Бесперспективняк? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 13:38   #1
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505
Бесперспективняк?



Уважаемая модерация! Очень прошу закрыть топ, т.к. цель написания достигнута + он мешает некоторым участникам раздела.


Всех благодарю за дискуссию. Отдельное спасибо за советы и поддержку.
Для всех интересующихся, чем закончилась эпопея - на 69-ой странице выводы автора.



***
Вот недавно узнала, что с МДЖ мы пролетаем: накрылась наша очередь медным тазом (та, в которой от 9 квадратов на человека). Кроме того, непонятки с бюджетом, с "намеренным ухудшением условий" и прочие тонкости.

Честно говоря, с тех пор, как нашла на ЛВ инфу по этой программе, появилась хоть какая-то надежда на собственное жилье в перспективе. Пусть крохотное, пусть черте где, короче, самый неликвидный неликвид, но - свой уголок. А теперь нет надежды и на него.

Если б не дите, давно б уже забила на квартирный вопрос. Так уж случилось, что дите родилось-таки, малыш желанный (хоть и не совсем своевременный); все необходимое и даже немного больше у ребенка есть. Мы с мужем оба пожертвовали учебой на время, пока ребь еще маленький: муж работает, я сижу с дитем. В следующем году в садик, так что моя учеба наладится. У мужа - верю - тоже потихоньку наладится в связи с недавним переходом на ночную смену. Живем в комнатке-гробике 10 кв.м. в четырехкомнатной коммуналке. В принципе, если немного напрячься, можем себе позволить жилье получше, но, пока ребенок маленький, не переезжаем, поскольку жилье сдают родственники за квартплату + удобное расположение. И все бы ничего, если бы не одно "но": дети имеют свойство очень быстро расти.

Вот это "но" не дает мне покоя ни днем, ни ночью. Потому что перспектив - нет. От родственников помощи в этом вопросе не ждем, будущие профессии - и моя, и мужнина - не обещают сверхприбылей, так что на свои силы тоже рассчитывать нельзя. Очень скоро придется выезжать-таки из коммуналки. И чем ближе кажется этот переезд, тем больше меня озадачивает проблема собственного жилья: таится в душе надежда, что есть возможность ежемесячно платить посильную нам сумму в течение долгих лет, чтобы все-таки получить квартиру/студию/комнату. Не хочется платить чужому дяде за аренду, ведь деньги уйдут вникуда. А ведь даже если это 15000 р. в месяц, то через пять лет - это ж почти мильон!

ЛВ дал надежду, пусть хоть заберет ее назад что ли
Прошу прощения за длинный пост, но отчаяние просто накатило, не знаю, что делать, кому в жилетку плакаться..
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.

Последний раз редактировалось Пуше; 25.10.2010 в 14:01.
Пуше is offline  
Старый 21.10.2010, 13:46
ответ для Пуше , на сообщение « Бесперспективняк? »
  #2
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Не надо плакаться, надо копить первый взнос и брать ипотеку. Многие через это прошли и вы пройдёте.
А "чужому дяде" платить по любому придётся. Будет этот дядя банком или наймодателем - не суть. Вы молодые и у вас ничего нет, а они старые и бывалые и у них уже есть, за это вы им должны. Живёте за КУ, вам очень повезло, большинству так не везёт, не стоит воспринимать это как должное, это большая удача, и ей надо воспользоваться, копите деньги.
Ингвар is offline  
Старый 21.10.2010, 14:04   #3
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


Что вам сказать.. ЛВ тоже пару лет назад дал мне надежду.. Я вступила в программу и получила субсидию. Но она была не столько панацеей (ее размер был каплей в море), сколько толчком к действию. Из своих денег я должна была заплить 1,5 млн, в 21 год такие деньги найти не просто. Часть была накоплена, часть заняла - и работала-работала-работала не поднимая головы, на двух работах, параллельно учась на вечернем. Было страшно, занимая такие деньги, но теперь я знаю, что нет ничего невозможного, главное работать и идти к своей цели - другого совета, увы, дать не могу.
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline  
Старый 21.10.2010, 14:06   #4
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Не надо плакаться, надо копить первый взнос и брать ипотеку. Многие через это прошли и вы пройдёте.
А "чужому дяде" платить по любому придётся. Будет этот дядя банком или наймодателем - не суть. Вы молодые и у вас ничего нет, а они старые и бывалые и у них уже есть, за это вы им должны. Живёте за КУ, вам очень повезло, большинству так не везёт, не стоит воспринимать это как должное, это большая удача, и ей надо воспользоваться, копите деньги.
Дак мы сами рады, что нам так повезло. И очень ценим помощь.
Понимаю, что таких, как мы, - тьма, и у кого-то еще похлеще, но от этого все равно как-то не легче.
Копить при нынешних укладах не хочется, попробую объяснить почему. По большому счету непотраченные деньги (серьезные деньги) - это, во-первых, минус здоровью (потому что если мы и тратим на что лишнее, так это на отдых (раз за два года бюджетно съездили в Абхазию), фрукты и нормальное питание (т.е. мясо, рыбу и молочные продукты мы себе позволяем), а во-вторых, минус развитию ребенка (игрушки, книжки). Если это вычесть, получится проезд + детское (подгузники, питание) + жизненно необходимые продукты питания и одежда/обувь + лекарства. И свою молодость не хочется тратить на серую жизнь в застиранной кофточке с черным хлебом и водой и экономить 44 рубля на проезд, просто потому что летом хочется выехать из душного Центра погулять по Елагину или куда-нибудь в лесопарк (молчу про развлекалово) ради призрачной перспективы получить квартиру через н-ное количество лет по ипотеке. Т.е. мы готовы жить скромно, но гарантии, что оно того стоило, никто не даст. А потраченные молодые годы уже назад никто не вернет.
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline  
Старый 21.10.2010, 14:15
ответ для Пуше , на сообщение « Бесперспективняк? »
  #5
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


девушка, ну и чего Вы от раздела хотите? Жалости? не по адресу...
ну не повезло вам с обеспеченными родственниками, сочувствую, у многих так же. Но многие и ребенков рано не заводят по этой причине... Вариантов-то мало: жить с родителями, снимать, изворачиваться с покупкой в кредит, уезжать в область (но вы не доучились и хотите продолжать -- наверное, не уедете?). Можно еще сменить по ходу дела будущую специальность на более перспективную в плане денег (или служебного жилья). Можно эмигрировать. Можно удочериться к богатому дяде... Можно попытаться замутить рискованное высокоприбыльное дело.
манерная сновка is offline  
Старый 21.10.2010, 14:18
ответ для Пуше , на сообщение « Дак мы сами рады, что нам так повезло.... »
  #6
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Дак мы сами рады, что нам так повезло. И очень ценим помощь.
Понимаю, что таких, как мы, - тьма, и у кого-то еще похлеще, но от этого все равно как-то не легче.
Копить при нынешних укладах не хочется, попробую объяснить почему. По большому счету непотраченные деньги (серьезные деньги) - это, во-первых, минус здоровью (потому что если мы и тратим на что лишнее, так это на отдых (раз за два года бюджетно съездили в Абхазию), фрукты и нормальное питание (т.е. мясо, рыбу и молочные продукты мы себе позволяем), а во-вторых, минус развитию ребенка (игрушки, книжки). Если это вычесть, получится проезд + детское (подгузники, питание) + жизненно необходимые продукты питания и одежда/обувь + лекарства. И свою молодость не хочется тратить на серую жизнь в застиранной кофточке с черным хлебом и водой и экономить 44 рубля на проезд, просто потому что летом хочется выехать из душного Центра погулять по Елагину или куда-нибудь в лесопарк (молчу про развлекалово) ради призрачной перспективы получить квартиру через н-ное количество лет по ипотеке. Т.е. мы готовы жить скромно, но гарантии, что оно того стоило, никто не даст. А потраченные молодые годы уже назад никто не вернет.
А как ВЫ что-то хотите приобрести не накопив... По любасам даже что-бы взять в ипотеку комнату, нужен первый взнос, так как ВЫ молодая семья и есть ребенок то это не менее 10% от стоимости и комиссия где-то 30-50-т.р., не ужели такая проблема накопить 150 т.р.??? В своё время с мужем накопили на комнату, молодость вроде как ни куда не делась, хотя работали , как проклятые... Сейчас вот планируем в двушку перебраться, вот и получается, пять лет снимали+копили, пять лет живем в комнате, но не копим , а расселяемся...
__________________



ТОРТУГА :) is offline  
Старый 21.10.2010, 14:18
ответ для Normanda , на сообщение « Что вам сказать.. ЛВ тоже пару лет... »
  #7
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
главное работать и идти к своей цели - другого совета, увы, дать не могу.
Пока ребенка оставить не с кем, поэтому я в бесконечных поисках надомной работы
Но даже после сбагривания в сад с работой будут проблемы, т.к. моя специальность заочной и вечерней форм обучения не предполагает.
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline  
Старый 21.10.2010, 14:21   #8
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Но даже после сбагривания в сад с работой будут проблемы, т.к. моя специальность заочной и вечерней форм обучения не предполагает.
Ну у меня ребенок в САД уже третий год "ходит" о работе только мечтаю, так как нет таких графиков работы что-бы с 9 до 17 (рядом с домом) и больничными две недели, через две...
__________________



ТОРТУГА :) is offline  
Старый 21.10.2010, 14:22   #9
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
А как ВЫ что-то хотите приобрести не накопив... По любасам даже что-бы взять в ипотеку комнату, нужен первый взнос, так как ВЫ молодая семья и есть ребенок то это не менее 10% от стоимости и комиссия где-то 30-50-т.р., не ужели такая проблема накопить 150 т.р.???
А где Вы видели такой первоначальный взнос?
Нет, если речь о таких деньгах, то что-нибудь придумаем ) Но что-то мы или плохо искали, или просто уже время прошло, но таких предложений нигде не видно.
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline  
Старый 21.10.2010, 14:23
ответ для Пуше , на сообщение « А где Вы видели такой первоначальный... »
  #10
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
А где Вы видели такой первоначальный взнос?
Нет, если речь о таких деньгах, то что-нибудь придумаем ) Но что-то мы или плохо искали, или просто уже время прошло, но таких предложений нигде не видно.
Сходите в сбербанк, молодая семья с ребенком, ипотека на комнату.
Но надо идти и считать, разговаривать...
__________________



ТОРТУГА :) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena