282 или 551 школа - какую выбрать? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 12:07
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #121
ELLENochka
Участник
 
Аватар для ELLENochka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Добровольцев
Сообщений: 178


Мы учимся в 282 в средней школе. Ни в одном классе карантина по кори нет. И как может школа "не объявлять карантин", если сейчас именно корь очень строго отслеживают: у знакомых в подъезде заболел ребенок, так там все квартиры обзванивают из поликлиники, проверяя, не заболел ли еще кто-то.
Как-то странно менять школу из-за того, что нет елки в зале, притом "ребенок обожает французский и классную учительницу".
ELLENochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:19
ответ для ELLENochka , на сообщение « Мы учимся в 282 в средней школе. Ни в... »
  #122
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от ELLENochka Посмотреть сообщение
Мы учимся в 282 в средней школе. Ни в одном классе карантина по кори нет. И как может школа "не объявлять карантин", если сейчас именно корь очень строго отслеживают: у знакомых в подъезде заболел ребенок, так там все квартиры обзванивают из поликлиники, проверяя, не заболел ли еще кто-то.
Как-то странно менять школу из-за того, что нет елки в зале, притом "ребенок обожает французский и классную учительницу".
Как Вам средняя школа?
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:31
ответ для Nadyushka , на сообщение « Видимо, наша школа не объявляла... »
  #123
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
Еще про различия между 282 и 551:
в 282 нет актового зала, поэтому новогоднюю елку вообще не проводят. В столовке делаются линейки - там одна и таже программа весь год (чтение стихов, пение, игра на свирелях)
в 551 есть отдельный зал, поэтому елка наряжается, там хороший руководитель, поэтому праздник очень хороший (я и фотки и рассказы от наших бывших детсадовцев слышала/видела). Соответственно, в 282 все ютятся по классами или должны отмечать вне школы. Ну, это касается всех праздников, а не только Н.Год.
Конечно, сейчас много городских елок и прочего, но у многих, наверно, воспоминания - это елка и хоровод именно в школе..

Была уже мысль поменять школу, но меня успокаивают , что минусы будут всюду.
Плюс, ребенок обожает французский и классную учительницу, так что остальное воспринимаем как бесплатное приложение
Просто 551 построили в 1988 году, а 282 школе больше 40 лет.
Я когда то, очень давно сама заканчивала 282, у нас для младшей школы ёлка была в столовке, для средней и старшей "огоньки" по классам. Для старших раз в1-2 месяца в столовке в субботу вечером были дискотеки.
Если честно, я вот, особо не запомнила из младшей школы ёлки и хороводы, больше запомнила в более старшей школе "огоньки" которые проходили в классах. Там уже были свои интересы "мальчики-девочки", друзья и особого коллективизма не хотелось.
По этому не расстраивайтесь по поводу отсутсвия хороводов, они мне кажется, больше родителям важны чем детям. Главное, что Вашей дочке там нравится.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:43
ответ для Nadyushka , на сообщение « Да, точно в ДДЮТ все занятия... »
  #124
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Я когда то, очень давно сама заканчивала 282, у нас для младшей школы ёлка была в столовке, для средней и старшей "огоньки" по классам.
Теперь в столовке елку не делали
Я не знаю почему здесь решили, что мы хотим менять школу из-за школькной елки Я же конкретно написала то, что мне не нравится.
Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
1. что страшеклассники курят прямо в школе или их охранник выпускает на улицу курить. Задавала вопросы учителям: говорят, что школа ничего не может сделать, т.к. рычагов/законов нету. Что делать - не представляю...
2. администрация школы искусственно настраивает детей на конкуренцию между классами.
...
у нас осенью была эпидемия вшей - почти 2 месяца они гуляли по классу
Мы сходили на 4 елки и ребенок полностью доволен, а вот вши, курение и возможная вражда это настораживает.
Другие родители говорят, что курят во всех школах. Так и чего менять шило на мыло.

Последний раз редактировалось Nadyushka; 29.02.2012 в 17:57.
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:40
ответ для Nadyushka , на сообщение « Теперь в столовке елку не делали :009:... »
  #125
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
Другие родители говорят, что курят во всех школах. Так и чего менять шило на мыло.
Про курение, наверное это везде. Ну может, разве что в каких нибудь гимназиях откуда боятся вылетить, открыто не курят.
В моё время, в старших классах, на переменах тоже, все кто хотел, выскакивали курить на крылечко. Курила 70% класс.Мне не надо было я не курила и до сих пор не курю, многие мои однокласники тоже бросили. Муж в школе и институте курил, сейчас не курит.
Мне курение конечно оооочень не нравится, тем более в школе, но тут видимо трудно что либо сделать в этом возрасте. Это же" круто и по взрослому".
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:13
ответ для Nadyushka , на сообщение « На счет физ-ры: я в нашем классе... »
  #126
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
Мамати, нам наша классная сказала (1б), что в школе (видимо, во всей) - карантин по кори. Это было как раз перед февральскими каникулами. Сняли карантин или нет - не знаю. На Масленнице не было одного 2го класса - может как раз у них заболевший ребенок.
Чтобы добыть какую-то информацию надо потрудиться

На счет физ-ры: я в нашем классе разговаривала с родителями, чтобы подойти к физрукам и предложить играть нейтрально, но некоторые родители считают, что все должно быть честно. А какая честность, если в вашем классе меньше мальчиков и вы никогда одними девочками эстафету не выиграете?
Это идет от администрации школы, поэтому не понятно - можно ли что-то сделать.
В начале года я к этому спокойно относилась, но недавно послушала психологич. передачу на тему межклассовой вражды по Детскому радио. Звонили дети и рассказывали, что они после школы встречаются и мальчики дерутся (класс на класс). А девочки в туалетах толкаются/щипаются/обзываются.
Психолог говорила, что учителя вводят систему соревнований, чтобы дети стремились учиться лучше, но если это таким боком вылезает, то надо говорить с учителями и что-то менять.

Про корь ничего не слышала... ИМХО, карантина нет - потому как когда карантин в младшей школе, то девочковый туалет закрывают для карантинного класса - пока туалет был открыт....
НЕ объявить карантин по кори НЕВОЗМОЖНО - это же не вши! Если родители вызвали врача - а с корью врача вызовут обязательно, то инфа о кори "пойдет по цепочке" - и школа ничего не сможет сделать -
2-го "Б" не было на масленнице потому что у них в этот день был бассейн и родители решили, что нечего детям на улице скакать...
Что касается "вражды" между классами - ничего подобного не замечала - моя дочь вполне себе дружит с девочками из параллельного класса, что им другой класс ставят в пример - никогда не говорила, в нашей параллели "вражда" есть только у родителей, примерно на таком уровне: а почему "наши" на линейке тока одну песенку спели, а "они" - две????
Кстати,особого выделения именно успехов класса на линейке я тож не замечала - соревнование есть только по количеству сданной макулатуры, но все равно каждому классу "за заслуги в макулатурном деле" полагался пирог, в последний раз пирога не было - в столовой поменялась повариха, оооч. надеюсь, что в конце этой четверти пирог-таки вернется... а так выделяют именно детей- отличников и тыпы, но это ИМХО вполне справедливо
эстафеты на физ-ре моей нра - ну ей бы побегать-побеситься... кто там побеждает-проигрывает - я как-то не оч. в курсе - как-то давно вроде наши выиграли, до этого - вроде проиграли - но слез по этому поводу не было, а щас так вапче перестали переживать насчет победы - иммунитет, что ли выработался???
елка в классе меня вполне устраивает - так порядку больше, а функцию общего поздравления вполне выполняет "торжественная линейка" - директор поздравила, "слоны" в виде грамот и чупсов раздали... кстати, мне оч. нра, что "слоны" достаются всем детям - их раздают за любую активность, а каждый хоть в чем-то да поучаствовал...

Вапче, как я и писала ранее, для меня как была 1 проблема так и остается - это туалеты!!!! но директор вроде как обещала летом ремонт.... так что не теряю надежды....
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:04
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #127
ELLENochka
Участник
 
Аватар для ELLENochka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Добровольцев
Сообщений: 178


Согласна с вами насчет курения. Курят конкретные, всем известные личности, но администрация сделать ничего не может, ну, родителям звонят только.
Туалеты меня тоже очень напрягают, а вот ребенка почему-то нет, редко туда ходит, что ли. Хорошо, если ремонт летом действительно сделают. Хотя я слышала, что ремонтировать будут все кабинеты на 4 этаже - потолок и стены.
Вражды между нашими классами в параллели нет, наоборот, ждут друг друга гулять после уроков вместе на стадионе.
7 классы общаются с 8, 9-е с 10 и 11, школа-то маленькая.
На последней линейке в средней школе тоже ни одного пирога не было, так что никаких обид, а "бумажек"-грамот опять навыдавали - ребенок доволен.
ELLENochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:54
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #128
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


А про продлёнку скажите пожалуйста ещё....
Дети гуляют? И до скольки она?
Ещё очень интересно проводятся ли в школе какие нибудь конференции, участвут ли в олимпиадах, в конкурсах?
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:44   #129
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
А про продлёнку скажите пожалуйста ещё....
Дети гуляют? И до скольки она?
Ещё очень интересно проводятся ли в школе какие нибудь конференции, участвут ли в олимпиадах, в конкурсах?
Про продлёнку не скажу , не ходим. А остального полно . В олимпиадах участвуют вообще все школы! И конкурсов много : поделок , рисунков , чтецов и т. д Мы тут по осени с учителем по музыке ездили на районный вокальный конкурс , так наши девочки умудрились там выиграть 1 место в номинации дуэт
__________________
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:25
ответ для xedos , на сообщение « Про корь ничего не слышала... ИМХО,... »
  #130
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Сегодня у нас карантин по энтериту объявили, в классе
--
Это хорошо, что иммунитет к победам/проигрышам нарабатывается А то смотреть, как класс рыдает всем составом - это не для меня.

Продленка у нас хуже, по сравнению с 551 школой. Сравниваю, потому что топик посвящен 2м школам
У нас на продленке либо все балду пинают, либо смотрят мультики. Я как-то забрала ребенка после 2х-часового просмотра мультфильмов и поняла почему она все время просится на продленку, хе-хе. Теперь на продленку на долго не отпускаю. Продленка - это было здорово, когда пол-осени шли дожди и на улице детей вообще не было. Ребенок хоть играл там. Плюс, продленка сразу 1а и 1б, так что расширяется круг общения - это дочке нравится.

Расписание такое:
- обедают в 14:30, примерно,
- гуляют полчаса, а при плохой погоде сидят в классе,
- с 15 до 17 пинают балду (играют на телефонах и ПСП, бегают, прыгают)
- около 16ти полдничают,
- с 17ти до 18ти делают уроки. Вроде, продленка до 18ти.
В школе озвучивают, что есть секция баскетбола и ритмика. Но по факту ребенок попал на ритмику раза 2 за все это время. Баскетбол один раз был, а потом это сделали секцией для мальчиков.

В 551 школе у них куча кружков: бисероплетение, танцы. Так что дети с удовольствием там сидят даже до 18ти.

Последний раз редактировалось Nadyushka; 29.02.2012 в 17:58.
Nadyushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena