанию в округе предлагает свои услуги и по фотографии, и по заполнению анкет.
__________________
По выходным на ЛВ не бываю
Red Bilberry is offline  
Старый 09.03.2010, 15:38   #1442
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Получали сегодня в 12-30, очереди на получение нет, только внутри человек 15, выдали как и обещали, день в день.
На сдачу очередь выходила за ворота довольно прилично.
Mr. Mistoffelees is offline  
Старый 09.03.2010, 17:07   #1443
popa
Активный участник
 
Аватар для popa
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 585


Пожалуйста, для тех кто в танке, знатоки , ответьте!
Езжу в Финляндию 8 лет. Всегда открывала визу только в Ф. Сейчас получила очередную годовую визу, но времени открыть ее имею мало, тк 14.03 улетаю в Берлин. В Финляндии при этом планирую провести еще много времени по этой визе. Почитала ЧАВО по теме, но не удовлетворилась, пишут, что не так важна страна открытия визу, как количество (или продолжительность ? ) поездок в страну, где получена виза.
Вопрос- что первично и приоритетно в этом вопросе-страна открытия визы, количество поездок в страну, выдавшую визу , продолжительность пребывания в стране, выдавшей визу.
Повторюсь, ездить в Ф. буду, просто в первый раз хочу заехать в Германию на неделю, это критично ?

Извините, если подобные вопросы сто раз задавали- трудно сориентироваться в топике.
popa is offline  
Старый 09.03.2010, 17:19
ответ для popa , на сообщение « Пожалуйста, для тех кто в танке,... »
  #1444
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Езжайте с Богом, дитя мое.
alnem is offline  
Старый 09.03.2010, 17:37
ответ для alnem , на сообщение « Езжайте с Богом, дитя мое. »
  #1445
popa
Активный участник
 
Аватар для popa
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 585


вот нашла в интервью:
G:
Если человек получает финскую визу, но открывает ее не в Финляндии, а сразу уезжает в другую европейскую страну, вы потом вновь ему финскую визу дадите?

О.П. (консул):
Мы не используем понятие "открытие визы". Если мы оформляем многократную визу, нет смысла требовать, чтобы первая поездка была в Финляндию.

мое зашоренное мировоззрение пошатнулось, я как тормоз думала, что визу надо открывать...

но вопрос- это реально так или это бла-бла-бла в интервью, а потом подход к тебе другой ?

Был момент, когда пару-тройку лет назад я подавала документы на очередную визу и меня сотрудник консульства изнасиловала за то, что я предыдущую открыла на один день и полетела в Испанию, что, мол, ей понятно , что получала я ее , уже планируя ехать в Испанию...на мое возражение, что после этой Испании есть очень много поездок в Финляндию она кроила недовольное лицо и говорила, что так делать не правильно.

Откуда-то же у людей формируется мнение о том, что визу надо "открывать "

Или случаи, о том, что людей потом не впускали в страну, говоря, что они нарушили условия шенгенского соглашения, не пробыв в стране, выдавшей визу 24 часа-это байки ?
popa is offline  
Старый 09.03.2010, 17:51
ответ для popa , на сообщение « вот нашла в интервью: G: Если человек... »
  #1446
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


При соблюдении Вами перечисленных условий - конкретно - спокойно езжайте.
alnem is offline  
Старый 09.03.2010, 17:51
ответ для popa , на сообщение « вот нашла в интервью: G: Если человек... »
  #1447
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от popa Посмотреть сообщение
Обнадеживающий ответ :-) ....конкретики не добавите ?
Страна первого въезда в вашем случае не важна.
__________________
Папа, мама, Настя (14.05.2000), Артем (29.11.2001), Борис (27.11.2003)
pako is offline  
Старый 09.03.2010, 18:04   #1448
popa
Активный участник
 
Аватар для popa
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 585


эээээ...ребята, спасибо, Вам большое за ответы!
Я понимаю, что вас здесь конкретно утомляют одни и те же тупые вопросы, но подскажите, что бы знать или ссылкой киньтесь, какова логика подхода ? Что важнее ?
1) первая страна
2)кол-во поездок
3) продолжительность поездок ( два раза по два дня или один раз 4 дня-имеет разницу )

спасибо вам!
popa is offline  
Старый 09.03.2010, 18:16   #1449
popa
Активный участник
 
Аватар для popa
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 585
из интервью с консулом



- У меня годовая финская виза. Сколько времени я могу проводить по ней в других странах зоны Шенгена?

- Есть такое понятие, как страна главного назначения. По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которую вы собираетесь посещать чаще всего. Иначе в следующий раз вам просто могут отказать в выдаче визы. Причем учитывается не количество дней, которые вы провели в Финляндии, а именно количество поездок. Все это тщательно подсчитывается, данная информация есть и в консульствах, и у пограничников.

- Я впервые получил финскую визу. На Новый год хочу поехать в Италию, через Финляндию. Не будет ли у меня проблем на границе? В каких случаях пограничники могут отправить туриста обратно на Родину?

- Страна «открытия» визы не имеет такого большого значения, более важно, в какую страну вы ездите чаще всего. В принципе, вы можете поехать и сразу в Италию, другое дело, что вам скорее всего придется объясняться с итальянскими пограничниками .Конечно, шенгенская виза позволяет посетить любую из стран Шенгенского соглашения, но, по правилам, если запрошена финская виза, то необходимо использовать ее для поездок именно в Финляндию. Иначе мы потом откажем вам в получении визы. Пограничники также могут отправить туриста обратно на Родину, если он нарушил определенные правила. Поверьте, в компьютерах у них все зафиксировано. Но если вы имеете финскую мультивизу, часто посещаете Финляндию и иногда бываете в других странах шенгенской зоны - никаких вопросов к вам не будет.

вот все понятно вроде бы должно быть, но все время как-то не конкретно
получается что меня тоже могут послать немецкие пограничники, даже если финны не против :-) ?
popa is offline  
Старый 09.03.2010, 20:32   #1450
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Уважаемая popa, ну в самом деле нет уже никаких сил все еще раз разжевывать.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2152115

и таких тем море

Блин, разговариваю с popoй
alnem is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena