Вот Такой у Нас балкон. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 17:39   #131
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Да просто надоели такие люди, которые считают, что кроме них нет никого,которые сносят, ломают, долбят, из за которых потом проблемы. К новым домам это относится с большей силой.
Просто под Вашим балконом тоже люди, и надо прежде всего подумать о безопасности, а потом уже о желаниях своих. Если перепланировку согласуют - то хорошо. А вот незаконно не надо такие вещи делать.
Вот просто полностью согласна. не важно какой балкон(хотя разница может быть в конструкции плиты балкона и ее опирания), когда дом проектируется, закладываются определенные вещи: нагрузки, способ эксплуатации(отапливаемое, неотапливаемое помещение), делается тепловой расчет ограждающих конструкций, узлы определенные расчитываются, чтобы исключить мостики холода)когда начинают нарушать это, не всегда это может хорошо закончиться, причем для самих жильцов этой квартиры тоже.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:41   #132
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Да просто надоели такие люди, которые считают, что кроме них нет никого,которые сносят, ломают, долбят, из за которых потом проблемы. К новым домам это относится с большей силой.
Просто под Вашим балконом тоже люди, и надо прежде всего подумать о безопасности, а потом уже о желаниях своих. Если перепланировку согласуют - то хорошо. А вот незаконно не надо такие вещи делать.
Полностью согласна...для меня это просто не понятно, как можно бомбить и крушить дом...в котором живут сотни человек...подвергая их опасности...только потому, что тебе хочется эксклюзива в своей квартире...хочешь его?...заработай и построй.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:43
ответ для AquaMarina , на сообщение « ну простите:091: если я вам лично уже... »
  #133
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
о вопросе безопасности я уже выше высказалась - нагрузка на балкон не меняется, люди им так и так пользуются, независимо от типа его утепления, остекления и т.д. или теперь я каждый раз должна думатьо безопасности соседей снизу, выходя на балкон с чашечкой чая?абсурд....
Ну почему же не меняется? Утепление, которое будет использовано при присоединении балкона как раз и изменит эту нагрузку. Того утепления, которое делается при обычном застеклении, будет явно недостаточно для поддержания нормальной температуры.
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:46
ответ для Машустик , на сообщение « Вот Такой у Нас балкон. »
  #134
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


а еще чтобы сравнять пол комнаты и балкона в один уровень надо засыпку делать, сверху стяжку, какое-то покрытие(часто теплые полы делают, а это тоже нагрузка).как говорит один мой знакомый конструктор: не бывает легких конструкций и материалов, все имеют вес, за частую не малый.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:47   #135
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Вот просто полностью согласна. не важно какой балкон(хотя разница может быть в конструкции плиты балкона и ее опирания), когда дом проектируется, закладываются определенные вещи: нагрузки, способ эксплуатации(отапливаемое, неотапливаемое помещение), делается тепловой расчет ограждающих конструкций, узлы определенные расчитываются, чтобы исключить мостики холода)когда начинают нарушать это, не всегда это может хорошо закончиться, причем для самих жильцов этой квартиры тоже.
так дело то все в том, что например лично я тоже согласна, что все изменения в планировке надо тщательно продумывать и согласовывать(а то по вашим словам выходит, что ЛЮБЫЕ перепланировки это изначально ЗЛО и беззаконие), НО почему бы цивилизованно без тыканий носом в новую ижору нельзя объяснить что к чему, обосновать, я ведь не спорить изначально начала правильно это или нет , а совета спрашивала у знающих людей стоит это делать или нет и почему, с обоснованием. хотела информации - получила лишь нотации...ну что поделать, если у нас тут людей хлебом не корми дай поприпираться да поумничать, повод найти - дело техники - ГВ, ИВ, прививки, няни,...вот балкон еще...все, я закончила ну нафиг...пойду отменю подписку, все равно полезной информации тут уже никакой не дождешься
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:48
ответ для Машустик , на сообщение « Вот Такой у Нас балкон. »
  #136
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Хех... А вот у меня другая ситуация: приобрела квартиру с балкончиком, а по документам балкона в ней нет. Тогда решила: "Да, ладно... " - уж больно время тогда было мутное, цепочка продавцов длиннющая... Практически в любом из предлагаемых вариантов были косяки... И вот теперь, через несколько лет, болкончик возьми и начни крошиться и сыпаться. И что теперь делать? Балкона-то как бы и не существует!
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:50
ответ для AquaMarina , на сообщение « так дело то все в том, что например... »
  #137
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Дамы, давайте спокойнее.

Модератор.
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:54
ответ для Машустик , на сообщение « Вот Такой у Нас балкон. »
  #138
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Я про новую ижору ничего не писала. я конкретно написала, что могут нарушиться мостики холода, нагрузку на перекрытие надо расчитывать(толщина балконной плиты и способ опирания бывают разные: консольное, по трем сторонам, бывает плиту комнаты выпускают)Понимаете, когда вы говорите, что нагрузка не меняется, это странно слышать. И знаете что еще хочется сказать, я очень часто по работе сталкиваюсь с очень разными пожеланиями заказчиков по поводу своих квартир. чень часто бывают вещи, которые им кажутся милым пустячком, а на самом деле влекут за собой большие неприятности. Никого обидеть не хотела.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 16:19   #139
colvir
Частый гость
 
Аватар для colvir
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 89


Похвастаюсь и я своим балконом, точнее лоджией
Такую квартиру купили, пришлось обустраивать
Изображения
Тип файла: jpg Veranda 1.jpg (49.5 Кб, 2620 просмотров)
Тип файла: jpg Veranda 3.jpg (53.4 Кб, 2613 просмотров)
colvir is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 16:21   #140
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от colvir Посмотреть сообщение
Похвастаюсь и я своим балконом, точнее лоджией
Такую квартиру купили, пришлось обустраивать
А в каком районе такие квартиры?...неверится, что это в Питере
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
балкон, отделка балкона, перепланировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena