РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 389 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 20:01
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3881
обожаю свою семью
Гость
 
Аватар для обожаю свою семью
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 24


Девочки,подскажите ..переехали с области...(С Луги) ТАМ СТОЯЛИ ОЧЕРЕДЬ 2 ГОДА.Как только переехали в Питер ,на неделе звонят нам и говорят ваша очередь подошла...Мол приходите за направлением...Обидно...Хотелось бы узнать как здесь дела обстоят...Мы на Бассейной 5 живем...Пойду в Роно в четверг записываться, кто нибудь знает о садике №428 новое здание на Бассейной 9.очень хочется услышать отзывы.Какие лучше в этом районе сады??? 312,279,8 сады...
обожаю свою семью is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:10
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3882
ginger-arm
Гость
 
Аватар для ginger-arm
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Орджоникидзе 58
Сообщений: 18


Звонила сегодня в РОНО мы вставали на очередь 14 сентября 2010, это был первый день его работы после отпуска, дали номер 2743, но сегодня сказали что 100% в сад не попадем в этом году
ginger-arm is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:15   #3883
Lennnochka
Частый гость
 
Аватар для Lennnochka
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург Московский район Пулковский Посад
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от ginger-arm Посмотреть сообщение
Звонила сегодня в РОНО мы вставали на очередь 14 сентября 2010, это был первый день его работы после отпуска, дали номер 2743, но сегодня сказали что 100% в сад не попадем в этом году
я сегодня звонила тоже, у нас 32**, но мы в апреле 2010 встали. Нам сказали, что только 30% того что мы попадем!
Lennnochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:07   #3884
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


В московском - р-не очередь тоже 2 года


Цитата:
Сообщение от обожаю свою семью Посмотреть сообщение
312,279 сады...
хорошие, но это ясли
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:20   #3885
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от ginger-arm Посмотреть сообщение
Звонила сегодня в РОНО мы вставали на очередь 14 сентября 2010, это был первый день его работы после отпуска, дали номер 2743, но сегодня сказали что 100% в сад не попадем в этом году
Мы отстояли очередь в ясли, попали туда через два года - в 2,5 г. в сентябре 2010.
Одновременно, тоже 14 сентября 2010 встала на очередь в сад, т.к. у нас только ясли. Номер дали вроде 2746.
К нашему счастью, оказалось, что заведующая наших яслей занимается определением нас, выпускной группы, в садики через РОНО, причем мы могли даже выбрать желаемый. Те, кто снова вставал в очередь сдали ей свои номера (и я в т.ч.), и кто не вставал вообще, также вроде получили место в садах.

Но если бы бы такого чудесного фарта не произошло бы, я бы РОНО к сентябрю взяла бы измором с письмами-звонками в администрацию, минобразование и СМИ, чего и всем не попавшим желаю. Ибо было нам бы уже 3,5 г. к сентябрю. И, не попасть мелким в ясли - это одно, а в законные 3 года (когда мать выходит из отпуска по уходу за реб. и, если не работает, пособий никаких не получает) - не попасть в сад - это другое.

Кстати, в 2009 г. в сентябре попадали в сад детки, которые встали в очередь в сентябре 2008 г. Мы встали в ноябре и пролетели тогда.
А сейчас, даже если встанешь в первый день записи сентября, через год не попадешь. Не радостная тенденция.
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:26
ответ для aktybka , на сообщение « Рассказывайте о свох стезаниях с роно! »
  #3886
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от Nst Посмотреть сообщение
Нет, ну можно еще поругаться.
Мы со Звездной, садик дали на Ленинском проспекте, после ругани выдали на Московском шоссе.
А где на Звездной?Интересно чего это вам Ленинский предложили.
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:00   #3887
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
Мы отстояли очередь в ясли, попали туда через два года - в 2,5 г. в сентябре 2010.
Одновременно, тоже 14 сентября 2010 встала на очередь в сад, т.к. у нас только ясли. Номер дали вроде 2746.
К нашему счастью, оказалось, что заведующая наших яслей занимается определением нас, выпускной группы, в садики через РОНО, причем мы могли даже выбрать желаемый. Те, кто снова вставал в очередь сдали ей свои номера (и я в т.ч.), и кто не вставал вообще, также вроде получили место в садах.

Но если бы бы такого чудесного фарта не произошло бы, я бы РОНО к сентябрю взяла бы измором с письмами-звонками в администрацию, минобразование и СМИ, чего и всем не попавшим желаю. Ибо было нам бы уже 3,5 г. к сентябрю. И, не попасть мелким в ясли - это одно, а в законные 3 года (когда мать выходит из отпуска по уходу за реб. и, если не работает, пособий никаких не получает) - не попасть в сад - это другое.

Кстати, в 2009 г. в сентябре попадали в сад детки, которые встали в очередь в сентябре 2008 г. Мы встали в ноябре и пролетели тогда.
А сейчас, даже если встанешь в первый день записи сентября, через год не попадешь. Не радостная тенденция.
это получается, что если мы сейчас в ясли стоим в очереди, нам дадут ясли, но там не будет младших групп, только ясельки, нам еще в очередь вставать опять на садик???
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 10:16
ответ для SNS-notika , на сообщение « это получается, что если мы сейчас в... »
  #3888
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от SNS-notika Посмотреть сообщение
это получается, что если мы сейчас в ясли стоим в очереди, нам дадут ясли, но там не будет младших групп, только ясельки,
как получится, может, просто ясельки, а может, и с садиком.


Цитата:
нам еще в очередь вставать опять на садик???
если честно, я не знаю. Я перестарховалась и встала, но в наших яслях это оказалось не обязательно. Но слышала, в некоторых яслях мамы сами занимаются определением ребенка в садик. Просто, наверное, надо сразу у заведующей этот вопрос в начале сентября уточнить.

Все у нас через...
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 10:54   #3889
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
как получится, может, просто ясельки, а может, и с садиком.




если честно, я не знаю. Я перестарховалась и встала, но в наших яслях это оказалось не обязательно. Но слышала, в некоторых яслях мамы сами занимаются определением ребенка в садик. Просто, наверное, надо сразу у заведующей этот вопрос в начале сентября уточнить.

Все у нас через...
да просто смешно будет отходить год в ясли и еще 2 потом в очередь на садик стоять
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:33
ответ для Nora_ , на сообщение « Это наш район такой отсталый, у меня... »
  #3890
Allexandra
Частый гость
 
Аватар для Allexandra
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Дунайский пр.
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
А Вы не В Пулковском посаде случайно живете?
Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Дни и часы приема у вас верные написаны. При звонке по телефону сказали подходить во 2 операционный зал. Очередь была минут на 30.
Живу в Пулковском посаде, а вы тоже?
Привет, соседям

Я пока просто послушать Мы мечтаем в следующем сентябре в ясельки попасть....

Девочки, подскажите, а что за старые и новые номера? Вот встали мы на очередь с октябре, нам дали номер. А когда он поменяться должен? Или можно так со старым номером до следующего набора прожить?
__________________
Allexandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena