Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 23:10
ответ для Tronya , на сообщение « справка о размере субсидии - 1 неделя,... »
  #751
kati_79
Активный участник
 
Аватар для kati_79
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 328


Кто нибудь знает будут ли комиссии в июле и в августе
__________________
kati_79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 03:45
ответ для kati_79 , на сообщение « Кто нибудь знает будут ли комиссии в... »
  #752
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Аватар для A_n_u_t_k_a
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 286


А никто не сталкивался, дают ли пенсионерам ипотеку в каком-нибудь банке? В Сбере узнавала, не дают. Нам бы оформить на маму маленькую сумму в ипотеку, чтобы только получить субсидию. а иначе не судьба, а субсидия приличная
A_n_u_t_k_a is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:50
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #753
ВаЛеНки
Участник
 
Аватар для ВаЛеНки
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Центральный р-он, м.Лиговский пр.
Сообщений: 162


Я все о своем, о наболевшем....вчера позвонили мужу с Собеса, он бросил все и побежал...думали, наконец-то нам эту несчастную справку дадут (к слову, он в конце апреля подавал доки), а фиг - получил письмо о том, что не хватает копии моего паспорта. Как говорится, я под цталом...сама собирала все копии и точно помню, что все было в порядке...Вот и думай совпадение это или специально мурыжат...то свидетельство о рождении мое принеси, теперь вот копии паспорта не хватает, то у них кто-то болеет, то в отпуске и поэтому подписать не могут, а потом окажется что Ф7,9 просрочены....и так по кругу
__________________
ВаЛеНки is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 12:31
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #754
ВаЛеНки
Участник
 
Аватар для ВаЛеНки
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Центральный р-он, м.Лиговский пр.
Сообщений: 162


Еще раз перечитала большинство сообщений, много чего стало непонятно... при первом посещении районной администрации у мужа взяли весь пакет документов, включая тех.паспорт на квартиру и свидетельство о регистрации прав собственности. Как я уже выше написала, теперь ему периодически звонят и просят чего-нить донести. На вопрос о предварительном расчете ссылаются на отсутствие нашего електронного дела. У меня складывается ощущение, будто мы пытаемся уже саму субсидию получить, а не справку....совсем запуталась
__________________
ВаЛеНки is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 02:39
ответ для ВаЛеНки , на сообщение « Еще раз перечитала большинство... »
  #755
Victoriya
Участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 142


люди объясните мне откуда берутся такие хорошие суммы, муж с братом стоит в очереди 25 лет, сын наш стоит 2 года (правда у нас смежные комнаты в коммуналке) так мужу насчитали всего 250 000 на двоих с ребенком, а брату 350 000. я ничего не понимаю ((((((((
Victoriya is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 11:31
ответ для A_n_u_t_k_a , на сообщение « А никто не сталкивался, дают ли... »
  #756
Мони-ка
Гость
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от A_n_u_t_k_a Посмотреть сообщение
А никто не сталкивался, дают ли пенсионерам ипотеку в каком-нибудь банке? В Сбере узнавала, не дают. Нам бы оформить на маму маленькую сумму в ипотеку, чтобы только получить субсидию. а иначе не судьба, а субсидия приличная
Чтобы взять ипотеку на пенсионера нужно быть его созаемщиком, для этого понадобиться доход по 2-НДФЛ от созаемщика.Обратитесь в ипотечное агентство вам все скажут.
Мони-ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 09:05   #757
yozh3
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Будапештская ул
Сообщений: 152
Какой нужен договор для получения субсидии?



Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли по договору инвестирования строительства получиь субсидию (программа долгосрочное жилищное кредитование) на покупку квартиры в стройке?
2. На сколько по времени можно продлить действие субсидии (истекает в сентябре)?

Спасибо!
yozh3 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 11:15
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #758
Tuwkanchik
Частый гость
 
Аватар для Tuwkanchik
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 67


А кстати, субсидии по долгосрочке дают только на покупку отдельных квартир, или комнат тоже? И в Лен.области тоже можно, или только в черте города?
Tuwkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 11:31   #759
Мони-ка
Гость
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 6


На комнаты субсидия не дается, только в случае становления в отдельную квартиру, т.е вы выкупаете у единственного соседа.
Мони-ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 11:57   #760
Tuwkanchik
Частый гость
 
Аватар для Tuwkanchik
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 67


Спасибо
Если выкупать комнату у соседа, то это будет уже субсидия по программе расселения коммуналок, верно?
Tuwkanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena