школа №654 хореография Кировский район - отзывы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2007, 12:42   #1
mamalena
Участник
 
Аватар для mamalena
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 150
школа №654 хореография Кировский район - отзывы



Прошу поделиться впечатлениями и рекомендациями относительно школы №654 хореография Кировский район. Собираемся в школу в 2008 году в первый класс. Стоит ли отдавать туда мальчика? Какие там вообще условия, учёба , педагоги и пр.?
mamalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2007, 20:33   #2
mamalena
Участник
 
Аватар для mamalena
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 150


прошу отзывов
mamalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2007, 12:29   #3
mamalena
Участник
 
Аватар для mamalena
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 150


неужели никто не ходит или не ходил в эту школу?
mamalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2007, 23:22
ответ для mamalena , на сообщение « неужели никто не ходит или не ходил в... »
  #4
MerZluka
Ветеран
 
Аватар для MerZluka
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: ул.Парт.Германа
Сообщений: 936


Мы пошли туда в этом году в первый класс - пока все отлично, ребенок очень доволен.
Что конкретно вас интересует?
__________________
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то должны делать то, что никогда не делали!
MerZluka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2007, 00:52   #5
mamalena
Участник
 
Аватар для mamalena
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 150


Извините за вопрос:а ваш ребёнок - мальчик или девочка? Наш - мальчик.
Вы пошли туда конкретно танцами заниматься или вообще школа хорошая?
Можно поподробее - что нравиться, а что не очень?
Интересует всё: подготов. курсы, сколько человек в классе, педагоги, ин. яз, тёплая ли школа зимой, уровень образования (нет ли зацикливания на хореографии).
Вобщем куча вопросов, с удовольствием бы с вами пообщалась.
mamalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2007, 01:14   #6
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Мой отзыв о школе на сайте висит. Очень подробный . Не поленитесь, если будут еще вопросы - спрашивайте.
Одно могу добавить - если вы идете в след. году, то аккурат попадаете на Машину учительницу, от которой мы сбежали. К слову - у нее Маша была отличницей, т.е., сбежали мы не из-за отметок или учебных проблем...
В начале первого класса нас было 23 человека, из которых 11 или 12 ушли к концу второго! (постепенно, в течение двух лет). Правда, это не сильно было заметно, т.к. сразу набирали "замену" - сама школа вполне хорошая и ценится в своем "балетном" качестве.
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2007, 12:49   #7
mamalena
Участник
 
Аватар для mamalena
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 150


Rikki, скажите плиз, а где найти Ваш отзыв, может ссылочку прикрепите, буду очень благодарна. И конено, вопрос - почеу же вы всё-таки сбежали.... и куда?
mamalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2007, 13:08   #8
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Отзыв - НА САЙТЕ . Выходите на главную страницу, нажимаете кнопочку - "школы", и выбираете в нашем районе эту школу .

Ушли конкретно от учительницы. Она может и накричать на детей, и подзатыльник дать... жалобы в РОНО были, но каждый раз упиралось в то, что если не она - то некому класс учить(альтернатива - учительница биологии, которую никто из наших родителей не хотел). В итоге - писали бумагу на род.собрании, что мы не против этой учительницы и пусть ее оставят. А сами потихоньку расползались в разные стороны...
А на очередном "послегодовом" собрании учительница сказала, что "товарищам родителям надо что-то делать", т.к. у нас ужасно злой класс и таких злых детей она не видела.
К ней привели нормальных хороших девочек, а забирала я из второго класса уже проблемного, неуверенного в себе ребенка (хоть и "отличницу"). Т.е., учительница не только не решала конфликты и проблемы, возникающие кв классе (молчу о том, что она до них и довела), а еще и усугубляла проблему... Выслушать ребенка для нее - нонсенс, выслушать родителя она может, только если на нее надавить, иначе тоже слова не даст сказать...
Жалею только, что не ушли после первого класса, хотя тогда уже у меня были БОЛЬШИЕ сомнения... А еще вернее, надо было уходить сразу, как я эту учительницу увидела на нашей первоклассной линейке 1-го сентября (весной на собраниях была другая учительница, она ушла в августе).

КУДА: вообще-то, я вам уже писала . Маша сейчас учится в 254-й школе, но для первоклашки - может быть далековато ездить... А Лева пошел в 282-ю. Кстати, в след. году возможно у нас Соня в школу пойдет, но мы еще не выбрали школу. Я думала в 248-ю (англ. гимназия, Соня потянет), но вот почитала отзывы про 248-ю и как-то расстроилась... Либо тоже в 282-ю...
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2007, 17:35   #9
mamalena
Участник
 
Аватар для mamalena
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 150


Спасибо большое Rikki, а подскажите, плиз ФИО этой учительницы, чтобы случайно к ней не попасть. Дело в том, что я уже заходила в эту школу и мне сказали, что в этом году набрали два первых класса. Так что если мы надумаем идти в эту школу - чтоб к ней не попасться.
mamalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2007, 18:00
ответ для mamalena , на сообщение « Извините за вопрос:а ваш ребёнок -... »
  #10
MerZluka
Ветеран
 
Аватар для MerZluka
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: ул.Парт.Германа
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от mamalena Посмотреть сообщение
Извините за вопрос:а ваш ребёнок - мальчик или девочка? Наш - мальчик.
Вы пошли туда конкретно танцами заниматься или вообще школа хорошая?
Можно поподробее - что нравиться, а что не очень?
Интересует всё: подготов. курсы, сколько человек в классе, педагоги, ин. яз, тёплая ли школа зимой, уровень образования (нет ли зацикливания на хореографии).
Вобщем куча вопросов, с удовольствием бы с вами пообщалась.
У меня девочка. До этого мы не занимались ничем, что бы касалось хореографии, танцев и т.д. Выбрали эту школу по нескольким причинам: программа обучения в ней в этом году "Школа 2100", хорошая физическая нагрузка (если в обычной школе 2 ч. физры в неделю, то здесь 4ч. плюс доп. занятия), направлена она на развитие осанки, гибкости и т.д., для девочки (да и не только) очень полезно, в классе в основном девочки (т.к. ребенок у меня неконфликтный, а мальчишки всегда дерутся и т.п. :0)), хотя в этом году набрали 2 класса (до этого у них был 1 класс в паралелли, к 9-11 классу - по 7-12 человек в классе) и в нашем 7 мальчишек!!!, ну и отзыв Rikki очень понравился...
Я не планирую сделать из своего ребенка балерину, даже наоборот, не хотела бы этого, но в качестве начальной школы считаю это идеальным вариантом - школа маленькая, в классе максимум - 23 человека, зимой школа очень теплая, даже жарко, у каждого класса свой кабинет, при нем раздевалка и туалеты, у нас помещение класса будет разделено на зоны - учебную и игровую. В игровой будет большой диван, ковер, игрушки - чтобы дети могли отдохнуть на переменах ("минус" маленькой школы - негде на переменах порезвиться).
В плане подготовки к первому классу нам очень повезло - в апреле-мае сдали деньги на канцелярию, учебники, форму нашей учительнице - и к 1 сентября нам нужно было купить только ранец и трусы-носки.
Но возможно нам повезло с учительницей - наш класс взяла завуч этой школы Ольга Эдуардовна Солопова (хотя мы сами к ней напросились), как организатор она просто супер, по учебе там видно будет, но это ее заслуга в том, что в школе начали обучать по программе "Школа 2100". Кстати, она как раз старается не зацикливать детей и родителей именно на хореографии, а развивать их разносторонне - у нас в классе отдельный учитель по рисованию, окр. миру, музыке, сама она будет проводить допзанятия риторикой. Вобщем человек очень активный - а для детей это очень хорошо. И на продленке у нас просто отличная учительница - Юлия Викторовна. Все детишки в нее буквально с первого дня влюбились и просятся на продленку, даже если есть возможность пойти домой!
Ин.яз. раньше был французский, теперь можно на выбор с английским. В сетке он со 2 класса, но в качестве доп.занятий можно и сейчас.
Вобщем сейчас наверное, больше эмоций, чем конкретики, к концу года будет понятнее. Надеюсь смогу еще чтото добавить.
На подготовительные курсы мы не ходили, приняли всех, кто хотел, даже недобор - в "Б" классе - всего 18 человек...
Мальчиков там всегда с распростертыми объятиями берут, так что можете определиться в последний момент. Наши знакомые тоже хотят своего мальчугана отдать туда на следующий год, но (доверяя Rikki) только не к Ольге Георгиевне!
__________________
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то должны делать то, что никогда не делали!
MerZluka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena