Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 17:32   #841
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
вытащить из других детей пока ничего не удалось. пожимают плечами, вроде ничего криминального. но вчера такая картина- прихожу забирать, все дети бегают по раздевалке, собираются на прогулку. моего нет. спрашиваю, где он. показывают- сидит совершенно один в группе за столом, дверь туда закрыта. захожу. раньше он просто бросался ко мне, визг, смех, объятия. а тут сиди тихо как мышка, вид очень испуганный, в одной руке держит булку, в другой чашку, но не ест, просто сидит, глядя перед собой. позвала его. подошел, тихонечко сказал "привет, мама", почти шепотом, оделись и тихонечко же вышли. только на улице он приободрился, испуг прошел. то ли был наказан, то ли ( у меня сложилось такое ощущение) увидел что-то, очень его испугавшее. и уже неделю писается каждую ночь, хотя минимум полгода уже всё было ок. и уже больше месяца не спит нормально ночью, бормочет, ворочается, вскакивает, что-то видит, кричит. сегодня иду в РОНО, будем переходить в любой садик рядом, где найдутся места. хотя бы на очередь встанем.
Судя по тому, что вы написали у вашего зайчика сейчас сильный стресс

А вы спросили у воспитательницы, почему он сидит один в группе, да еще и с закрытой дверью?? Что она, интересно вам ответила??
Я бы тоже на вашем месте пошла в РОНО, чтобы садик поменять.. Вы все правильно делаете! Удачи вам!
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 20:37   #842
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Судя по тому, что вы написали у вашего зайчика сейчас сильный стресс

А вы спросили у воспитательницы, почему он сидит один в группе, да еще и с закрытой дверью?? Что она, интересно вам ответила??
Я бы тоже на вашем месте пошла в РОНО, чтобы садик поменять.. Вы все правильно делаете! Удачи вам!
она сказала, что он дольше всех сидел за столом, уже все пошли одеваться на прогулку. я попросила его не обижать и не давить, еще раз заявила, что мне не нравится и непонятно, откуда у ребенка синяки. уж не знаю, есть ли связь, но сегодня он был в саду очень веселый, когда я пришла, даже что-то поел. в РОНО на очередь встали, но сказали подойти в сентябре, так что наверное только на 2012 год. там видно будет. спасибо за поддержку!
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 07:33   #843
seniya
Ветеран
 
Аватар для seniya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 890


скажите, возможно я пропустила, поэтому извините заранее, а Вы пробовали пройтись по садам, написать заявление на перевод?!
seniya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 10:29   #844
DoraDo
Участник
 
Аватар для DoraDo
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 254


Всем привет, мы с 24 марта ходим в ясельную группу, пока только со мной или с бабушкой, один не оставался. Хотим, чтоб пока по привык к обстановке.
DoraDo is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:13
ответ для LaPrimavera , на сообщение « говорит, но пока не очень внятно.... »
  #845
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Пока ещё не работаете, заберите на недельку, чтобы плохие воспоминания стёрлись. У меня воспитатели сами просили, когда дочь стала плохо ходить, забирать и дать отдых..
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 14:49   #846
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от seniya Посмотреть сообщение
скажите, возможно я пропустила, поэтому извините заранее, а Вы пробовали пройтись по садам, написать заявление на перевод?!
везде говорят, что переводом никто заниматься не будет((( типа мы так не делаем. самое главное- в целом хороший садик-то наш, логопедический, в него очередь и многие не могут попасть.
поговорила с некоторыми детками. удалось вытащить- моего обижает мальчик старше моего почти на год. он всех бьет((( а моему как самому мелкому и тихому в группе достается больше всех. воспитатели ничего сделать не могут((( хотя я попросила их как-то оградить моего ребенка, но насколько это реально- догадываюсь((( как быть, что делать- не знаю, мама у него не совсем адекватная, я пробовала разговаривать...
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 21:23   #847
seniya
Ветеран
 
Аватар для seniya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 890


я почему про перевод речь завела, мы своего недавно перевели. в одном саду сказали, что ясельные переводы в нашем районе запрещены, а в другом саду взяли...
а вообще примеряю Вашу ситуацию...в следующем году на сентябрь сыну будет 2 и 9... нас вероятнее всего определят повторно в ясли, а это значит, что в школу пойдем с семи лет, а мне бы этого категорически не хотелось. но если всё же попадём в младшую группу, будем относительно других деток маленькими...а значит наиболее обижаемыми...
seniya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 21:37
ответ для seniya , на сообщение « я почему про перевод речь завела, мы... »
  #848
byka-byaka
Старожил
 
Аватар для byka-byaka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Площадь Ленина, угол Замшина и Металлистов
Сообщений: 1 196


ну вот мы и заболели.... а так хорошо ходили, целых полтора месяца
__________________
byka-byaka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:40
ответ для seniya , на сообщение « я почему про перевод речь завела, мы... »
  #849
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от seniya Посмотреть сообщение
я почему про перевод речь завела, мы своего недавно перевели. в одном саду сказали, что ясельные переводы в нашем районе запрещены, а в другом саду взяли...
а вообще примеряю Вашу ситуацию...в следующем году на сентябрь сыну будет 2 и 9... нас вероятнее всего определят повторно в ясли, а это значит, что в школу пойдем с семи лет, а мне бы этого категорически не хотелось. но если всё же попадём в младшую группу, будем относительно других деток маленькими...а значит наиболее обижаемыми...
моя дочка самая младшая по возрасту в группе у нас день рождения в ноябре,но нас взяли в младшую группу,есть мальчик которому в январе уже 4 года исполнилось,так он друг моей дочки и она прямо рвется в сад сейчас с больничного,ждет не дождется в сад идти и у неё много подружек в группе,в общем ни чем не отличается,так что не факт быть самым маленьким в группе значит самым обиженным,хотя и от ребёнка много зависит,моя "сорви голова" и в углу тихо стаять не будет
__________________

мы любим друг друга уже 7 лет
Юляяя is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:33
ответ для byka-byaka , на сообщение « ну вот мы и заболели:(.... а так хорошо... »
  #850
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
везде говорят, что переводом никто заниматься не будет((( типа мы так не делаем. самое главное- в целом хороший садик-то наш, логопедический, в него очередь и многие не могут попасть.
поговорила с некоторыми детками. удалось вытащить- моего обижает мальчик старше моего почти на год. он всех бьет((( а моему как самому мелкому и тихому в группе достается больше всех. воспитатели ничего сделать не могут((( хотя я попросила их как-то оградить моего ребенка, но насколько это реально- догадываюсь((( как быть, что делать- не знаю, мама у него не совсем адекватная, я пробовала разговаривать...
Знаю, что не права, но я сама бы попробовала поговорить с этим мальчиком.. Ласково и без ругательств сказала бы, что не надо моего сына обижать, что за него есть кому заступиться... Как-то так.. Когда я прихожу забрать своего сынулю из садика, часто получаетя, что детки начинают на прогулку одеваться. И я помогаю всех одевать. А в процессе общаюсь со всеми детками. Т.е. если они мне говорят, что мой сынуля себя плохо вел, я им обещаю, что обязательно с ним дома поговорю.. Или наоборот, похвалю.. И других деток я хвалю и иногда (когда балуются или рассказывают что-то) объясняю, что так делать нельзя и т.д.. так только плохие ребята поступают, а вы же хорошие..

Цитата:
Сообщение от seniya Посмотреть сообщение
я почему про перевод речь завела, мы своего недавно перевели. в одном саду сказали, что ясельные переводы в нашем районе запрещены, а в другом саду взяли...
а вообще примеряю Вашу ситуацию...в следующем году на сентябрь сыну будет 2 и 9... нас вероятнее всего определят повторно в ясли, а это значит, что в школу пойдем с семи лет, а мне бы этого категорически не хотелось. но если всё же попадём в младшую группу, будем относительно других деток маленькими...а значит наиболее обижаемыми...
Нам в этом сентябре исполнилось 2,9. У нас в садике очень строго. Если на 1-е сентября нет 3-х лет, то старшие ясли.. Но мой сынуля не самый старший! У нас полгруппы примерно нашего возраста. Есть и те, кому 3 в октябре исполнилось.

Цитата:
Сообщение от byka-byaka Посмотреть сообщение
ну вот мы и заболели.... а так хорошо ходили, целых полтора месяца
Мы тоже 1,5 месяца отходили на ура. А сейчас неделю дома уже сидим. Очень надеюсь, что нас сегодня выпишут.
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena