ЮИТовский дом. Счастье было недолгим...или Где финниспектор??. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 19:52   #111
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
эххх... когда хорошо на душе и живется хорошо...
У меня вот соседи сверху начали делать ремонт.... в месте где проходят трубы системы отопления на кухне вывалился кусок потолка... то же и в комнате... уууу.... вот ведь ЖЕСТЬ!
Это они пол заливали... а поскольку полы в квартирах нашего дома все с наклоном в 10 градусов где-то, то все что они залили на пол, слилось в угол....
Так что веселимся....
У ЮИТа вроде еще куски потолка не вываливались... что не может не радовать.
плохо залили отверстия под стояки. Говорит о наплевательском отношение. там заливать то квадратные сантиметры
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 20:08   #112
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
эххх... когда хорошо на душе и живется хорошо...
У меня вот соседи сверху начали делать ремонт.... в месте где проходят трубы системы отопления на кухне вывалился кусок потолка... то же и в комнате... уууу.... вот ведь ЖЕСТЬ!
Это они пол заливали... а поскольку полы в квартирах нашего дома все с наклоном в 10 градусов где-то, то все что они залили на пол, слилось в угол....
Так что веселимся....
У ЮИТа вроде еще куски потолка не вываливались... что не может не радовать.
Соседи то где ремонт делают в КК или другом доме?
потолки- свят, свят.
В 504д к нам в туалет сосед пробурился - было смишно!!!!!
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:37
ответ для Медведица , на сообщение « ЮИТовский дом. Счастье было... »
  #113
Олег_В
Частый гость
 
Аватар для Олег_В
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: СПб, Пискаревский пр.
Сообщений: 43


Почитал... сочувствую...
Я работаю в строительной компании (про нее здесь ничего не писали). Мое мнение - личное, с учетом строительного опыта и юридического и строительного образования:
не смотрел квартиры ЮИТа и т.д., но если все действительно так, то остается покупать квартиру в фирме, где работаю, причем на объекте, где работаю, и контролировать все этапы работ... Хорошее предложение, правда не все могут им воспользоваться...
Для остальных, а также для меня. если решу брать жилье у другого застройщика (что также очень может быть...):
лучше в новом доме без отделки - видны все огрехи! А то возьмешь квартиру с отделкой, которая скрывает добрую половину косяков... И хрен его знает, что под ней...
А так сразу видно!
Дальше: нужно внимательно смотреть договор - кто и за что, в какие сроки отвечает. Да и что предусмотрено в проекте? Может быть строители сделали все и ничего, но проект подкачал - стены тонковаты, утеплителя маловато... Это тоже надо учитывать...
Задаю себе вопрос: а взял бы я жилье, которое строит фирма, в которой я работаю (таун-хаус кирпичный, перектырия - монолитные)? Да, каменщики - лица азиатской национальности. Но, во-первых, начальник участка берет только тех, с кем уже построил не один объект. Кто халтурит - переделывает, с ним больше не работают. Во-вторых, хоть я и не расист, но НЕКОТОРЫЕ русские действительно работыют так: рабочий день с 8 до 17. Начали работать в 9, закончили в 16. С аварскими перекурами, полуторачасовым обедом и т.д. Как в рекламе: "а мне больше не надо...". Поэтому в фирме, где я работаю, берут лиц азиатской национальности с опытом. Они приезжают на заработки - зарплата зависит от кубов кладки, поэтому поработать с 9 до 21 для них - не проблема. ИТР (прорабы, начальник участка...) - русские, с хорошим опытом работы, следят за работами строго. Косяки, конечно, есть. Все - люди, а людям, к сожалению, или к счастью, свойственно ошибаться... Но ошибки выявляются и исправляются. Возможно даже не все, но основные - точно!
Видел какашки, но в корпусе, который стоял еще до того, как мы приступили к работе. Поэтому что-либо сказать затрудняюсь - на объекте есть биотуалеты, которые периодически чистятся.
Кстати, старый корпус, коробка которого была построена раньше, явно имеет огрехи - от того, что не было крыши, кирпичная кладка местами кривовата - просела. В нем бы я жилье не взял...
А в остальном - да пожалуйста! Допустим, есть щель. В зависимости от ее размеров я бы применил тот же раствор, утеплитель, пену, еще что-то. Зависит от ситуации. Вывод один - нет неразрешимых проблем. Да, обидно, когда есть гарантия, а компания динамит... Но, мое мнение, если я сам за 50 рублей (2 кг ЦПС или еще чего-то) могу решить проблему, то нефиг обращаться к застройщику. Другое дело, если косяков очень много (например 50 рублей умножается на ... - для каждого своя цифра), или один, но очень большой и дорогой. А так - и фиг бы с ним. Мое время и нервы тоже чего-то да стоят! Вот, например, один работодатель решил, что может меня кинуть... Обратился в суд - в итоге получил все мне причитающееся...
Так что думайте, решайте!
Удачи!
Олег_В is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:24
ответ для Медведица , на сообщение « ЮИТовский дом. Счастье было... »
  #114
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


ну так я давно писал, что брать "финскую отделку ЮИТ" - не стоит. лучше потратить на 3-4 месяца больше и без проблем жить, зная свои косяки и их возможные последствия
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 21:48
ответ для Олег_В , на сообщение « Почитал... сочувствую... Я работаю в... »
  #115
Олег_В
Частый гость
 
Аватар для Олег_В
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: СПб, Пискаревский пр.
Сообщений: 43


Кстати, прошелся сегодня по объекту: чисто. И дымоходы с "поплывшей" кладкой в старом корпусе перерожили, так что эту претензию снимаю. Планировка, правда, при 340 квадратах и 4-х этажах остается так себе, но в одном месте, видимо под заказчика, сделали 2 входа в одну из комнат, т.е. большую комнату - около 40 квадратов - разобъют на две. И то поинтересней.
Олег_В is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:17
ответ для Олег_В , на сообщение « Почитал... сочувствую... Я работаю в... »
  #116
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Олег_В Посмотреть сообщение
...Вывод один - нет неразрешимых проблем. ...
Ога
Говорите наши "братья меньшие" строят лучше китайцев?
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:03
ответ для 太地町 , на сообщение « Ога... »
  #117
Олег_В
Частый гость
 
Аватар для Олег_В
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: СПб, Пискаревский пр.
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от No Way Out Посмотреть сообщение
Ога
Говорите наши "братья меньшие" строят лучше китайцев?
не знаю. Эти по-русски понимают. А вот китайцы... Не знаю китайского, так что пусть китайцами командуют китайские прорабы! )))))))
Олег_В is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:49   #118
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Соседи то где ремонт делают в КК или другом доме?
потолки- свят, свят.
В 504д к нам в туалет сосед пробурился - было смишно!!!!!
Нет... не в КК. В доме ЛССмУ.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:04
ответ для Олег_В , на сообщение « Почитал... сочувствую... Я работаю в... »
  #119
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Олег_В Посмотреть сообщение
Почитал... сочувствую...
Я работаю в строительной компании (про нее здесь ничего не писали). ,
!
В какой?
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:27
ответ для djuli , на сообщение « В какой?:008: »
  #120
kati_79
Активный участник
 
Аватар для kati_79
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 328


Хочу тоже присоединиться к Вашему обсуждению КК.
У меня знакомы летом въехали в один из корпусов КК, очень довольны но брали без отделки сами все отделывали. И мы глядя на них купили там квартиру, правда наш дом сдается только через год.
Почитала ваш топ и не много стало страшно, чего ждать
На днях зашла на сайт ЮИТ и упала метр квадратный подорожал на 16 400 тыс за кв метр, в сентябре мы покупали за 64 400 кв. метр то сейчас это уже 80800 тыс кв метр, значит покупают у них квартиры раз так дорожает или я просто ни чего уже не понимаю
__________________
kati_79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena