Звенит капель и июльчата подрастают, искрясь улыбками они весну встречают - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 16:57   #4991
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Девочки, не давайте вы больным деткам интерферон! Во– первых, уже есть исследования, где доказано, что они не лечат вирусы, а загоняют их на клеточный уровень. Каким боком он дальше вылезет предположить сложно. Во– вторых, это сильней ший иммуностимулятор, который грудничкам вреден, они сейчас этот иммунитет должны сами наработать, если привыкнут к помощи лекарств, то потом сам организм справляться не сможет.
Врачи это прописывают, потому, что им нужно быстренько на ноги ребенка поставить, чтобы отчетность не портить и по голове не получить. Не ведитесб на это!
Все эти «фероны» хороши, когда предполагается стресс для организма (акклиматизация, эпидемия и тп), но ребенок ещё ЗДОРОВ! И после 3х лет лучше.
Кракозябра is offline  
Старый 07.04.2012, 17:06   #4992
Vasilisa_spb
Частый гость
 
Аватар для Vasilisa_spb
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
ага я тоже думала что они там понимают, нифига мой понимает что из банки мама дает вкусняшку (фрукты), а из тарелки бееее (кашу). И показывает мне всегда на банку - мол оттуда мама хочу, еще на ложку смотрит типа что там каша или пюре фруктовое - только после этого рот открывает
Поэтому мы все едим из своей тарелочки))))
Цитата:
Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
это не противовоспалительные! это иммуномудуляторы!
я против них!!!!
раньше дочке тоже давала надо- не надо... глупая была(
т. Е виферон в помойку??? Почему??
Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Мы сегодня первый день без темпы и в памперсе с воскресенья! ляля в мелкую крапочку
Галя!! Вы все это время без памперсов??? Ты герои четкая женщина!! Мы второй день, и то как температура падает одеваем, иначе не спим вообще, хватает на 2030минут максимум! Вчера вообще для Аркашика шок был, только заснул и тут под ним мокро, он от испуга на коленки под скочил ручки сжимает и так плачет обиженно)))
Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Девочки, не давайте вы больным деткам интерферон! Во– первых, уже есть исследования, где доказано, что они не лечат вирусы, а загоняют их на клеточный уровень. Каким боком он дальше вылезет предположить сложно. Во– вторых, это сильней ший иммуностимулятор, который грудничкам вреден, они сейчас этот иммунитет должны сами наработать, если привыкнут к помощи лекарств, то потом сам организм справляться не сможет.
Врачи это прописывают, потому, что им нужно быстренько на ноги ребенка поставить, чтобы отчетность не портить и по голове не получить. Не ведитесб на это!
Все эти «фероны» хороши, когда предполагается стресс для организма (акклиматизация, эпидемия и тп), но ребенок ещё ЗДОРОВ! И после 3х лет лучше.
У нас ДМСовский врач, у нее нет статистики(( а все равно назначила(( пойду почитаю((
__________________

3000гр счастья. 50 см радости!!!
Vasilisa_spb is offline  
Старый 07.04.2012, 17:07
ответ для kisa-kart , на сообщение « Девы, привет!!! Я 10 планирую в ИКЕА и... »
  #4993
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Yari Посмотреть сообщение
эмм.я тоже ставлю свечи Виферон...а нельзя???(так врач гооврила)
юля. врачи при каждом чихе назначают. а это сильнейший иммуномодулятор...который не позволяет именной системе ребенка самостоятельно бороться с вирусом...подхлестывает иммунитет . что тот просто не выдерживает напора.
навскидку вот первая по поиску статься попалась...
http://111111anticola.ru/apriori/87-...preparaty.html

это мое имхо) никого ни к чему не принуждаю
__________________
Я-мама третьеклассницы!!! *с ума сойти*




Breaking Dawn - Part 1!!! That was awesome !!!
Островитянка is offline  
Старый 07.04.2012, 17:15   #4994
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Vasilisa_spb Посмотреть сообщение

т. Е виферон в помойку??? Почему??
вот выше ссылку дала. почитай. а вообще в интернете очень много информации


я вообще думаю. как же мы-то сами выросли без феронов этих???
почему мы своим детям необдуманно даем это пачками просто. тоннами.... по наставлению педиатров (которым, возможно. и процент перепадает за впаривание ненужного препарата... это мое мнение и мнение моего мужа- не истина, но вполне может быть правдой)
__________________
Я-мама третьеклассницы!!! *с ума сойти*




Breaking Dawn - Part 1!!! That was awesome !!!
Островитянка is offline  
Старый 07.04.2012, 17:19   #4995
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
юля. врачи при каждом чихе назначают. а это сильнейший иммуномодулятор...который не позволяет именной системе ребенка самостоятельно бороться с вирусом...подхлестывает иммунитет . что тот просто не выдерживает напора.
навскидку вот первая по поиску статься попалась...
http://111111anticola.ru/apriori/87-...preparaty.html

это мое имхо) никого ни к чему не принуждаю
Да, я не правильно написала - не иммуностимулятор, а именно иммуноМОДУЛЯТОР! ТОчно до трех лет назначать его при нормальных простудах или ОРВи сезонных нельзя! Нашу медицину вообще нужно за это к позорному столбу прибить Такие препараты назначают при серьезных проблемах - СПИД, например. Не убивайте иммунитет у деток в зародыше
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline  
Старый 07.04.2012, 17:24   #4996
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Меня сегодня обозвали матерью-ехидной
Водила дочку на занятия в детский центр, потом через полтора часа там же проводила сама день рождения в качестве аниматора. В эти полтора часа Лёлик решил поспать. Мне собираться нужно было, да и на руках эту тушку держать долго уже не в силах. Я его на пол на ковролине положила, под голову мягкую игрушку сунула... Ну спит и спит, чудненько проспал 40 минут. Глашка рядом играла тихонько... Но картина, конечно, была эпатажненькой для окружающих - на полу спит ребенок, мамаша сидит рядом и наносит макияж "Я - Фея Блум"

Ну что поделаешь, жизнь вообще не шоколадка, пусть привыкает к полевым условиям
Кракозябра is offline  
Старый 07.04.2012, 17:28   #4997
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


А еще забываю все похвастать, я сделала это! Я сшила "тотсит"!



Уже кормились в нем, удобно!
Кракозябра is offline  
Старый 07.04.2012, 17:41   #4998
scene
Частый гость
 
Аватар для scene
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
у меня не застывает почему-то он... 2 раза варила... жидковатый остается


я в среду не смогу 100%, если только меня кто-то прихватит... а вот во вторник могу, машина будет моя
мой еще не застыл, а только остыл потом напишу че как

Цитата:
Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение

АНь, а может в чт (12-го) в МЕГУ???! главное, чтоб мы к тебе влезли... если во вторник будет развивалка, мы придем, я гляну банагжник твой. ок?
не, в ЧТ точно не могу!
вы в багажнике собрались ехать? или ты много чего купить хочешь?

Цитата:
Сообщение от Муня Посмотреть сообщение
а никто через Пушкин в Мегу не едет?)))
угу, со Старой деревни заскочу, тут буквально за углом))

Цитата:
Сообщение от kisa-kart Посмотреть сообщение
Девы, привет!!!
Я 10 планирую в ИКЕА и в ОБИ съездить. Кто со мной? Тока хочу выехать в 10 часов, чтоб там народу не насобирать.
Мои почти с рождения спят в спальных мешках. Поначалу конечно пледиками укрывала, потом были мешки без утеплителя, ща с мериносом мешки финские, очень клевые, ну и еще байковым одеяльцем укрываю, т.к. любят, чтоб нос укрыт был....Щас достаточно тепло ночью, всю ночь окно открыто, т.к. батареи греют.....А вобще, если раскрывается, то в бодик одевать и не париться.
Девы, а зачем везти с собой банки, если Едите на месяц? Можно взять на первое время, а там банки купить и питаться ими....Вы же уже прикорм ввели, они же не 6-тимесячные дети? Я вот поеду осенью, чтоб не запариваться по поводу банок....Постараюсь уже ввести все, чтоб не париться про еду....Да и потом мы будем снимать аппартаменты, а там всегда можно купить и приготовить свое, да и потом во всех кафешках детское меню всегда есть....
10-го развивалки давай 11-го

мой тоже в мешке спит, мне нравится он вроде не сопротивляется))

имхо, банки надо хотя бы на первое время. Местные банки готовят на местной воде, может быть реакция
Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
А еще забываю все похвастать, я сделала это! Я сшила "тотсит"!
молодец! ты по выкройке шила? или по стулу? сколько ткани ушло?
__________________
Сыночек 12.07.11
scene is offline  
Старый 07.04.2012, 17:47   #4999
scene
Частый гость
 
Аватар для scene
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 45


кто думает, что на Пасху приготовить:


Заливные яйца"Фаберже"
scene is offline  
Старый 07.04.2012, 17:50   #5000
scene
Частый гость
 
Аватар для scene
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 45


а вот еще идея на тему яйца
scene is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena