Жёны 2011: мы вместе готовились к свадьбе своей и вместе все будем ждать малышей!!! - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 14:37
ответ для я-лелешна , на сообщение « Девочки, у нас в июлятах девочке... »
  #4961
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Девочки, у нас в июлятах девочке предложили уволить с работы из-за Б
Обалдеть...
А у нее сейчас какой срок? Сама сказала или уже замечать стали?
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:38
ответ для Nata Lip , на сообщение « предложить могут они что угодно:073:... »
  #4962
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
предложить могут они что угодно
но уволить её не имеют права... она может просто брать больничные одни за другими и даже не появляться там, если давить будут
А больничные будут просто так давать в ЖК? Или причину придумывать надо? Тут болит, там болит...
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:42   #4963
Tannia
Старожил
 
Аватар для Tannia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
А больничные будут просто так давать в ЖК? Или причину придумывать надо? Тут болит, там болит...
вот этот вопрос меня тоже интересует. А просто подумала, что если зима все же будет такой как в прошлом году и если я буду Б - я не буду на работу ходить. Я в этом году упала...не хочу опять такого....хотя с удовольствием на дому поработаю но сначала надо Б... скорейбы все вылечить и начать
__________________
Tannia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:44   #4964
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
А больничные будут просто так давать в ЖК? Или причину придумывать надо? Тут болит, там болит...
У беременных причина всегда найдётся))))
Практически ни один врач не отказывает в больничном беременным
У нас девочек беременных врач спрашивала, не устали ли они от работы, может им больничный дать, или типа вот эпидемия по городу ходит, вот тебе больничный посиди пока дома, нечего мотаться в транспорте и на работе заразу собирать
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:02
ответ для Nata Lip , на сообщение « У беременных причина всегда... »
  #4965
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от J.Stanis Посмотреть сообщение
ох,хорошо,у нас таких знакомых нет...я и так злая жена))))гостей после 11 вечера даж по выходным не терплю))на самом деле, всегда часов в 9 вечера чай подаю,а после чая обычно люди долго не сидятЬ))) я б больше не пустила, но муж у мну знает,что я такое не терплю...и никаких друзей в будни после 10, в выхи после 11)) воспитать правда пришлось))
О-го, как у вас все по расписанию
У нас с друзьями такая фишка не пройдет, как чай предлагают сразу прямо спрашивают:"Все, нас выгоняют ужО?"
Цитата:
Сообщение от curlysh Посмотреть сообщение
странная позиция - я такая и все тут. подозрительно, когда человек не пытается исправить свои нехорошие качества. не люблю неискренних людей, воть.
Почему же они неискренние? Наоборот искренно считают себя и свои желания самыми главными.
Цитата:
Сообщение от Tannia Посмотреть сообщение
интересное положение вещей. Я бы наверное в ответ что-нибудь сказала.
Недавно ссорилась с подругой немного по другому поводу...она себе цель в НГ поставила - не пить и свое ДР стала праздновать..мы пришли, а у нее алкоголя нет...типа я не пью и вы не пейте. В итоге наши мужчины побежали в магазин за выпивкой. Вот зачем кому-то что-то навязывать?
По этому поводу в свадебных темках были споры... Типа "праздник мой, как хочу так и делаю" Пейте на своих праздниках
Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Девочки, у нас в июлятах девочке предложили уволить с работы из-за Б
Там, как я поняла, испытательный срок у девочки
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:02
ответ для Nata Lip , на сообщение « Жёны 2011: мы вместе готовились к... »
  #4966
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Она хочет уволиться, типа гордость что-ли...что не хочет видеть этих людей, которые так сней поступили...блин, взяла бы больничный и сидела, тем более скоро праздники.У нее 10 нед, сама все сказала, она была на испыт. сроке.
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:06   #4967
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Она хочет уволиться, типа гордость что-ли...что не хочет видеть этих людей, которые так сней поступили...блин, взяла бы больничный и сидела, тем более скоро праздники.У нее 10 нед, сама все сказала, она была на испыт. сроке.
это не важно, испытательный срок или нет

отказать ей в работе они не могут, т.к. не докажут, что не из-за профнепригодности отказывают а по беременности, по беременности не имеют права отказать на испытательном сроке.

вот правда, взяла бы больняк до НГ

Гордость тут не помощник, особенно когда кушать надо будет и оплачивать РД и врачей и коляски-кроватки.
Работодателей тоже можно понять... они пытаются сделать так, как им выгодно, многие беременные в таком случае тушуются и уходят на радость работодателей
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:07
ответ для bakalya , на сообщение « О-го, как у вас все по расписанию :)) ... »
  #4968
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Там, как я поняла, испытательный срок у девочки
Так Марин, по закону уже без разницы...что там у нее...наш дир когда у нас такая же ситуация была, был зол-презол так чтобы себя похоже не нервировать ее присутствием он девочке предложил отступные, очень хорошие деньги, в размере декретных от нашей з/п, лишь бы она уволилась от нас...вот и пойми их, этих директоров!!
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:07   #4969
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Она хочет уволиться, типа гордость что-ли...что не хочет видеть этих людей, которые так сней поступили...блин, взяла бы больничный и сидела, тем более скоро праздники.У нее 10 нед, сама все сказала, она была на испыт. сроке.
Ну, ее тоже можно понять, коллектив новый, все против нее, обвиняют что уже при устройстве на работу знала про Б, но не сказала... Я бы тоже стушевалась в такой ситуации.
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:09
ответ для Nata Lip , на сообщение « это не важно, испытательный срок или... »
  #4970
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Работодателей тоже можно понять... они пытаются сделать так, как им выгодно, многие беременные в таком случае тушуются и уходят на радость работодателей
Да конечно их можно понять...но...всяко в жизни бывает...
у меня знакомая была, так она столько стрясла со своей организации и ей было до звезда, что там про нее думают
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena