ТОРТ - где заказывать? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Где заказываем свадебный торт?
"Петра+" 15 7.85%
"Оскар" 2 1.05%
"Тортуа" 1 0.52%
"Карат" 20 10.47%
"Онтромэ" 25 13.09%
"Невские берега" 27 14.14%
"Оазис" 7 3.66%
"Гуэль" 15 7.85%
"Пироговый дворик" 12 6.28%
"Кондитерская Татьяны Николаевой" 67 35.08%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2009, 01:28
ответ для Sy`mrak , на сообщение « ТОРТ - где заказывать? »
  #81
Sy`mrak
Ветеран
 
Аватар для Sy`mrak
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 676


З.Ы. Анют! Какой-то определённой информации, которой бы я не смог почерпнуть из сайта, от кондитера не узнал. Сыграл, конечно, свою роль ответ на злополучный вопрос (см.сообщение выше), но всё же советую как следует обдумать линию разговора с кондитером, а вопросы держать в письменном виде.
Sy`mrak is offline  
Старый 28.06.2009, 01:28   #82
Sy`mrak
Ветеран
 
Аватар для Sy`mrak
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
вам такие отчеты надо писать на другом сайте, где пишут отзывы о ресторанах. кафе
Я там тоже иногда пишу
Но теперь уже редко - кризис, знаете ли...
Sy`mrak is offline  
Старый 28.06.2009, 02:21
ответ для Sy`mrak , на сообщение « ТОРТ - где заказывать? »
  #83
IBelieveInМiracles
Старожил
 
Аватар для IBelieveInМiracles
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: у моста.....
Сообщений: 1 363


я заказывала у татьяны сомовой-полный восторг. до этого проштудировала несколько кондитерских, в том числе и т.николаевой-расстроило отношение и вкус пироженок
получилась красота и вкуснота
IBelieveInМiracles is offline  
Старый 28.06.2009, 02:36   #84
Настасья Филип-повна
Элита
 
Аватар для Настасья Филип-повна
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
вам такие отчеты надо писать на другом сайте, где пишут отзывы о ресторанах. кафе
Вы, товарищ "Участник", не гоните, пжста, товарища "Активного участника".
Нам его инфа оч нужная, мы ее читаем и выводы делаем, чтоб ноги по колено не стоптать.
А ежели Вам кто-то не нравится - дык жалуйтесь на него модератору, мол, в теме "Торт - где заказывать" подробно написал отчет о проделанной работе, на которую потратил много времени и сил. И его всенепременно в бан отправят.
Пётр, а Вам - огромное спасибо.
__________________
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. До хрипоты... До драки" (с) М.Жванецкий
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
Настасья Филип-повна is offline  
Старый 28.06.2009, 13:53
ответ для Sy`mrak , на сообщение « ОТЧЁТ! »
  #85
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Sy`mrak Посмотреть сообщение
Итак, возвращаемся к отчетам о прогулках по кондитерским.
На этот раз - "Пироговый дворик" на Художников, 10.
Само местечко достаточно симпатичное, летняя терраса - простенько, но со вкусом. Обслуживание - средне. Девочки-официантки - неадекват полный, мч-официант - во многом исправил положение. Но не будем о грустном. Пироги - в целом, хороши. Пожалуй, на мой вкус - картофель с сыром - лучший по городу (пока не берем в расчет "Кулинар"). С рыбой - на троечку, сладкие - средне, ибо в "Штолле" лучше.
Попробовали торты (кусочками) - пожалуй, лучшее из сьеденного в кондитерских выше. На мой специфичный вкус, конечно.
Пообещали отправить к нашему столику кондитера с ноутбуком - не дождались. В итоге - вернулись с террасы, заказали еще пирогов...
Теперь по заказу. От 650 р/кг, некоторые - по 800, индивидуальный заказ - 1500 за кг. Выбор - композиций 15 (то же что на сайте, только композиций меньше, представлены на бумажном носителе, с собой не дают), начинок всего 5-6. Но присутствует возможность создания чего-то сугубо индивидуального, по фото или по вкусу
На стене - фотографии, я так полагаю, эксклюзивных моделей - толком не рассмотрели.
Подставка - 3500, вернуть в течении 3х дней. Собирает (3х-ярусник) кондитер сам, приезжает вместе с водителем, что ли? Доставка - 500 руб в центр. Про спальные районы как-то разговор не зашел. Заказывать за 3 дня минимум, лучше за неделю - ну это стандартно.
А теперь самое забавное. Я спросил - а какой из них - торт, который на витрине (продается кусочками) под названием "Бабушкин" (торт безумно вкусный!) ? В ответ на это - кондитер: "А это в другой кондитерской делают..."
В общем, оказывается, что те торты, которые продаются кусочками на развес в "Пироговом дворике" - ничего общего с заказными не имеют - их производит другая кондитерская. На вопрос - а где можно попробовать именно свадебные - офигительный ответ: "А негде. Но вы не переживайте - торты очень вкусные..."
После этой фразы у меня из головы вылетели все оставшиеся вопросы - забыл и про каравай (на сайте - при заказе торта - каравай в подарок) и вообще про всё остальное.
Вобщем - в голове сумбур.
Пока без итогов.
чуть позжа расскажу, как было у на - мы тоже вчера там побывали... и ЗАКАЗАЛИ!!!!!!
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline  
Старый 28.06.2009, 14:31
ответ для Anyutka , на сообщение « чуть позжа расскажу, как было у на - мы... »
  #86
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Итак, про наши вчерашние походы:
1. "Кулинар" оказался неработающим по сб и вс, поэто отведать их тортиков не удалось, также как и уточнить все интересующее
2. "Камея", что на 2 советской тоже оказался закрытым по причине проведения там банкета. Те же результаты...
3. По дороге зашли в один из "Невских берегов". Там никакой конкретной инфы не дали, кроме того, что торты можно посмотреть, попробовать где-то в районе Спортивной (адрес тоже есть). Там же и кондитер, вроде как. Если кому надо - напишу адрес.
4. "Альбина". Обслуживание на 3+( или мне так везе??), дали посомтреть фотографии тортов. По начинкам ничего дльного не сказали, кроме того, что кроме бисквита ничего предложить для нашей идеи не могут. Стоимость по собственному эскизу - 1500-2000 за кг. Ничего конкретного. Доставка -уже точно не помню, но примерно так же, как и везде- в р-не тыщи за город, около 600 в пределах города.
Впечатление осталось так себе, хотя кофе там хорош....
5." Пироговый дворик". По поводу "проб" писать не буду, т.к. пироги их я ела тыщу раз, и всегда вкусно. Да и не об этом речь.
Нас встретила администратор, которая была ОЧЕНЬ вежлива, учтива и вбще, вполне себе нормально ответила на все вопросы. Хотя по телефону обещали, что будет кондитер....
Каталог у меня бы на руках (без проблем дали в дворике на Гражданке), поэтому предсталвение о том, что они предлагают и почем мы имели.
Мы заказали машинку по собственному эскизу - получилось 7500 за 5 кг. Начинка - йогуртовая с кусочками ананаса и персика. Решили, что это, пожалуй, самый лучший вариантдля лета (особнно, если будет жарко), т.к. остальные начинки все очень сладкие. Также там есть чиз кейк, но побоялись, что не все из гостей оценят, поэтому и выбрали унверсальную, на наш взгляд.
Доставка в наш ресторан вышла 1000р, т.к. пригород. Подставку взяли картонную за 100р. Её всё равно ен видно под салфеточками и тортом, но зато никому ничего возвращать не надо.
Время привоза тоже оговорили - за час зо приезда гостей.
Итого: 8600 с доставкой и подствкой.
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline  
Старый 28.06.2009, 14:38
ответ для IBelieveInМiracles , на сообщение « :))я заказывала у татьяны... »
  #87
Sy`mrak
Ветеран
 
Аватар для Sy`mrak
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
я заказывала у татьяны сомовой-полный восторг. до этого проштудировала несколько кондитерских, в том числе и т.николаевой-расстроило отношение и вкус пироженок
получилась красота и вкуснота
Дело в том, что помимо положительных (их много!), у Татьяны Сомовой есть ряд и отрицательных отзывов. Пара даже на этом сайте. Возможно, это форс-мажор или происки конкурентов, не проверял, поэтому и утверждать не берусь. Но лично для себя сделал определенные выводы.

Цитата:
Сообщение от Настасья Филиповна Посмотреть сообщение
Пётр, а Вам - огромное спасибо.
На здоровье. Очень приятно
Sy`mrak is offline  
Старый 28.06.2009, 14:41
ответ для Anyutka , на сообщение « Итак, про наши вчерашние походы: 1.... »
  #88
Sy`mrak
Ветеран
 
Аватар для Sy`mrak
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
5." Пироговый дворик". По поводу "проб" писать не буду, т.к. пироги их я ела тыщу раз, и всегда вкусно. Да и не об этом речь.
Нас встретила администратор, которая была ОЧЕНЬ вежлива, учтива и вбще, вполне себе нормально ответила на все вопросы. Хотя по телефону обещали, что будет кондитер....
Каталог у меня бы на руках (без проблем дали в дворике на Гражданке), поэтому предсталвение о том, что они предлагают и почем мы имели.
Мы заказали машинку по собственному эскизу - получилось 7500 за 5 кг. Начинка - йогуртовая с кусочками ананаса и персика. Решили, что это, пожалуй, самый лучший вариантдля лета (особнно, если будет жарко), т.к. остальные начинки все очень сладкие. Также там есть чиз кейк, но побоялись, что не все из гостей оценят, поэтому и выбрали унверсальную, на наш взгляд.
Доставка в наш ресторан вышла 1000р, т.к. пригород. Подставку взяли картонную за 100р. Её всё равно ен видно под салфеточками и тортом, но зато никому ничего возвращать не надо.
Время привоза тоже оговорили - за час зо приезда гостей.
Итого: 8600 с доставкой и подствкой.
смотрю, идея отчётов не только меня зацепила так держать.
Но, кстати, отчет Anyutkи еще раз доказывает - что в мире всё относительно и сугубо индивидуально!

З.Ы. Рад, что вы определились, наконец
Sy`mrak is offline  
Старый 28.06.2009, 15:45
ответ для Sy`mrak , на сообщение « :)) смотрю, идея отчётов не только меня... »
  #89
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Sy`mrak Посмотреть сообщение
смотрю, идея отчётов не только меня зацепила так держать.
Но, кстати, отчет Anyutkи еще раз доказывает - что в мире всё относительно и сугубо индивидуально!

З.Ы. Рад, что вы определились, наконец
мы молодцы!
Отчеты -отличная вещь, вроде, на форуме распространенная вполне...
Думаю, что замечание про отчет было к тому, что главное в это теме - торт, а не обстановка в кафе и вкус пирогов, ИМХО
Но, в любом случае, глядишь, и пироги нужны народу бдут
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline  
Старый 28.06.2009, 15:56
ответ для Sy`mrak , на сообщение « ТОРТ - где заказывать? »
  #90
Sy`mrak
Ветеран
 
Аватар для Sy`mrak
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 676


Так мы сейчас и думаем - а может ну его на фиг, этот торт... Набрать пирогов
Sy`mrak is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena