Манту...тубдиспансер...что делать: воевать или сдаться? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 18:32
ответ для leonilla , на сообщение « смущает конечно, но я точно знаю что... »
  #141
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от leonilla Посмотреть сообщение
смущает конечно, но я точно знаю что это не прививка-значит вакцины в ней нет и глобулина тоже не должно быть
)
хм. а туберкулин, фенол(ртуть) Вас не смущает? в разрезе того что аж две дозы ре получил
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 21:12
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #142
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


а Перке тоже вредная?
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:09
ответ для Jia , на сообщение « хм. а туберкулин, фенол(ртуть) Вас не... »
  #143
liliane
Элита
 
Аватар для liliane
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пересечение Ленинского пр и пр.М.Жукова
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
хм. а туберкулин, фенол(ртуть) Вас не смущает? в разрезе того что аж две дозы ре получил
жуть.... а ведь миллионы мамочек ( всегда очередь в поликлиннике в данный кабинет ) делают и не задумываются ни о чем пока ....
liliane is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:13
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #144
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Девы не давайте детям химиюпрофилактику. от ниё побочек куча .((( Написать щас нет времени .Нам 7 месяцев диагноз не могут поставить . Идём к Довгалюк в среду с огромной надеждой
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:27
ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « Девы не давайте детям... »
  #145
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
а Перке тоже вредная?
состав почитайте, там же все написано

Цитата:
Сообщение от liliane Посмотреть сообщение
жуть.... а ведь миллионы мамочек ( всегда очередь в поликлиннике в данный кабинет ) делают и не задумываются ни о чем пока ....
вот о чем и я , как будето у детей здорвоье-неисчерпаемый ресурс

Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
Девы не давайте детям химиюпрофилактику. от ниё побочек куча .((( Написать щас нет времени .Нам 7 месяцев диагноз не могут поставить . Идём к Довгалюк в среду с огромной надеждой
ну, вы аккуратнее С СОВЕТАМИ, при инфицировании и сопутствующих отягчающих обстоятельствах ее стоит давать .НО НЕ ПРОСТО ПРИ БОЛЬШОЙ МАНТУ, А ПРИ УСТАНОВЛЕННОМ ИНФИЦИРОВАНИИ, А НЕ ПРИ ПВА ИЛИ АЛЛЕРГИИ НА ТУБЕРКУЛИН
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 22:22
ответ для Jia , на сообщение « вообще-то чаще чем раз в полгода... »
  #146
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
вообще-то чаще чем раз в полгода нельзя. а рекомендуется -раз в год...зачем?
Вообще-то если ребенка берут в нулевую группу учета (наблюдение, без д-з "тубинфицирован") повторная Манту через 3 месяца. Учите матчасть, читайте 109 приказ: http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...t__Page_2.html

Там же, к слову, написано, что Манту можно делать через месяц после острого заболевания. Это уже к вопросу о том, что Манту не прививка, медотвод не нужен. В поликлиниках об этом почему-то забывают.

ПВА - нормальная реакция у привитого ребенка. По своей природе проба Манту - аллергическая реакция замедленного типа (не путать с аллергией немедленного типа, проявляющейся ринитом, астмой, крапивницей и пр). Поэтому если она положительная, это либо поствакцинальная аллергия, либо инфекционная - при инфицировании/заболевании.

В сомнительных случаях просите направление у фтизиатра на диаскин тест, в НИИ Фтизиопульмонологии.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 03:59   #147
leonilla
Частый гость
 
Аватар для leonilla
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Вообще-то если ребенка берут в нулевую группу учета (наблюдение, без д-з "тубинфицирован") повторная Манту через 3 месяца. Учите матчасть, читайте 109 приказ: http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...t__Page_2.html

Там же, к слову, написано, что Манту можно делать через месяц после острого заболевания. Это уже к вопросу о том, что Манту не прививка, медотвод не нужен. В поликлиниках об этом почему-то забывают.

ПВА - нормальная реакция у привитого ребенка. По своей природе проба Манту - аллергическая реакция замедленного типа (не путать с аллергией немедленного типа, проявляющейся ринитом, астмой, крапивницей и пр). Поэтому если она положительная, это либо поствакцинальная аллергия, либо инфекционная - при инфицировании/заболевании.

В сомнительных случаях просите направление у фтизиатра на диаскин тест, в НИИ Фтизиопульмонологии.
вы наверное доктор?
leonilla is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 10:25   #148
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Вообще-то если ребенка берут в нулевую группу учета (наблюдение, без д-з "тубинфицирован") повторная Манту через 3 месяца. Учите матчасть, читайте 109 приказ: http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...t__Page_2.html

Там же, к слову, написано, что Манту можно делать через месяц после острого заболевания. Это уже к вопросу о том, что Манту не прививка, медотвод не нужен. В поликлиниках об этом почему-то забывают.

ПВА - нормальная реакция у привитого ребенка. По своей природе проба Манту - аллергическая реакция замедленного типа (не путать с аллергией немедленного типа, проявляющейся ринитом, астмой, крапивницей и пр). Поэтому если она положительная, это либо поствакцинальная аллергия, либо инфекционная - при инфицировании/заболевании.

В сомнительных случаях просите направление у фтизиатра на диаскин тест, в НИИ Фтизиопульмонологии.
учить матчасть мне незачем, но мне наш первый лечащий доктор из диб3 сказал, что не стоит делать манту так часто, тем более, если у ре такая реакция.
зы. спасибо, мы уже со своей манту 25мм отДИАСКИНены у Довгалюк, спасибо. Манту в жизни больше делать не будем, по ее же рекомендации
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 21:09
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #149
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


знающие, помогите советом. Такая ситуация: ребенок две зимы подряд болел пневмонией. Во второй раз направили нас со снимками в тбдиспансер (я сама попросила, потому что был длительный субфебрилитет). На приеме фтизиатор сказала, что мы не их клиенты, по снимкам рентегну заключение такое же. все! это было этой зимой. теперь (осенью) звонят, говорят, что мы стоим у них на учете, нужно приехать на прием! о каком учете речь?! все манту у ребенка сделаны по возрасту, никаких скачков нет. на учет ставят всех, кто пришел на консультацию? последняя манту сентябрьская. хочу поехать пока без ребенка. со всеми манту, снимками. Посоветуйте, как себя вести, чтобы сняться как я считаю с неправомерно поставленного учета.
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 21:28
ответ для liliane , на сообщение « жуть.... а ведь миллионы мамочек (... »
  #150
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
хм. а туберкулин, фенол(ртуть) Вас не смущает? в разрезе того что аж две дозы ре получил
Цитата:
Сообщение от liliane Посмотреть сообщение
жуть.... а ведь миллионы мамочек ( всегда очередь в поликлиннике в данный кабинет ) делают и не задумываются ни о чем пока ....
И то правда, жуть, слов нет
А еще такие есть мамочки-гадины (и я в том числе), которые каждый божий день, по нескольку раз в день, детям вводят препарат с фенолом.
Правильно, надо немедленно начать спасать здоровье ребенка, ибо нефиг ребенка с диабетом инсулином травить. Там фенол.
P.S.
Катунь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena