Эстония - наш второй дом!!! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 01:20
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #461
ZaGranka
Элита
 
Аватар для ZaGranka
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 244


да простит меня автор. может кто подскажет как из Таллина ходит поезд в Ригу и какова цена?
__________________

Сыновья - моя гордость!

Lucas 19.07.06 и Ewan 30.04.08
Прошу в личку ничего не писать. Отвечать не буду.
ZaGranka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 12:28
ответ для ZaGranka , на сообщение « да простит меня автор. может кто... »
  #462
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от ZaGranka Посмотреть сообщение
да простит меня автор. может кто подскажет как из Таллина ходит поезд в Ригу и какова цена?
В прошлом году хотели в Ригу на поезде съездить, но его отменили, теперь только автобусы ходят.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 16:51   #463
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
не получение, а ежегодное подтверждение.
можно в УФМС подтверждать, а можно на почте. вот я и ршила, чтобы очередь не стоять, на почту сходить. На нашей почте даже бланки и образец для этого дела нашлись, вот только, что с этим делать, они совсем не в курсе.
Даааа? Я про это даже не слышала. В прошлом году в УФМНС делала, в Выоргском районе по вопросам ВНЖ очереди практически нет, и то два раза пришлось ходить, справку мужа забраковали. Так что через почту как-то мне кажется ненадежно. Пошлешь, а потом окажется, что что-нибудь неправильно. Даже сотрудники миграц. службы не всегда знают, как делать надо.

Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
у меня новый вопрос
Кто-нибудь из вас или ваших знакомых менял в последнее время эстонский паспорт в питерском консульстве? Где надо фоткаться для паспорта? Там ТАКИЕ требования. Зашла сегодня на Невском в одно ателье, где мне казалось точно должны сделать, они почитали правила и сказали, что не возьмутся (
и чего теперь делать? Где народ фоткается?
Делала паспорт ребенку, фоткали в центре на Восстания, Д.2 по-моему. А вообще, у консульства какое-то ателье есть, они там все правила знают.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 16:54   #464
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
Меня сейчас бросило в холодный пот. ООООО!!!! Я ж с дочкой всегда только в Эсти ездила. Папа эстонец, дочка эстонка(папа с нами не ездил). Никакого разрешения никто никогда не спрашивал. Но мы в этот раз едем через Ригу!!! Ка там на российско-латвийской границе??? Никто не ездил? Где б инфу срочно найти? По любому разрешение на вывоз ребёнка сделать не сможем. Может там тоже не спрашивают?
Разрешение другого родителя на вывоз ребенка из РФ не требуется. Если папа, например, против, то он должен сам заявить об этом на границу.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 17:26
ответ для emme , на сообщение « Даааа? Я про это даже не слышала. В... »
  #465
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Даааа? Я про это даже не слышала. В прошлом году в УФМНС делала, в Выоргском районе по вопросам ВНЖ очереди практически нет, и то два раза пришлось ходить, справку мужа забраковали. Так что через почту как-то мне кажется ненадежно. Пошлешь, а потом окажется, что что-нибудь неправильно. Даже сотрудники миграц. службы не всегда знают, как делать надо.
видимо у вас внж идут отдельно от рвп, а у нас все в одну кучу. по рвп народу очень много и почти все на первоначальную подачу, т.е. минимум полчаса на человека
если бы можно было подойти хотя бы за час до открытия с гарантией, что попадешь, тоже в уфмс сходила бы, а так не до этого совсем, забракуют, пусть письмо присылают или звонят. просто гложат сомнения, что это письмо вообще не дойдет, т.к. ценность написали неправильную.

Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Разрешение другого родителя на вывоз ребенка из РФ не требуется. Если папа, например, против, то он должен сам заявить об этом на границу.
а как из Латвии потом вывозить? Или к гражданам РФ Латвийские пограничники по этому поводу привязаться не могут? У меня нет личного подобного опыта, но знаю, что Латвийские граждане делают эти нотариальные согласия на вывоз детей заграницу.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 19:57
ответ для emme , на сообщение « Разрешение другого родителя на вывоз... »
  #466
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение

а как из Латвии потом вывозить? Или к гражданам РФ Латвийские пограничники по этому поводу привязаться не могут? У меня нет личного подобного опыта, но знаю, что Латвийские граждане делают эти нотариальные согласия на вывоз детей заграницу.
Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Разрешение другого родителя на вывоз ребенка из РФ не требуется. Если папа, например, против, то он должен сам заявить об этом на границу.
кстати, мне тут подумалось, что может и не надо ничего. У дочки же папа гражданин Эстонии. Получается, что она едет в Евросоюз, как к себе домой...да?
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 21:41   #467
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
кстати, мне тут подумалось, что может и не надо ничего. У дочки же папа гражданин Эстонии. Получается, что она едет в Евросоюз, как к себе домой...да?
Я думаю в Вашем случае ничего не потребуется

Я тут Сына из ЕС (из Эстонии) вывозила. Везла в Россию, без папы. Нотариальное согласие оформили на всякий, но не пригодилось.
Хотя я, гражданка РФ, вывозила гражданина Эстонии из Эстонии без его отца-эстонца. Вам не кажется это странным? Эстонцы ведь должны были какую-нибудь бумагу с меня потребовать?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 22:03
ответ для Snowy , на сообщение « Я думаю в Вашем случае ничего не... »
  #468
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я думаю в Вашем случае ничего не потребуется

Я тут Сына из ЕС (из Эстонии) вывозила. Везла в Россию, без папы. Нотариальное согласие оформили на всякий, но не пригодилось.
Хотя я, гражданка РФ, вывозила гражданина Эстонии из Эстонии без его отца-эстонца. Вам не кажется это странным? Эстонцы ведь должны были какую-нибудь бумагу с меня потребовать?
с нас тоже никогда не требовали. я вывозила получается дочку-гражданку Эсти, тоже без папы.. Думаю, у них с этим проще. Наверное, только некоторые страны сильно заморчиваются..
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 20:23   #469
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
видимо у вас внж идут отдельно от рвп, а у нас все в одну кучу. по рвп народу очень много и почти все на первоначальную подачу, т.е. минимум полчаса на человека
если бы можно было подойти хотя бы за час до открытия с гарантией, что попадешь, тоже в уфмс сходила бы, а так не до этого совсем, забракуют, пусть письмо присылают или звонят. просто гложат сомнения, что это письмо вообще не дойдет, т.к. ценность написали неправильную.


а как из Латвии потом вывозить? Или к гражданам РФ Латвийские пограничники по этому поводу привязаться не могут? У меня нет личного подобного опыта, но знаю, что Латвийские граждане делают эти нотариальные согласия на вывоз детей заграницу.
Так Вы же гражданина РФ обратно вывозите. Им то какое дело?

Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
кстати, мне тут подумалось, что может и не надо ничего. У дочки же папа гражданин Эстонии. Получается, что она едет в Евросоюз, как к себе домой...да?
Я гражданка Эстонии вывозила ребенка гражданина РФ из РФ, на границе никто никаких дополнительных документов не требовал.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 23:01
ответ для emme , на сообщение « Так Вы же гражданина РФ обратно... »
  #470
ZaGranka
Элита
 
Аватар для ZaGranka
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
В прошлом году хотели в Ригу на поезде съездить, но его отменили, теперь только автобусы ходят.
ой, как плохо. с детьми на автобусе жуть
спасибо
__________________

Сыновья - моя гордость!

Lucas 19.07.06 и Ewan 30.04.08
Прошу в личку ничего не писать. Отвечать не буду.
ZaGranka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena