Новый центр по оформлению паспортов - Страница 696 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 14:55
ответ для akula , на сообщение « Девочки,может кто сможет занять мне... »
  #6951
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
какая конвенция? паспорт имеет срок действия по закону. пока срок действия не истечет он действителен, так же и с фотками детей вписанных до 01,03,10

вот и ссылку дали
"На самом деле, согласно действующему законодательству, выезд детей, не имеющих индивидуального паспорта, из страны недопустим. Но пограничники, осуществляющие паспортный контроль, в интересах путешественников не исполняют требования законодательства. Дело в том, что существует международный договор, а именно Чикагская Конвенция о Международной Гражданской Авиации, содержащий в приложении 9 описание миграционных процедур, направленных на ускорение прохождения пассажиров в аэропортах. В целях ускорения проверки документов, приложение издавна содержало рекомендацию не требовать при пересечении границ индивидуальных паспортов у детей, путешествующих с родителями. "
http://www.travel.ru/passports/childpas/
Так что выпускать ребенка по записи в паспорте - это уже добрая воля пограничников.
Я же писала о том, что раз вписанных выпускают, то и по 10-летнему паспорту тоже будут выпускать.

Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Объясните, плизз, а то я не догоняю: как это не по очереди?? Т.е. я, допустим, заняла очередь на выдачу в 8 утра, а "тот парень" приехал только к 10 утра. Ему что - могут выдать паспорт раньше, чем мне???
Да
А зачем так рано приезжать? Выдача от силы минут 40 занимает.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 04.05.2010, 14:56
ответ для Муми Мама , на сообщение « я сталкивалась все получила »
  #6952
JaneV
Участник
 
Аватар для JaneV
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
я сталкивалась
все получила
Спасибо.
JaneV is offline  
Старый 04.05.2010, 15:01   #6953
vilvarin
Активный участник
 
Аватар для vilvarin
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
"На самом деле, согласно действующему законодательству, выезд детей, не имеющих индивидуального паспорта, из страны недопустим. Но пограничники, осуществляющие паспортный контроль, в интересах путешественников не исполняют требования законодательства. Дело в том, что существует международный договор, а именно Чикагская Конвенция о Международной Гражданской Авиации, содержащий в приложении 9 описание миграционных процедур, направленных на ускорение прохождения пассажиров в аэропортах. В целях ускорения проверки документов, приложение издавна содержало рекомендацию не требовать при пересечении границ индивидуальных паспортов у детей, путешествующих с родителями. "
http://www.travel.ru/passports/childpas/
Так что выпускать ребенка по записи в паспорте - это уже добрая воля пограничников.
Я же писала о том, что раз вписанных выпускают, то и по 10-летнему паспорту тоже будут выпускать.
Понятное дело, что будут выпускать. Мне кажется, что детское фото - это формальность, они на нее смотреть не будут.
vilvarin is offline  
Старый 04.05.2010, 15:04
ответ для _salamandra_ , на сообщение « Девочки можно вопрос:017: хотим... »
  #6954
vilvarin
Активный участник
 
Аватар для vilvarin
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от _salamandra_ Посмотреть сообщение
Девочки можно вопрос

хотим съездить в Турцию в июне, но у нас паспорта заканчиваются 21 октября интересно выпустят?
а еще только 1 дочь вписана в загран. паспорт, 2 хочу сейчас вписать! а когда паспорта заканчаться, получить новые на всех....
Вписать можно и выпустят, пограничники официально об этом заявили. Только не слушайте ЕЦДушниц, скажите - хочу вписать, не имеют права отказать вписать в паспорт старого образца. Только сейчас еще фото требуется, если вновь вписываешь.
vilvarin is offline  
Старый 04.05.2010, 16:44   #6955
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от vilvarin Посмотреть сообщение
Вписать можно и выпустят, пограничники официально об этом заявили. Только не слушайте ЕЦДушниц, скажите - хочу вписать, не имеют права отказать вписать в паспорт старого образца. Только сейчас еще фото требуется, если вновь вписываешь.
где они заявили? т.е. вы хотите сказать, что я могу вписать ребенка в ЗП (старый) сейчас..и нас выпустят?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 04.05.2010, 17:02
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #6956
gorbatovskaja
Элита
 
Аватар для gorbatovskaja
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Тихвин
Сообщений: 1 849


Девочки,подскажите,пожалуйста,когда у меня должен быть готов загранпаспорт,если подавала документы 8 апреля?
__________________
gorbatovskaja is offline  
Старый 04.05.2010, 17:08   #6957
nastya_mimi
Мега-элита
 
Аватар для nastya_mimi
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста,когда у меня должен быть готов загранпаспорт,если подавала документы 8 апреля?
8го мая
nastya_mimi is offline  
Старый 04.05.2010, 18:06
ответ для marisha812 , на сообщение « Никто не знает, как там с получением... »
  #6958
anutka
Элита
 
Аватар для anutka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщений: 2 842


Цитата:
Сообщение от marisha812 Посмотреть сообщение
Никто не знает, как там с получением паспорта в послеобеденное время? Народа много?
+1 к вопросу
__________________
Юрка(26.06.04), папа и я - наша крепкая семья
anutka is offline  
Старый 04.05.2010, 18:42
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #6959
kati_79
Активный участник
 
Аватар для kati_79
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 328


Скажите очень надо, кому нибудь задерживали выдачу паспорта старого образца больше чем на месяц, а то мы переживаем хотим в конце мая улететь а паспорт должен быть готов 27 мая.
kati_79 is offline  
Старый 04.05.2010, 18:56
ответ для anutka , на сообщение « +1 к вопросу »
  #6960
PhotoLady
Ветеран
 
Аватар для PhotoLady
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 929


По моим наблюдениям, чем позже, тем меньше народу. Я поехала к 13 где-то, очередь большая, потом пришлось вернуться домой, забыла старый загранпаспорт, приехала около 17 - очередь маленькая, все быстро. Сейчас нет ограничений по номеркам на выдачу, заканчивают их выдавать за 20 мин. до закрытия.
PhotoLady is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena