Что делать с детским психиатрическим диспансером? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 22:40   #1
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458
Что делать с детским психиатрическим диспансером?



Возникла у меня проблема, не знаю что и делать.
Дело в том, что ребенок у меня очень поздно стал говорить, сейчас еще плохо разговаривает, но более-менее понятно, плюс он ходит в детсад и еще к логопеду. Ситуация постепенно улучшается. Но когда речи не было я гонялась по врачам и логопедам, и занесло меня в речевой центр на Чапыгина. Там осмотрели и оправили нас в районный диспансер, сказав, что ничего страшного у ребенка нет и там нам дадут логопеда, помогут.
Я как идиотка пришла туда, но логопеда не дали, хотели отправить на Новоизмайловский, но прочитав здесь отзывы, я ребенка не отдала. Лекарства давать тоже не рискнула из-за сильной аллергии ( у нас еще аллергия, астма, ДЖВП, ну и пару мелочей для счастья жизни), да и врач и не настаивала. Потом еще несколько раз были на приеме и каждый раз мне говорили, что он отстает, потому что не знает времена года, или путается в геометрических фигурах, ну и тому подобное.
В прошлом году пошли в детский клуб, там наш педагог очень удивилась, что я вожу ребенка к психиатрический диспансер, потом стали удивляться и мои подруги, одна из них воспитатель в детсаду, другая работала в садике несколько лет назад. В конце концов я решила больше не водить ребенка в диспасер, не мучить не его, не себя.
Но теперь мне звонят и настаивают на нашем появлении у врача, и даже весьма категорично. Обещают, что если все будет хорошо, то снимут с учета (а когда ставят на учет родителей спрашивают?), что вряд ли, ибо мой ребенок, как видит врача все забывает, даже до 10 не может сосчитать, хотя дома и больше, и без проблем.
Теперь не знаю сходить к ним, или забить, или сказать, что не придем, или....?
Не знаю что делать((
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:16   #2
ella01
Участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 212


Считаю что пригласить могут-а настаивать нет!!!!
У сына уже 2 года инвалидность через ПНД оформлена-по моторной алалии- я и то была 2 раза за два года у них.А теперь нам в стационаре на Чапыгина-сказали что инвалидность не продлят- ребенок полностью компенсировался.Так я вообще больше с сыном в ПНД не пойду (надеюсь больше повода не будет). Надо сьездить в ПНД-написать заявление и снять его с учета-считаю что это мое право!!!! Так что не хотите-не едте!!!если ребенок в норме--не чего там делать!!!У меня сын первое слово "па-па" сказал в 3г7мес.Вылезли мы только благодаря лекарствам и уже 3ем курсам на Чапыгина. Сейчас нет 6ти лет-а мы неплохо читаем-и пишем.протестировались по Векслеру - на 122балла. А именно в ПНД-взглянув на нас 5мин в три года--поставили УО.
ella01 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:06
ответ для ella01 , на сообщение « Считаю что пригласить могут-а... »
  #3
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от ella01 Посмотреть сообщение
Считаю что пригласить могут-а настаивать нет!!!!
У сына уже 2 года инвалидность через ПНД оформлена-по моторной алалии- я и то была 2 раза за два года у них.А теперь нам в стационаре на Чапыгина-сказали что инвалидность не продлят- ребенок полностью компенсировался.Так я вообще больше с сыном в ПНД не пойду (надеюсь больше повода не будет). Надо сьездить в ПНД-написать заявление и снять его с учета-считаю что это мое право!!!! Так что не хотите-не едте!!!если ребенок в норме--не чего там делать!!!У меня сын первое слово "па-па" сказал в 3г7мес.Вылезли мы только благодаря лекарствам и уже 3ем курсам на Чапыгина. Сейчас нет 6ти лет-а мы неплохо читаем-и пишем.протестировались по Векслеру - на 122балла. А именно в ПНД-взглянув на нас 5мин в три года--поставили УО.
Спасибо)) А можно написать заявление о снятия с учета? Я не знала, обязательно так и сделаю. Ребенок не совсем в норме, но мы занимаемся и в садике, по их программе, и у логопеда, а если приживусь на работе, то опять пойдем в детский клуб на развивалки.А в ПНД ничем не помогают, только потом расстраиваюсь сильно.
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:16   #4
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
Спасибо)) А можно написать заявление о снятия с учета? Я не знала, обязательно так и сделаю.
А я вот не уверена, что так можно.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:36   #5
Я верю
Активный участник
 
Аватар для Я верю
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 341


Мы обращались в районный ПНД (у реб.были страхи) ходили к психотерапевту,походы закончили сами. Через 4 года они позвонили спросили как дела,есть ли проблемы,будем к ним ещё ходить?Нет?Тогда снимаем с учета.
Даже если вы там стоите на учете,просто никому не говорите и все. Данные из ПНД выдаются только по запросу из прокуратуры.
Разрешение на постановку Вы дали автоматически,прийдя на прием.
Я верю is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:38   #6
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Мы формально на учете, но нас не трогают. Не ходим, не зовут. Участковая медсестра два раза в год звонит и спрашивает, как дела, я говорю, что все прекрасно. И все.
Я так поняла, что раз мы ходим в подотчетный им садик (речевой), то контролировать нас дополнительно не надо?...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:27   #7
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


На учет автоматом не ставят - требуется обязательное письменное согласие родителей. Чаще это подпись под бланком с напечатанным текстом: с наблюдением согласен. А с 15 лет - письменное согласие самого ребенка.
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:48   #8
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
Возникла у меня проблема, не знаю что и делать.
Дело в том, что ребенок у меня очень поздно стал говорить, сейчас еще плохо разговаривает, но более-менее понятно, плюс он ходит в детсад и еще к логопеду. Ситуация постепенно улучшается. Но когда речи не было я гонялась по врачам и логопедам, и занесло меня в речевой центр на Чапыгина. Там осмотрели и оправили нас в районный диспансер, сказав, что ничего страшного у ребенка нет и там нам дадут логопеда, помогут.
Я как идиотка пришла туда, но логопеда не дали, хотели отправить на Новоизмайловский, но прочитав здесь отзывы, я ребенка не отдала. Лекарства давать тоже не рискнула из-за сильной аллергии ( у нас еще аллергия, астма, ДЖВП, ну и пару мелочей для счастья жизни), да и врач и не настаивала. Потом еще несколько раз были на приеме и каждый раз мне говорили, что он отстает, потому что не знает времена года, или путается в геометрических фигурах, ну и тому подобное.
В прошлом году пошли в детский клуб, там наш педагог очень удивилась, что я вожу ребенка к психиатрический диспансер, потом стали удивляться и мои подруги, одна из них воспитатель в детсаду, другая работала в садике несколько лет назад. В конце концов я решила больше не водить ребенка в диспасер, не мучить не его, не себя.
Но теперь мне звонят и настаивают на нашем появлении у врача, и даже весьма категорично. Обещают, что если все будет хорошо, то снимут с учета (а когда ставят на учет родителей спрашивают?), что вряд ли, ибо мой ребенок, как видит врача все забывает, даже до 10 не может сосчитать, хотя дома и больше, и без проблем.
Теперь не знаю сходить к ним, или забить, или сказать, что не придем, или....?
Не знаю что делать((
Хочу сказать что у моего ребенка благодаря ДДС очень сильный прорыв был и в речи и в развитии..не знаю какие отзывы вы читали ,но по опыту скажу там реально видны результаты...
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:57   #9
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


На учет действительно ставят с письменного согласия. Если вы уверены, что не подписывали - попросите, чтобы показали соответствующий документ, тогда и заявления, чтобы сняли писать не нужно. Но вообще стоять на учете - дело добровольное. Мы стоим уже лет 5-6, за это время ничем и нигде это не помешало, наоборот - могу дополнительной медицинской помощью пользоваться, да и инву оформить проще.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:31   #10
ella01
Участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
Спасибо)) А можно написать заявление о снятия с учета? Я не знала, обязательно так и сделаю. Ребенок не совсем в норме, но мы занимаемся и в садике, по их программе, и у логопеда, а если приживусь на работе, то опять пойдем в детский клуб на развивалки.А в ПНД ничем не помогают, только потом расстраиваюсь сильно.
Прочитайте здесь http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page8048.htm
(4) Установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица. После прекращения диспансерного наблюдения амбулаторная психиатрическая помощь по просьбе или с согласия лица либо по просьбе или с согласия его законного представителя оказывается в консультативно-лечебном виде.
т.е.получается просто по заявлению с учета ребенка не снять.я заблуждалась
ella01 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena