Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 16:58   #761
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Девочки, может кто сталкивался? Какими документами провести вексель в 1С8.2 (у нас УСН). Провела ручной оперцией и корректировкой долга (перенос задолженности). 1С не включает эти суммы в КДиР
Может кому пригодится))) В операциях введеных вручную есть "Корректировка регистров", в т.ч и КДиР. Вручную добавила эти суммы в доход и расход.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:02
ответ для tvorogok , на сообщение « Может кому пригодится))) В операциях... »
  #762
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от ksuk Посмотреть сообщение
Вы будете платить с вознаграждения либо 6% либо 10% (Д-Р), а физ лицо-это у вас ИП подразумевается, или он хочет гражданско-правовой заключить? гражданско-правовой могут придраться и переквалифицировать в трудовой и начислить налоги. а ИП- тоже налоги будет платить. А просто так на каком основании он будет заказы физ. лицу передавать? И с любых выплат физ.лицу 13% нужно удержать.
А кто ему собирается доход выплачивать, читайте внимательно, наоборот от него хотят вознаграждение получать.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:06
ответ для ВОП , на сообщение « Добрый день! А подскажите пожалуйста,... »
  #763
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ВОП Посмотреть сообщение
Добрый день!
А подскажите пожалуйста, чему равен коэффициент К-2 на 2012 год? Не могу найти, может плохо ищу....
Ну вроде он не менялся
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:07   #764
ksuk
Участник
 
Аватар для ksuk
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
А кто ему собирается доход выплачивать, читайте внимательно, наоборот от него хотят вознаграждение получать.
да прошу прощения, это здесь не причем.
ksuk is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:14
ответ для Веденеева , на сообщение « а каких физлиц он подставлять... »
  #765
tasta
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
а каких физлиц он подставлять собирается?

я бы таких умных директоров
Вот я ему мягко так сказала, что какая-то ерунда, и что так нельзя. На что получила ответ - почитайте мол Гражданский кодекс.
tasta is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:23
ответ для tasta , на сообщение « Девочки, кто-нибудь сталкивался с... »
  #766
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от tasta Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь сталкивался с агентским договором? Директору в голову пришла гениальная идея, как взносы не платить!!! Фирма делает ремонты физлицам. Он хочет (по крайней мере, я так его поняла), чтоб фирма (ООО на УСН) выступала посредником, т.е. получается за вознаграждение искала клиентов и передавала заказы физлицу - исполнителю. И чтоб он уже сам делал ремонт, сам за все отвечал, а нам только вознаграждение платил. Пока вообще не могу понять - что это такое получается, но как-то интуитивно чувствую, что ерунда какая-то. Если такая схема каким-нибудь образом возможна - какие налоги платит ООО?
в такой ситуации- ип выступает как друая организация, кот самостоятельно платит налоги
только я не поняла, директор будет довольствоваться % от суммы ремонта или вам предлагают еще вести и ип, и сдавать за них все отчеты?
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:26
ответ для Kru , на сообщение « в такой ситуации- ип выступает как... »
  #767
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
в такой ситуации- ип выступает как друая организация, кот самостоятельно платит налоги
только я не поняла, директор будет довольствоваться % от суммы ремонта или вам предлагают еще вести и ип, и сдавать за них все отчеты?
А где речь про ИП идет? Написано обычные физ лица.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:42
ответ для tasta , на сообщение « Вот я ему мягко так сказала, что... »
  #768
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от tasta Посмотреть сообщение
Вот я ему мягко так сказала, что какая-то ерунда, и что так нельзя. На что получила ответ - почитайте мол Гражданский кодекс.
ну так пусть ткнет в строчку, а перед эти поспорить на премию бухгалтеру что он не прав.

Вы делаете ремонт, у вас есть сотрудники (маляры и прочие)

если я хочу как ФЛ сделать у себя ремонт, вы меня находите, передаете своим "сотрудникам", которых вы уже уволили и они в свободном комерческом полете, и получаете от них 50 руб. за то что меня нашли. Это ваш доход.

Далее я им плачу за ремонт 50 тыс. руб. либо официально если они ИП, либо черным налом как ФЛ-цу под их страх и риск быть поймаными
__________________
"Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять – покладисты и милы.
Девушки после двадцати пяти еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило." (с)
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:47
ответ для Ales_Gut , на сообщение « А где речь про ИП идет? Написано... »
  #769
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
А где речь про ИП идет? Написано обычные физ лица.
значит, что то не поняла
на такую схему ушло много фирм после смены есн на взносы
в результате бухи ведут еще сотрудников как ип, и сдают по году отчеты и за них тоже
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:02
ответ для Kru , на сообщение « значит, что то не поняла на такую... »
  #770
tasta
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
значит, что то не поняла
на такую схему ушло много фирм после смены есн на взносы
в результате бухи ведут еще сотрудников как ип, и сдают по году отчеты и за них тоже
И Заказчик и Агент получаются физлица. Фирма ООО - Принципал. В понятиях уже вроде как разобралась. Заказчик(физлицо) заключает договор с ООО на выполнение работ (т.е. это уже ЕНВД получается? даже если ООО само работы не делает?). Потом ООО заключает агентский договор с другим физлицом, где ООО -Принципал, физлицо - Агент. И это физлицо из материалов Принципала(я так понимаю) выполняет ремонтные работы (от своего имени, но за счет Принципала) и получает за это так называемое "агентское вознаграждение". Вот так примерно хочет работать мой дир. Ой, не нравится мне всё это.... По-моему, это черным по-белому уход от выплаты взносов.
tasta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena