О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 23:32   #1901
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


скажите, пожалуйста, а это фото со шкафом и наклейкой чье-то живое? взволновало креслице и пуфики....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:11   #1902
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Вот еще смешной вариант, с возможностью для дочки активно пользоваться шкафом:

Шкафчик-купе объединяем общей столешницей с комодом, сверху устанавливаем стеллажи, которые тоже объединяем полкой. Между стеллажами можно еще пару открытых полок сделать, я просто под картинку решила место оставить.




















После переноса двери:








или









Есть еще вариант со "стандартным большим шкафом, но позже.

Извините, очень много картинок получилось, это я для наглядности. Когда скажете, сразу уберу.
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:46   #1903
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Вот мне варианты больше нравятся, когда у кроватки есть две плоскости соприкосновения со стеной (некая защищённость что ли), ну например как в последнем варианте.....и ещё помню Мария где-то писала, что не хотела бы рабочее место у окна, так как у неё так было, и она вечно в окно смотрела и ворон считала (в темке про детские интерьеры писала).......во что вспомнила.......
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:02
ответ для zubatka , на сообщение « скажите, пожалуйста, а это фото со... »
  #1904
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, а это фото со шкафом и наклейкой чье-то живое? взволновало креслице и пуфики....
Нет, это фото из рекламного каталога этих обоев и декора к ним

МАРИЯ - спасибо, кстати очень интересный вариант оригинальный, объединить все в единую стенку СПАСИБО!!!

Да, Татьяна, Вы правы, сидеть у окна с одной стороны - это плюч по свету, с другой - минус по разглядыванию чужих окон и еще чувство тревоги тк сидишь спиной к двери... Но об этом я пожалуй, подумаю завтра, тк дочке моей всего 4 года исполняется на днях... а в школу ближайшее время я отправлю СЫНА И вот это проблема, тк в его комнате окна просто НЕТ - а есть 2 балконных двери
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:53   #1905
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


А я тут еще покрутила/повертела... подумала, может использовать для шкафа тот угол, что такой кривой получился с выступом у нас




Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:54   #1906
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Нам с мужем уже смешно даже.... Дочке 4 года через неделю - ребенок на ДР просит подарить ей .... ШКАФ

Гардеробную делаем, но крайне медленно, тк сломалась мафынка
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:19   #1907
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
А я тут еще покрутила/повертела... подумала, может использовать для шкафа тот угол, что такой кривой получился с выступом у нас




Если встраивать полностью в угол, то придется дырки в боковой сТенке под трубы отопления делать. А ящички-корзины внутри не планируете, из-за этого выступа, встроить то их можно, но будет глухое пространство за ними
А если просто приставить шкаф к выступу, то со стороны нынешнего входа будет очень давить щель за шкафом, мне так кажется.
Под такой вариант нужно очень аккуратного исполнителя.
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:23
ответ для samsar , на сообщение « Если встраивать полностью в угол, то... »
  #1908
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
Если встраивать полностью в угол, то придется дырки в боковой сТенке под трубы отопления делать. А ящички-корзины внутри не планируете, из-за этого выступа, встроить то их можно, но будет глухое пространство за ними
А если просто приставить шкаф к выступу, то со стороны нынешнего входа будет очень давить щель за шкафом, мне так кажется.
Дырки в боковой стенке дспшки меня как раз не оч. смущают А корзины нет, не планировала, я думала мелкие полки и штанги, мне же под платья... остальная одежда вполне вмещается в мелких стелажиках, там где 1 дверца - там вся дочкина обувь у нас, а где две - все свитера и теплая одежда, все остальное - в комоде.

Т.е. я подумала о двух штангах друг над другом вдоль стены, параллельно окну, а как бы справа за дверцей - небольшие полочки боковые.

Я в любом случае рассматриваю эту мебель как вариант временный и не на вырост, она же совсем детская, т.е. это лет до 7-8, ну максимум 10...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:28   #1909
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Шкаф домучала-таки, в цвете и с размерами уже точными

В тоге пока у нас так... но начало положено

Правая стена:

Серединка пока старый стеллаж икеевский приставлен...

Слева-направо по ходу...


Вид от входа и на вход:


Это отдельно полка, чтоб посмотреть ЦВЕТ
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:27   #1910
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Дырки в боковой стенке дспшки меня как раз не оч. смущают А корзины нет, не планировала, я думала мелкие полки и штанги, мне же под платья... остальная одежда вполне вмещается в мелких стелажиках, там где 1 дверца - там вся дочкина обувь у нас, а где две - все свитера и теплая одежда, все остальное - в комоде.

Т.е. я подумала о двух штангах друг над другом вдоль стены, параллельно окну, а как бы справа за дверцей - небольшие полочки боковые.

Я в любом случае рассматриваю эту мебель как вариант временный и не на вырост, она же совсем детская, т.е. это лет до 7-8, ну максимум 10...
Тогда вполне жизнеспособный вариант и выступ с глаз уйдет. м.б. С высотой шкафа поиграть? Со стороны хочется либо с комодами линию продолжить, либо с верхом фотообоев. ИМХО

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
В тоге пока у нас так... но начало положено
Замечательно! Просторно и функционально! Потихоньку все доделаете и конфетка будет.
А по левой стене со штангами вертикальную дополнительную стойку не будете ставить? А то пролет большой, а вещей пока мало

А еще варианты расположения комодов принимаете? А то в голове всякое крутится-крутится.
samsar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena