Я, видимо, ненормальная???) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 20:06   #1
Eleventra
Banned
 
Аватар для Eleventra
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Академка-Пискаревка
Сообщений: 430
Я, видимо, ненормальная???)



Купили 2-комнатную квартиру, до этого 4 года прожили в коммуналке. Так вот, въехали, живем...а я не рада Прям в депрессии
Во-первых, состояние квартиры. Не ужас-ужас, конечно, но ремонта требует серьезного и вложений немалых (которых не так много, поэтому все не быстро).Уже одна газовая плита, оставленная прежними хозяевами, доводит меня до бешенства: огромная, ужасная, с работающими только 2 конфорками.
Во-вторых, непривычно. Вот так и сижу на своей кухне одна и даже поругаться поговорить не с кем.
В-третьих, смена самого адреса, я до сих пор толком не знаю, что здесь есть, где что находится, а сегодня вообще чуть не заблудилась
В-четвертых, последствия переезда: всюду грязь, коробки-коробки-коробки, мешки-мешки-мешки
Конечно, все это имеет и плюсы в виде отдельной комнаты для ребенка и.т.д., но пока они мною особо не ощущаются.
К слову сказать, в коммуналке, где мы жили, у меня и ламинат был, а не скрипучий на всю квартиру паркет, и потолок натяжной, с которого ничего не сыпалось, и стеклопакет, из которого не дуло.+мы сделали личный туалет с ванной и оборудовали свою кухню. Может поэтому я не ощущаю радостей отдельного от соседей проживания?
Вот читаю темы людей типа: "Ура! Мы квартиру купили" и начинаю пугаться себя
Скажите, может у кого так было? Это пройдет?
__________________
Анна.
Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности (с)

Самые используемые части нашего законодательства - это его дыры.
Eleventra is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:20
ответ для Eleventra , на сообщение « Я, видимо, ненормальная???) »
  #2
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


думайте о том как потом хорошо будет когда ремонт сделаете.у меня тоже иногда такое бывает, не могу найти уюта в своей квартире..и часто вспоминаю свою старую квартиру, маленькую но такую удобную и уютную.насчет потеряться, я когда переехала сильно помогли яндекс карты, посмотришь куда идти надо и уже как то спокойнее, маршрут проложишь, тем более там панорамы есть.я это как то раз вообще с послеродовой депрессией сравнила, вроде радоваться надо, а ты не рад.изменения то жизни координальные.это пройдет -ремонт поможет, район узнаете.можете для начала друзей почаще приглашать, если вам компании не хватает
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:40
ответ для Eleventra , на сообщение « Я, видимо, ненормальная???) »
  #3
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


У вас же двушка, сдайте одну комнату и будет вам счастье
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:43
ответ для АйSS , на сообщение « думайте о том как потом хорошо будет... »
  #4
Eleventra
Banned
 
Аватар для Eleventra
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Академка-Пискаревка
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от АйSS Посмотреть сообщение
думайте о том как потом хорошо будет когда ремонт сделаете.у меня тоже иногда такое бывает, не могу найти уюта в своей квартире..и часто вспоминаю свою старую квартиру, маленькую но такую удобную и уютную.насчет потеряться, я когда переехала сильно помогли яндекс карты, посмотришь куда идти надо и уже как то спокойнее, маршрут проложишь, тем более там панорамы есть.я это как то раз вообще с послеродовой депрессией сравнила, вроде радоваться надо, а ты не рад.изменения то жизни координальные.это пройдет -ремонт поможет, район узнаете.можете для начала друзей почаще приглашать, если вам компании не хватает
Ой, да! я тут сижу целыми днями одна, не считая 9-месячного ребенка, которого даже на пол ползать не опустишь, ибо дует отовсюду. Мужа перевели на 5-дневку...так что все еще более отодвигается во времени А насчет друзей...тут из-за нашего хлама, этих коробок мешков просто не пройти и грязь, которую даже особо отчищать бессмысленно, потому как все снимать и менять. Сегодня приходил замерщик для входной двери, так я чуть со стыда не сгорела, наверно подумал: "Живут же люди"
__________________
Анна.
Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности (с)

Самые используемые части нашего законодательства - это его дыры.
Eleventra is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:44   #5
Eleventra
Banned
 
Аватар для Eleventra
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Академка-Пискаревка
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
У вас же двушка, сдайте одну комнату и будет вам счастье
АгаИдея!
__________________
Анна.
Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности (с)

Самые используемые части нашего законодательства - это его дыры.
Eleventra is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:47
ответ для Eleventra , на сообщение « Я, видимо, ненормальная???) »
  #6
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Вы не одна такая, это точно!))) У нас прошло более двух лет после переезда и только сейчас я начала более-менее привыкать и приходить в себя... Первый год был вообще полнейшим кошмаром для всех. Переехали из отремонтированной двушки в трешку с "бабушкиным" ремонтом. До переезда отремонтировали только две комнаты, все остальное, кухню, коридор, санузел, детскую, ремонтировали два года... Потихоньку, живя в грязи, на мешках и коробках. Было очень тяжко. Я почувствовала всю прелесть переезда только тогда, когда дочку в отдельную комнату отселили, ради этого собственно и затевался переезд.
Про магазины и прочее, мне до сих пор не очень удобно. На прошлом месте я прожила 30 лет и знала в своей округе все доскональным образом. Что где купить. Тут, для того, например. что бы купить какую-то незначительную мелочь, надо обойти кучу магазинов, потратить много времени, хотя на теперешнем месте инфраструктура в разы лучше...
Так что Ваше состояние я очень понимаю. Привыкните, это просто дело времени...
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:49
ответ для Eleventra , на сообщение « Я, видимо, ненормальная???) »
  #7
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


это пройдет
я большую часть жизни в коммуналке прожила, и когда переехали в отдельную однокомнатную квартиру(хрущ) казалось усе
да и до сих пор с трудом засыпаю, если дома никого нет
ниче привыкнете
Оliа is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:54
ответ для Eleventra , на сообщение « Я, видимо, ненормальная???) »
  #8
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


поверьте - многие готовы вам позавидовать. тут даже топик был где девушка сама делала кухню пока муж отдыхал. спрашивала, делилась. почитайте - может желание появиться самой что то сделать (если время от ухода за ребенком останеться)
"Люди часто сами бывают причиною счастия и несчастия." ( Суворов)
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:54
ответ для Оliа , на сообщение « :)) это пройдет:)) я большую часть... »
  #9
Eleventra
Banned
 
Аватар для Eleventra
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Академка-Пискаревка
Сообщений: 430


И ведь что интересно, после выхода от нотариуса, а после получения документов особенно- я была абсолютно счастливым человеком...и ненавидела свою коммуналку.
__________________
Анна.
Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности (с)

Самые используемые части нашего законодательства - это его дыры.
Eleventra is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:58
ответ для Eleventra , на сообщение « Ой, да! я тут сижу целыми днями одна,... »
  #10
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Eleventra Посмотреть сообщение
"Живут же люди"
а представляете, ведь некоторые действительно так живут и считают нормально...у вас это временный период, как и у многих бывает.насчет этого как говориться меньше дуумать надо, потому как выходит что зачастую мы большую часть себе сами придумываем.у меня тоже второй год ремонт идет...приехала подруга и говорит, что ты меня пугала, мешки грязь ремонта нет.нормально все, видно что движется, ну не то что ты мне рисовала...
__________________
АйSS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena