золотая рыбка из Окея - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 22:11   #1
KyKycuK
Активный участник
 
Аватар для KyKycuK
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 514
золотая рыбка из Окея



Сегодня вечером купила свежее филе трески в Окее на Московском, пришла домой, кинула на сковородку, а она, как начала готовиться, завоняла аммиаком, причем так, что в глазах резало...
Позвонила своему знакомому, который рыбой занимается, описала ситуацию. Он сказал, что есть два варианта: первый - это что у них холодильное оборудование плохое (старое) и от него может запах проникнуть, второе - интереснее первого, есть такая рыба, сайда, один в один как треска (из семейства тресковых) и стоит значительно дешевле, так вот эту сайду вымачивают в перекиси водорода, после чего она может дать такой вот эффект.
Есть мы конечно ее не стали (знакомый сказал - ни в коем случае!!!), остались можно сказать без ужина. Вообще знакомый дал рекомендацию не покупать разделанную рыбу... а мы хотели быстренько покушать.
Звоню значит в ОКей на московском, объясняю ситуацию, мне говорят - приезжайте сейчас, мы вам деньги вернем. Я говорю, не могу сегодня - могу завтра утром. Они говорят, мол, завтра сможем вам только на какой-то аналогичный товар поменять (заморозка, охлажденка), деньги вернуть можем только сегодня. Я говорю, мне не надо товар, я сегодня уже ребенка вашей рыбкой чуть не отравила. Они стоят на своем. Мол сегодня деньги - завтра товар.
Я говорю, дайте телефон юр.отдела - они говорят, нет у них юр.отдела, мы так решаем все на месте, мы же не видим вашу рыбу.
Я сказала, что буду решать вопрос через роспотребнадзор и др. инстанции и положила трубку

Собственно у меня вопрос, как бы вы поступили? В этих гипермаркетах совсем оборзели, все нужно проверять, везде быть наготове, а я ОКею доверяла..
__________________
KyKycuK is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:38
ответ для KyKycuK , на сообщение « золотая рыбка из Окея »
  #2
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


я тоже как-то в Окее рыбу купила,кстати тоже треску,но охлажденку тушку,пришла домой-вытащила из пакета-такая вонь пошла,я на след.день поехала,деньги не вернули,а предложили что-то на обмен,на такую же сумму и в тех же отделах,пришлось на что-то менять.С тех пор в Окее рыбу не покупаю.
mamaar is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:38
ответ для KyKycuK , на сообщение « золотая рыбка из Окея »
  #3
olgagu
Banned
 
Аватар для olgagu
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 019


Я тоже там покупала аммиачную,и в дорогущем Пулковском универсаме тоже. Филе обрабатывают.Лучше целую покупать.
olgagu is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:51
ответ для KyKycuK , на сообщение « золотая рыбка из Окея »
  #4
МАМАДИМАSА
Ветеран
 
Аватар для МАМАДИМАSА
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Около залива
Сообщений: 724


Мы в ленте на днях купили рыбки для котлет........минтайчика потрошеного...........принеся домой, убрали в холодильник на след.день был запах такой что ой-ой-ой, взяла рыбу в руки, раздвинула пузико(где потрошат, а она вся мягкая, как каша...........вообщем котлеток мы не покушали, выкинули сразу(вонь нереальная была), теперь жалею что не поехала в Магаз. да не постояла с этим добром на стойке возврата что б им народ распугать....теперь желание покупать рыбу в гиперах пропало
__________________
Девочка была настолько ленива, что просыпалась пораньше, чтобы побольше ничего не делать.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди... Обсуждаете мою жизнь?? Значит она интересней вашей... Пытаетесь найти недостатки?? Значит завидуете... Продолжайте..........мне уже интересно.........
МАМАДИМАSА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:12
ответ для KyKycuK , на сообщение « золотая рыбка из Окея »
  #5
KyKycuK
Активный участник
 
Аватар для KyKycuK
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 514


блин... как страшно жить....
KyKycuK is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:25
ответ для KyKycuK , на сообщение « золотая рыбка из Окея »
  #6
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Молодцы, что позвонили. Я б не додумалась, что можно по телефону решить вопрос. Обычно топаю в магаз, если есть желание и силы.
Разбираться на уровне разных инстанций уже не буду- больше жалко личного времени, чем денег за тот же 1 кг трески. Хочеться, конечно свои кровные оттяпать обратно, иногда просто нереально.
Может завтра с утреца придти и лично поговорить по-хорошему, не захотят деньги отдавать - дать в глаз
Вредный Батамушка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:59
ответ для KyKycuK , на сообщение « золотая рыбка из Окея »
  #7
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


А где рыбу тогда покупать? Я думала гиперы в этом плане самые надежные.
Silly is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:02
ответ для KyKycuK , на сообщение « золотая рыбка из Окея »
  #8
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


ненавижу ОКЕЙ, только в Призме закупаюсь, а после таких рассказов вообще туда ни ногой!!!
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:04
ответ для KyKycuK , на сообщение « золотая рыбка из Окея »
  #9
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


а зачем сайду в перекиси вымачивать?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:21   #10
My Kate
Активный участник
 
Аватар для My Kate
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
я тоже как-то в Окее рыбу купила,кстати тоже треску,но охлажденку тушку,пришла домой-вытащила из пакета-такая вонь пошла,я на след.день поехала,деньги не вернули,а предложили что-то на обмен,на такую же сумму и в тех же отделах,пришлось на что-то менять.С тех пор в Окее рыбу не покупаю.
а я капусту квашеную меняла вонючую, так и не поняла, почему не могут деньги вернуть, а вам внятно объяснили?




sorry что в лезла в топ про рыбу
My Kate is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena