Первоклашки 2011г. 6,5 летки. Проконсультируйте пож-та. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 23:37
ответ для No problem , на сообщение « Значит, это все-таки Ваш симпатяга:) »
  #21
ELя
Ветеран
 
Аватар для ELя
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Значит, это все-таки Ваш симпатяга
не знаю про моего ли Вы....
мой конечно ничего...
узнать легко - самый маленький из мальчиков...
я специально несколько раз отпрашивалась с работы и водила сама (так няня водит), чтобы присмотреться какие детки ходят..
меньше нас есть только девочка одна...слышала ее учителя ласково дюймовочкой называют
__________________
Между облаком и ямой,
Меж березой и осиной,
Между жизнью лучшей самой
И совсем невыносимой,
Под высоким небосводом
Непрестанные качели
Между Босховским уродом
И весною Боттичелли
ELя is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:44
ответ для No problem , на сообщение « Не бойтесь за это! Мой не на много... »
  #22
ELя
Ветеран
 
Аватар для ELя
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Не бойтесь за это! Мой не на много выше, а смотрятся они все в группе вполне нормально, у нас выделяется только один мальчик, который реально выше наших детей в 1,5 раза и вот на него-то все обращают внимание и по-хорошему Я смотрю, что много мальчиков не высокого роста, сама переживала по этому поводу, поэтому обращаю внимание. У меня пунктик на этот счет, т.к. я высокая, вся моя родня - тоже, но муж чуть ниже меня ростом и старшая дочка доросла только до 160 см, так вот боюсь, что сын будет маленького роста
Кстати, обратила внимание, что дети, которые ходят на курсы очень приятные и адекватные, думаю, в этой школе таких проблем не будет

Про читать-писать. С нами друг ходит, ему 5-го сентября будет 7, читает еле-еле, не хочет. Мой хоть и читает, но с письмом тоже плоховато, мне кажется мало кто из мальчишек любит писать, а уж чтоб это аккуратно было
Спасибо за поддержку.
Я переживаю... уже писала, что у нас в группе в д/с есть мальчик ровно на год старше + крупнее...он в группе лидер-заводила и моего называет малявкой.
Сын нескольк раз жаловался...и один раз даже расплакался...


Читать не любит совсем. Очень плохо читает.
С примерами тоже не дружит

В этом году очень хороший набор учителей. Что в след - не понятно + год в саду с новыми воспитателями и детьми - не вариант.

Была уверена на все 100, а чем ближе к делу...тем "страшнее"
__________________
Между облаком и ямой,
Меж березой и осиной,
Между жизнью лучшей самой
И совсем невыносимой,
Под высоким небосводом
Непрестанные качели
Между Босховским уродом
И весною Боттичелли
ELя is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:47
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « мой пошел в 6,3 ;) не жалею.... »
  #23
ELя
Ветеран
 
Аватар для ELя
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 942


[QUOTE=Глеб Егорыч;74337474По габаритам есть дети ещё более компактные.[/QUOTE]

__________________
Между облаком и ямой,
Меж березой и осиной,
Между жизнью лучшей самой
И совсем невыносимой,
Под высоким небосводом
Непрестанные качели
Между Босховским уродом
И весною Боттичелли
ELя is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:35
ответ для ELя , на сообщение « Спасибо за поддержку. Я переживаю...... »
  #24
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
не знаю про моего ли Вы....
мой конечно ничего...
узнать легко - самый маленький из мальчиков...
я специально несколько раз отпрашивалась с работы и водила сама (так няня водит), чтобы присмотреться какие детки ходят..
меньше нас есть только девочка одна...слышала ее учителя ласково дюймовочкой называют
Про Вашего, точно, с таким именем один мальчик. Мы как-то шли после занятий вместе, они с моим очень хорошо общались по дороге и мой говорил мне потом, что дружит с Вашим
Повторюсь, не выделяется он абсолютно, мальчиков невысокого роста много
А девочка, да, натуральная Дюймовочка

Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку.
Я переживаю... уже писала, что у нас в группе в д/с есть мальчик ровно на год старше + крупнее...он в группе лидер-заводила и моего называет малявкой.
Сын нескольк раз жаловался...и один раз даже расплакался...


Читать не любит совсем. Очень плохо читает.
С примерами тоже не дружит

В этом году очень хороший набор учителей. Что в след - не понятно + год в саду с новыми воспитателями и детьми - не вариант.

Была уверена на все 100, а чем ближе к делу...тем "страшнее"
Так если тот мальчик еще и старше, Вы так и объясните: потому и выше

Меня тоже сомнения периодически одолевают. Но самый главный аргумент в моих размышлениях: вот сейчас ходит на подготовку, говорим, что в школу осенью пойдет, как ему объяснить, что передумали?! ИМХО, ТДО его пострадает Но мне, конечно, попроще, нам на 1-е сентября ровно 6 и 11 будет.

И, опять же, да, не от одного человека слышала уже, что на следующий год все учителя оч. хорошие. Дай Бог, чтобы так все и было

А Вы с учителями с подготовки не разговаривали? Может быть, они тоже дадут свою оценку?
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:36
ответ для ELя , на сообщение « Первоклашки 2011г. 6,5 летки.... »
  #25
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Моя красотка, конечно, не 6,5 пошла, а в 6,11 (все-таки в 5,11 не рискнула отдать и не жалею) - так вот она и еще одна сентябрьская девочка - самые младшие в классе! Самый старший ребенок - которому в октябре исполнилось 8. Моя шла в школу очень подготовленная, первое время вообще никаких проблем не было, а вот сейчас пошли диктанты и проверочные работы - у дочки в основном 4 - из-за совершенно глупых ошибок по невнимательности или из-за "грязных" исправлений.
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:57
ответ для ELя , на сообщение « Первоклашки 2011г. 6,5 летки.... »
  #26
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
Мамы детей 6.5-6.10, чьи дети пошли в сент 2011 года в школу в 1 й класс поделитесь пож-та со мной мыслями своими (особенно мамы мальчиков):

- что стало решающим в теме "в первый класс в 6,5 - 6.9, а не 7.5-7.9
- тяжело ли Вашему ребенку (прошло ровно пол года обучения)
- много ли в классе детей примерно такого же возраста
- сколько лет тем кто страше...точнее самая большая разница
- обижают ли вашего ребенка
- видите ли вы разницу между Вашим 6леткой и 7леткой одноклассником
- не жалеете ли, что не переждали год. если жалеете, то почему

... ну и до кучи...что умел Ваш ребенок: читать (как), решал примеры (в каких пределах), мог собрать ранец... что-то еще.

Спасибо!!!
Пошли, правда, не в этом году, а в прошлом (сейчас 2-й класс, простая начальная школа, программа Занкова).
1. Я наивно считала, что все так делают Ну, старшего отдавала в семь на 1-3, значит, на 1-4 нужно раньше... Соответственно, выстраивала "дошкольный маршрут", чтобы в 6,7 - в школу. Спохватилась в последний год, когда выяснила, что курсах мой - самый маленький. Вот, тогда заметалась, потому что он не только по возрасту, но и по росту был маленьким, и внутренне - никак не старше своего возраста, а, пожалуй, и младше, и того, что принято называть психологической готовностью к школе, не было, конечно, и в саду все уговаривали не торопиться... Но сад сын не любил, говорил, что хочет в школу, да и группу надо было менять, привыкать к новым детям...словом, решила рискнуть.
2. Тяжело не было, хотя оставался на продленку едва ли не с первых дней. Сейчас тоже все нормально. Отличник (Впрочем, для меня важнее, что учится с интересом).
3-4. Детей такого же возраста нет - все старше на год-полтора.
5. Не обижают, но поначалу дразнили немного. Спасибо учительнице и воспитателю продленного дня - помогли отрегулировать отношения. Уже к середине прошлого года была куча приятелей-подружек, ну, и он сам внутренне повзрослел, подтянушись к общему уровню.
6. Разница была заметна, конечно, поначалу. Потом стала стираться.
7. Не жалею точно.

Читать умел, но приличная скорость чтения появилась только поздней весной. Решал примеры-задачки в пределах 10 (я не форсировала, чтобы не было потом мучительно скучно), ранец собирала я весь первый год, рационально тратить данные на буфет деньги научился только во втором классе...словом, обычный ребенок.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:17   #27
ELя
Ветеран
 
Аватар для ELя
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
А Вы с учителями с подготовки не разговаривали? Может быть, они тоже дадут свою оценку?

Пока нет, но стоит в планах на март.
__________________
Между облаком и ямой,
Меж березой и осиной,
Между жизнью лучшей самой
И совсем невыносимой,
Под высоким небосводом
Непрестанные качели
Между Босховским уродом
И весною Боттичелли
ELя is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:54
ответ для ELя , на сообщение « Первоклашки 2011г. 6,5 летки.... »
  #28
real_mark
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
Мамы детей 6.5-6.10, чьи дети пошли в сент 2011 года в школу в 1 й класс поделитесь пож-та со мной мыслями своими (особенно мамы мальчиков):

- что стало решающим в теме "в первый класс в 6,5 - 6.9, а не 7.5-7.9
- тяжело ли Вашему ребенку (прошло ровно пол года обучения)
- много ли в классе детей примерно такого же возраста
- сколько лет тем кто страше...точнее самая большая разница
- обижают ли вашего ребенка
- видите ли вы разницу между Вашим 6леткой и 7леткой одноклассником
- не жалеете ли, что не переждали год. если жалеете, то почему

... ну и до кучи...что умел Ваш ребенок: читать (как), решал примеры (в каких пределах), мог собрать ранец... что-то еще.

Спасибо!!!
1. коллектив, пошли вместе с подругами, да и подготовлены были не плохо, не знали зачем год еще терять. А еще к нам в подготовительную группу перевели 2-х деток из прошлогодней подготовительной. Не смотря на наших великолепных воспитателей - они так и не прижились. Не хотела рисковать так же.
2. тяжеловато. пока не научились быстро делать ДЗ. Но учиться нравится
3. не много, но есть, около трети
4. точно не знаю, около года наверное
5. нет, не обижают, но моя девочка и много садиковских друзей/подруг
6. разница есть, мы по развитию младше, подготовлены хуже, хотя учимся хорошо и в сравнении тоже, но сложнее приходится
7. не жалею. В начале были сомнения, сейчас нет. У нас в группе была девочка на 5 дней нас старше. Так вот ее мама решила что лучше переждать и оставила на годик в садике. Девочка повзрослела, прошли детские выпады и сейчас она очень переживает, когда видит подруг из садика в школьной форме и осознанно хочет в школу. А при грамотном подходе отдавая малыша в школу - не обязательно лишать его детства. У нас, благодаря отчасти продленке, отчасти более короткому времени пребывания в школе (по сравнению с полным днем в садике) появилось больше времени на гостей и игры.
real_mark is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:19
ответ для ELя , на сообщение « Первоклашки 2011г. 6,5 летки.... »
  #29
Luba_70
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
Мамы детей 6.5-6.10, чьи дети пошли в сент 2011 года в школу в 1 й класс поделитесь пож-та со мной мыслями своими (особенно мамы мальчиков):

- что стало решающим в теме "в первый класс в 6,5 - 6.9, а не 7.5-7.9
- тяжело ли Вашему ребенку (прошло ровно пол года обучения)
- много ли в классе детей примерно такого же возраста
- сколько лет тем кто страше...точнее самая большая разница
- обижают ли вашего ребенка
- видите ли вы разницу между Вашим 6леткой и 7леткой одноклассником
- не жалеете ли, что не переждали год. если жалеете, то почему

... ну и до кучи...что умел Ваш ребенок: читать (как), решал примеры (в каких пределах), мог собрать ранец... что-то еще.

Спасибо!!!
Поделюсь своим опытом.Сын пошел в школу в этом году в 6.7 с ростом 114 см.В классе оказался самым мелким и по росту и по возрасту,пол класса оказались вообще 203 года. Учитель была взята новая ,без опыта работы и в классе не было дисциплины в принципе.Именно моего сына конкретно не обижали,но все игры на перемени были в кучу малу и мой не однократно приходил в синяках. Разницу между ним и детьми почти 8 лет была очень заметна, хотя многие из них были подготовлены к школе хуже моего. Мой сын умел бегло читать,и решать в пределах 10.Ранец самостоятельно собрать не мог,на уроках вскакивал,отвлекался и дома не мог мне сказать ,что делали в классе. Я сильно пожалела,что отдала в школу,была не довольна учителем и программой Занкова. 20 октября сын заболел и проболел целый месяц,я документы из школы забрала и этим очень довольна.Сейчас ходим на подготовку в другую школу к рекомендованной учительнице,которая его хвалит, дома занимаюсь с ним письмом и чтением,1 февраля сыну будет 7 лет,и осенью ему будет идти в школу в самый раз.
Luba_70 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:29
ответ для ELя , на сообщение « :) не знаю про моего ли Вы....:flower:... »
  #30
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
меньше нас есть только девочка одна...слышала ее учителя ласково дюймовочкой называют
Эта Дюймовочка наша подружка
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena