Что делать с детским психиатрическим диспансером? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 12:33   #11
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
На учет автоматом не ставят - требуется обязательное письменное согласие родителей. Чаще это подпись под бланком с напечатанным текстом: с наблюдением согласен. А с 15 лет - письменное согласие самого ребенка.
не помню, что бы я что то писала...., хотя я тогда была в таком состоянии, что если хорошо надавили, то может и написала.

Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
Хочу сказать что у моего ребенка благодаря ДДС очень сильный прорыв был и в речи и в развитии..не знаю какие отзывы вы читали ,но по опыту скажу там реально видны результаты...
Очень хорошо, что ребенку там помогли, но тут в ЛВ много отзывов негативных, были и
хорошие отзывы, но негатив перевешивал, особенно, про лекарства, которые там дают всем.


Кстати там нам место не предлагали, я сама узнала о ДДС, но как о речевом саде и спросила у врача,тогда она предложила пойти туда, но когда будет место. Потом поискала в ЛВ и передумала. Теперь должна ходить туда один или два раза в год, что бы врач поохала, а я поплакала.
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:47
ответ для zhanet70 , на сообщение « не помню, что бы я что то писала....,... »
  #12
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
Теперь должна ходить туда один или два раза в год, что бы врач поохала, а я поплакала.
Не пойму - зачем ходить 2 раза в год - я хожу, только когда мне от психиатра что-нибудь нужно, и то преимущественно без ребенка. С ребенком прихожу только, когда инву переоформлять, и никто меня ни к какому обязательному посещению не принуждает.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:17   #13
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
Хочу сказать что у моего ребенка благодаря ДДС очень сильный прорыв был и в речи и в развитии..не знаю какие отзывы вы читали ,но по опыту скажу там реально видны результаты...
В принципе, согласна! Свои были шероховатости....но главное - результат!
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:18
ответ для zhanet70 , на сообщение « не помню, что бы я что то писала....,... »
  #14
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение

Очень хорошо, что ребенку там помогли, но тут в ЛВ много отзывов негативных, были и
хорошие отзывы, но негатив перевешивал, особенно, про лекарства, которые там дают всем.
.
Ну мы там...и нам ничего такого плоъого не дают!
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:24
ответ для isidora , на сообщение « Не пойму - зачем ходить 2 раза в год -... »
  #15
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Не пойму - зачем ходить 2 раза в год - я хожу, только когда мне от психиатра что-нибудь нужно, и то преимущественно без ребенка. С ребенком прихожу только, когда инву переоформлять, и никто меня ни к какому обязательному посещению не принуждает.
сама не знаю, инвы нет, помощи нет, лекарства и ДДС я отказалась.
Обычно мы приходим, врач просит что-то назвать (геометрические фигуры, время года, цвет), еще несколько заданий (что-то собрать, сложить), потом что-то долго пишет, говорит, что отстает, будет тяжело в школе и все, до следующего раза.
Кому не скажу, что состоим на учете, все удивляются. Я с ребенком была у нескольких логопедов, так и они говорили, что психиатрам там делать нечего, нужен только логопед-дефектолог. Решила не ходить, так они мне звонят, настаивают на визите.
Вот и хочу узнать, как от них отвязаться, а если просто забить, то не будет ли проблем?
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:53
ответ для mari_ , на сообщение « Ну мы там...и нам ничего такого плоъого... »
  #16
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
В принципе, согласна! Свои были шероховатости....но главное - результат!
Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Ну мы там...и нам ничего такого плоъого не дают!
Я Вам верю, но прочитала это, это и это.

вот почему решила не отдавать.
Но речь не о них, а о ПНД
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:59
ответ для zhanet70 , на сообщение « сама не знаю, инвы нет, помощи нет,... »
  #17
Luba_70
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 399


Тоже живу у метро Ветеранов,и бывала с ребенком в нашем психдиспансере,видимо у того же врача.Нас поставили на учет автоматом, без моего согласия в 3 года,проходили психиатра для лого сада.Так же как вам звонили и приглашали на прием, в 5 лет я выучила с ребенком длинный стих, он рассказал его врачу,и я велела с учета его снять,так как проблем у ребенка нет,написала заявление.Врач не очень охотно,но сняла,удерживать без родительского согласия она не имеет права.Советую вам поступить так же.
Luba_70 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:01
ответ для zhanet70 , на сообщение « Я Вам верю, но прочитала это... »
  #18
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
Я Вам верю, но прочитала это, это и это.

вот почему решила не отдавать
Это я читала Где - то даже сама жаловалась Но, в целом, я довольна. Хотя решиться туда отдать свого дорогого малыша мне было сложно....
По теме....к сожалению не подскажу
Мне кажется, что это ваше право решать - куда возить ребенка и возить ли.
Да, да, да...вы же при постановке на учет пишете согласие на эту постановку....Наверное, можно и так же отказаться.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:04   #19
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


меня спрашивали перед тем, как ставить сына на учет. А Вас разве нет?
Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
Возникла у меня проблема, не знаю что и делать.
Дело в том, что ребенок у меня очень поздно стал говорить, сейчас еще плохо разговаривает, но более-менее понятно, плюс он ходит в детсад и еще к логопеду. Ситуация постепенно улучшается. Но когда речи не было я гонялась по врачам и логопедам, и занесло меня в речевой центр на Чапыгина. Там осмотрели и оправили нас в районный диспансер, сказав, что ничего страшного у ребенка нет и там нам дадут логопеда, помогут.
Я как идиотка пришла туда, но логопеда не дали, хотели отправить на Новоизмайловский, но прочитав здесь отзывы, я ребенка не отдала. Лекарства давать тоже не рискнула из-за сильной аллергии ( у нас еще аллергия, астма, ДЖВП, ну и пару мелочей для счастья жизни), да и врач и не настаивала. Потом еще несколько раз были на приеме и каждый раз мне говорили, что он отстает, потому что не знает времена года, или путается в геометрических фигурах, ну и тому подобное.
В прошлом году пошли в детский клуб, там наш педагог очень удивилась, что я вожу ребенка к психиатрический диспансер, потом стали удивляться и мои подруги, одна из них воспитатель в детсаду, другая работала в садике несколько лет назад. В конце концов я решила больше не водить ребенка в диспасер, не мучить не его, не себя.
Но теперь мне звонят и настаивают на нашем появлении у врача, и даже весьма категорично. Обещают, что если все будет хорошо, то снимут с учета (а когда ставят на учет родителей спрашивают?), что вряд ли, ибо мой ребенок, как видит врача все забывает, даже до 10 не может сосчитать, хотя дома и больше, и без проблем.
Теперь не знаю сходить к ним, или забить, или сказать, что не придем, или....?
Не знаю что делать((
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:08
ответ для zhanet70 , на сообщение « сама не знаю, инвы нет, помощи нет,... »
  #20
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
, а если просто забить, то не будет ли проблем?
Я, честно говоря, не представляю, какие могут проблемы если на них просто забить. Сведения о вас они никуда не имеют право сообщать, жаловаться тоже. Это видимо просто их личная проблема отчетности о наличии пациентов.
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena