Резус-конфликт (уже титры!!!), где наблюдаться- Отта или 17 рд (на Леснозаводской)? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 19:10   #1
MarinaLi
Частый гость
 
Аватар для MarinaLi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Резус-конфликт (уже титры!!!), где наблюдаться- Отта или 17 рд (на Леснозаводской)?



Третья беременность, ИГ не кололи (к сожалению), большие титры антител... была по одному разу в Отта и в 17 роддоме на Леснозаводской.

в принципе, перспективу обрисовали и там и там одинаковую - наблюдаем по анализам и допплеру состояние ребенка, как поплохеет - переливание внутриутробно или, если срок уже будет подходящий, то ПР и переливаем снаружи.

и вот у меня теперь выбор - где наблюдаться и, соответственно, все эти процедуры, если понадобиться, проводить?

очень была бы благодарна, за отзывы тех, кто сам был в такой ситуации и там или там наблюдался? какие врачи, какое отношение? на что обращать внимание?
__________________
Всем детишкам по световозвращателю! Я за безопасность на дороге!
MarinaLi is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:58
ответ для MarinaLi , на сообщение « Резус-конфликт (уже титры!!!), где... »
  #2
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
Третья беременность, ИГ не кололи (к сожалению), большие титры антител... была по одному разу в Отта и в 17 роддоме на Леснозаводской.

в принципе, перспективу обрисовали и там и там одинаковую - наблюдаем по анализам и допплеру состояние ребенка, как поплохеет - переливание внутриутробно или, если срок уже будет подходящий, то ПР и переливаем снаружи.

и вот у меня теперь выбор - где наблюдаться и, соответственно, все эти процедуры, если понадобиться, проводить?

очень была бы благодарна, за отзывы тех, кто сам был в такой ситуации и там или там наблюдался? какие врачи, какое отношение? на что обращать внимание?
а большие - это сколько?
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:03
ответ для Nastya_Z , на сообщение « а большие - это сколько? »
  #3
MarinaLi
Частый гость
 
Аватар для MarinaLi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
а большие - это сколько?
в общем, не об этом вопрос, но если интересно - то в разных лабораториях от 1:8192 до 1:256. igG3 1:100
__________________
Всем детишкам по световозвращателю! Я за безопасность на дороге!
MarinaLi is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:29
ответ для MarinaLi , на сообщение « Резус-конфликт (уже титры!!!), где... »
  #4
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Я за Отта. Там сильные врачи именно по этому направлению.
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:26   #5
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Я лежу в Отта, в соседней палате девушка с конфликтом, лежит по квоте, наблюдается у профессора. По идее если не родит в эти выхи, то ее будут "рожать" в пон.-вт., срок 37 нед. Доплер делают через день, ктг тоже, УЗИ часто, анализы каждый день. Очень все внимательны к ней и весь персонал участвует в ее поддержке. Титры у нее с 30 нед. От величины титров состояние ребенка не зависит, нужно смотреть в динамике хотябы по УЗИ и анализам.
Я сама резус отрицательная, но лежу с другими более серьезными проблемами. Но кровь на антитела и у меня берут постоянно.
Я за Отта, т.к. опыта у врачей здесь достаточно для ведения проблемных беременностей.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:41
ответ для MarinaLi , на сообщение « Резус-конфликт (уже титры!!!), где... »
  #6
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Я за ОТТА. со мной в палате лежала девушка из области с резус-конфликтом. У нее тоже был выбор17й или ОТТА. Она была рада выбору. Лежала 2 раза по квоте. врачи ОТТА помогали с оформлением квоты. и переливания тоже по квоте прошли. было 3 заменных переливания под контролем Шелаевой Елизаветы Валерьевны. Велась у Шаповаловой Елены андреевны. Родила здоровую девочку). Паралельно с ней из другой палаты велась и при мне же родила девочка из Липецка. Тоже были заменные переливания. родился здоровенький Мальчик. Обе девочки после родов и их детки находились в ОТТА. Обеих выписывали из ОТТА сразу домой а не в больнцу. После родов лдеткам там же в отта делали передивание. база доноров и отделение переливания и лаборатории по крови в отта свои и очень сильные. оделение реанимации новорожденных современное.
я за ОТТА
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:09
ответ для MarinaLi , на сообщение « Резус-конфликт (уже титры!!!), где... »
  #7
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


а 1 рд не рассматривали?они ж профильные по этим делам
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:52
ответ для MarinaLi , на сообщение « Резус-конфликт (уже титры!!!), где... »
  #8
MarinaLi
Частый гость
 
Аватар для MarinaLi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


Спасибо большое за отзывы и поддержку!

Просто до этого момента я с Отта сталкивалась только когда пару лет назад решила просто провериться у гинеколога, из серии "давно не была - надо бы сходить", и тогда была очень неприятно поражена хамством и откровенным вымогательством денег просто за каждый чих... остался эмоциональный негатив. Сейчас же наоборот - отнеслись очень внимательно, поглядев на мою перепуганную физиономию, с этими бешеными результатами по титрам, даже приняли без записи у специалиста по резус конфликтам на допплер, все подробно посмотрели, рассказали (врач Нагорниева, если не путаю фамилию, она вместе с Шелаевой работает), успокоили.

в 17 роддоме на мои эмоции не посмотрели - и отправили гулять почти неделю в неизвестности, до ближайшего свободного места на допплер. Конечно, не хамили, мило разговаривали, но сам факт, что понятно ведь, что я эту неделю буду с ума сходить... как-то их не тронул совсем)))

Но все равно, очень бы хотелось все-таки еще услышать отзывы и тех, кто наблюдался и рожал в 17 роддоме с такой же проблемой.

И не могу не добавить для всех резус-отрицательных мамочек, которые заглянут в этот топик: ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте укол ИГ в 28 недель, и потом после родов, если у вас положительный малыш и нет антител! даже если это первая беременность! ОБЯЗАТЕЛЬНО контролируйте все САМИ и не надейтесь на врачей, потому что большинство гинекологов в жк, да и в большинстве роддомов просто ничего не знают об этой проблеме!!! Они от вас просто отмахнутся, потому что последствия потом будете разгребать вы сами и не скоро... Поэтому заранее уточняйте - есть ли в роддоме вакцина, колют ли ее, если нет - покупайте сами и будьте наготове приседать на уши врачам, чтоб проверили резус ребенка сразу же и сразу же укололи!!! желательно вообще в ближайшие часы.

перед уколом в 28 недель не поленитесь - сдайте анализ на антитела в нормальной лаборатории (том же НИИ им. Отта, станции переливания крови), потому что в лабораториях жк и всякий хеликсах могут ошибаться и вообще от балды писать результат!

Не слушайте аргументы - типа раз все нормально, то ничего не надо...кто-то пятерых родил с отрицательным и ничего... не надейтесь на авось, лучше перестраховаться, чем потом жалеть.
Да, укол ИГ не дает 100% гарантии, но в очень очень много раз снижает риск, и это того стоит!

вот кстати очень подробная и достоверная статья по проблеме резус несовместимости - может кому пригодится разобраться

http://www.medsecret.net/akusherstvo...rezus-konflikt
MarinaLi is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:33
ответ для Annyn , на сообщение « а 1 рд не рассматривали?они ж... »
  #9
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Annyn Посмотреть сообщение
а 1 рд не рассматривали?они ж профильные по этим делам
Подруга два раза с такой же проблемой наблюдалась и рожала в 1-ом - очень довольна, родила с разницей в 3 года замечательных девочек!
Они действительно больше на этом специализируются!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:38   #10
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Знаю про резус конфликт не по наслышке сама его пережила и поверти нервов было потрачено кучу...все началось год назад на сроке 17 нед... наблюдалась и рожала в 17 р/д. Титры росли в бешеном темпе, но попав на консультацию в этот р/д то же отправили гулять, но правда до 22 нед заверив, что за эти недели с малышом все будет отлично, потом понеслись недели от доплера к доплеру и сдачи крови на антитела, каждый раз видя анализ ждала доплер с ужасом, но каждый раз все было хорошо, потом когда на 4 раз поняла что рост титра не влияет на мелкого успокоилась немного, но страх был.
подробнее писала в этой теме если интересно можете почитать прям с первой страницы
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4652458 ,там много девочек кто пережил резус конфликт..
В 17р/д нам спасли жизни в прямом смысле, не по причине конфликта, возникло осложнение уже во время схваток. Весь период пока наблюдалась еще до родов и после родов платила только за доплер все остальное было абсолютно БЕСПЛАТНО, еще заключала договор на роды. Всю вторую половину Б в этом р/д в меня вселяли надежду и уверенность,что все будет хорошо и я доношу до 38 нед так и вышло, за весь период не разу не хамили...
Сейчас у меня абсолютно здоровый ребенок, правда первые 4 мес были проблемы с кровью да и сейчас они есть но это мелочи по сравнению с тем что было, единственное у нас до сих пор мед отвод, нет не одной прививки...
От себя добавлю в период своей Б то же стоял вопрос где наблюдаться,но очень много встречала сообщений что в Отто очень много за что пришлось бы платить, поэтому Отто даже не рассматривала.
Кто то здесь написал,что в Отто свой банк крови, но почему то в период когда мне нужно было вызывать роды, крови (она нужна на роды для ребенка на всякий случай) не было в городе ни где даже в Отто, поэтому ждали пока она появиться, но когда врач получила очередной анализ на антитела она подняла на уши весь Питер и нашла в течение дня кровь..ждать было нельзя, но даже в этот период доплер был в норме..
И еще совет (если вас не предупредили врачи у которых вы консультировались анализ на антитела нужно сдавать в одной и той же лаборатории в одном и том же месте.
А еще самое главное верти что все будет хорошо..

какой у вас сейчас срок?
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena