282 или 551 школа - какую выбрать? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 20:56
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #111
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


А собрания, как я поняла, для будующих первокласников где учителя выступают осенью бывают?
А что в 282й про среднюю и старшую школу говорят? Французкий, по отзывам вроде на приличном уровне.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:27   #112
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
А собрания, как я поняла, для будующих первокласников где учителя выступают осенью бывают?
А что в 282й про среднюю и старшую школу говорят? Французкий, по отзывам вроде на приличном уровне.
Я была на собрании весной , не помню точно даты , но всяко до 1 апреля . Каждый учитель выступал со своей программой , завуч рассказывала о школе. Вот родители будущих первоклассников и посмотрели и послушали своих учителей , кто то сделал выбор .

Я весной ходила в школу , разговаривала на перемене со старшеклассниками . И не один раз .Впечатления сложились очень положительные. Да , французский сильный , часто выезжают во Францию . Много сильных учителей . Детям нравится.
Не знаю ,как будет дальше , но пока мы не пожалели!
__________________
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:57   #113
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Я была на собрании весной , не помню точно даты , но всяко до 1 апреля . Каждый учитель выступал со своей программой , завуч рассказывала о школе. Вот родители будущих первоклассников и посмотрели и послушали своих учителей , кто то сделал выбор .

Я весной ходила в школу , разговаривала на перемене со старшеклассниками . И не один раз .Впечатления сложились очень положительные. Да , французский сильный , часто выезжают во Францию . Много сильных учителей . Детям нравится.
Не знаю ,как будет дальше , но пока мы не пожалели!
Спасибо Вам огомное.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:35   #114
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое !!! Вопросы конечно же есть
А чем театральный от музыкального класса отличается? По какой программе вы учитесь? Может Вы что то знаете про учителей начальных классов? Как вы свою нашли, что шли на неё? Сколько детей в классах?
Вы спокойно попали в школу, брали всех желающих? Французкий трудно учить? Я английский учила , по этому, не представляю как уроки с дочкой делать по французкому.
И ещё, просто интересно, а что Вам в 504 не понравилось? Она вроде такая, довольно популярная и народ туда стремиться.
Спрашивали не меня, но я все-таки влезу...
"музыкальный" от "театрального" отличаются названием и еще тем, что "театралы" 1 раз неделю ходят в ДДЮТ - детям там нра, и все бы было атлична - но каждый раз раз сопровождать класс должны родители - в нашем классе это стало проблемой, и занятия - платные (не помню скока стоят), причем те же занятия в ДДЮТ (тока в другое время) - если придти "дикарем" , а не с классом - бесплатные, вот такая "приятная" особенность...
на свирелях "играют" оба класса (вапче щас чуть не во всех школах на музыке - свирель...)
Про французский - в 1-м классе - факультатив, в принципе вапче можно не ходить...
во 2-м - пока мы с мужем справляемся с нашими двойным английским и мужниным немецким + всяко-разно он-лайн словари и тыпы... но дальше, скорее всего, проблемы будут - подозреваю, что репетитора мы не минуем...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:14
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #115
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Да, точно в ДДЮТ все занятия бесплатные, а театральному классу - платные

Я сейчас смотрю, что начальная школа у 551 и 282 не сильно отличается.
В морозы в 282 физ-ры не было (для 1го класса), а в 551 физ-ру не отменяли. Еще в 551 в январе был карантин по энтериту у всех 3х начальных классов. Видимо, столовка сплоховала.
Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
1. В музыкальном классе играют на свирелях и может ещё что то , мы не там
В театральном , я уже писала , по ПН ходят всем классом в ДДЮТ в театральную студию
2. Мы учимся по Школе России , др класс по Школа 2100
5. В классах по 28 человек
В музыкальном классе программа 21 век и там 25 человек уже

Мне в 282 не нравится:
1. что страшеклассники курят прямо в школе или их охранник выпускает на улицу курить. Задавала вопросы учителям: говорят, что школа ничего не может сделать, т.к. рычагов/законов нету. Что делать - не представляю...
2. администрация школы искусственно настраивает детей на конкуренцию между классами. Т.е. нашему классу про параллельный все время рассказывается, что вот они уже что-то прошли, а вы нет, надо догнать и перегнать. Все состязания (физ-ра, например) не делается ничья или как-то нейтрально, а всерьез кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. И проигравшие рыдают, обычно. Зачем это?
В конце четверти проводится парадная линейка и тоже активно позиционируется, что классы разные, что кто-то лучше, кто-то хуже. Как-то это все странно.
У нас в саду были соревнования, но там делали, что то одни выигрывают, то другие и все дружили, а тут классы "враждуют", если можно так сказать. :-/

Последний раз редактировалось Nadyushka; 29.02.2012 в 17:58.
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:22
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #116
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Про карантин по кори не слышала, хотя мы в 1 классе.
Nadyushka, a вы в каком классе учитесь?
Про физ-ру согласна. А что делать?
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:51
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #117
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


На счет физ-ры: я в нашем классе разговаривала с родителями, чтобы подойти к физрукам и предложить играть нейтрально, но некоторые родители считают, что все должно быть честно. А какая честность, если в вашем классе меньше мальчиков и вы никогда одними девочками эстафету не выиграете?
Это идет от администрации школы, поэтому не понятно - можно ли что-то сделать.
В начале года я к этому спокойно относилась, но недавно послушала психологич. передачу на тему межклассовой вражды по Детскому радио. Звонили дети и рассказывали, что они после школы встречаются и мальчики дерутся (класс на класс). А девочки в туалетах толкаются/щипаются/обзываются.
Психолог говорила, что учителя вводят систему соревнований, чтобы дети стремились учиться лучше, но если это таким боком вылезает, то надо говорить с учителями и что-то менять.

Последний раз редактировалось Nadyushka; 29.02.2012 в 17:59.
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:54
ответ для Nadyushka , на сообщение « На счет физ-ры: я в нашем классе... »
  #118
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Да , физ-ра - это единственный урок , на который она идёт неохотно, хотя спорт обожает. Потому как эти бесконечные эстафеты всех достали. Сходить, что ли поговорить с завучем или директором , должны же быть какие то программы для 1 класса !
На счёт конкуренции или вражды между классами вообще не слышала . Моей очень нравится учиться и общаться со всеми, не зависимо от буквы класса. В четверг она заболела гриппом, сидим дома , так такое страдание ,что не может ходить в школу, хоть плачь! И вижу по ней , что ей оочень школа нравится!
__________________
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:15
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #119
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Спасибо. Столько всего интересного про школу.
Про карантин по кори... Мы недавно болели и я выписываясь спрашивала у участкового педиатра, она сказала, что вроде у нас нет по близости ни в школах, ни в садах.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 09:05
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #120
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Видимо, наша школа не объявляла карантин. Просто по-сарафанному радио всем сказали, чтобы отслеживали симптомы кори. Если бы они объявили, то пришлось отказать подготовишкам и какие-то санитарные мероприятия делать.
Директору важно, чтобы у школы была хорошая репутация.

Кстати, у нас осенью была эпидемия вшей - почти 2 месяца они гуляли по классу , так тоже никакого карантина не было.
Родители между собой говорили, что хорошо бы отменить физру, т.к. там маты то общие, да и продленка у нас общая была, но ничего не было сделано. У дочки вшей не было, ттт, но я все равно купила спец.шампунь и через день смотрела у нее волосы. 21 век, е-мае.

Еще про различия между 282 и 551:
в 282 нет актового зала, поэтому новогоднюю елку вообще не проводят. В столовке делаются линейки - там одна и таже программа весь год (чтение стихов, пение, игра на свирелях)
в 551 есть отдельный зал, поэтому елка наряжается, там хороший руководитель, поэтому праздник очень хороший (я и фотки и рассказы от наших бывших детсадовцев слышала/видела). Соответственно, в 282 все ютятся по классами или должны отмечать вне школы. Ну, это касается всех праздников, а не только Н.Год.
Конечно, сейчас много городских елок и прочего, но у многих, наверно, воспоминания - это елка и хоровод именно в школе..

Была уже мысль поменять школу, но меня успокаивают , что минусы будут всюду.
Плюс, ребенок обожает французский и классную учительницу, так что остальное воспринимаем как бесплатное приложение
Nadyushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena