Машинка Veritas Rubina 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2010, 02:05   #1
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906
Машинка Veritas Rubina 20



Девушки, хелп!!!
Машинка мне нужна не часто, но нужна. Ничего сложного не делаю.
Дурит она. Сначала все было хорошо, если не считать того, что нитку я по своему заправила, потому что инструкция так по дебильному переведена, что ах, + картинки жуть какие непонятные. Запрвила -вроде шьет. потом вдруг стала останавливаться - прямо посреди дороги, с иглой в поднятом состоянии, при этом мотор жужжит, но игла не двигается. потом стали проблемы с петлями нижней нити - то они не затягиваются. а то нитка просто прямая - т.е. петли сверху есть, а с низу нет.
Приехали ко мне тут девушки, разбираются немного в шитье. но у них другой марки машина. говорят - заправка нити. стали читать инструкцию, пытаться заправить - заправили по другому... то шьет, то не шьет - но нижняя нитка не петляет.

Сегодня вообще пол вечера боролась с машиной - не шьет - т.е.вот жужжит, но игла не двигается. Нитку не трогала с последнего раза. Надоело, заправила по своему, щьет - но нижняя нитка петляет.

Пробелма в заправке нити? у кого-нибудь есть такая же машина - дайте консультацию,ак нить заправить. Или все таки в ремонт? мне не нравится, что она берет, и посреди шва останавливается- такое ощущение, что там внутри какая-то деталь отходит...

ЧТо такое настройка машины? что она в себя включает? Что лучше - везти в сервисный центр или мастера домой вызвать? Ведь не факт, что мастер знает, как заправлять нить именно в эту машину, также наверное, эту чертову инструкцию читать будет....
Помогите, плиз! В питер с машной приедем только в конце августа, а в ближайщие две недели надо будет пошить, ну хоть чуть-чуть....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 21:07
ответ для natalishka , на сообщение « Машинка Veritas Rubina 20 »
  #2
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


А у вас как наматывается нитка на шпульку??? может справа на маховом колесе слабо затянут ..ээ..винт, который нужно ослаблять при наматывании шпульки, чтобы игла не ходила туды-сюды при намотке....(у меня на веритасе так)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 16:37
ответ для Lulu666 , на сообщение « А у вас как наматывается нитка на... »
  #3
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
А у вас как наматывается нитка на шпульку??? может справа на маховом колесе слабо затянут ..ээ..винт, который нужно ослаблять при наматывании шпульки, чтобы игла не ходила туды-сюды при намотке....(у меня на веритасе так)
да, про этот винт я знаю, но все попытки его подкрутить заначиваются ничем - т.е. машина захочет- начнет шить, не захочет - не начнет... наверное. все таки лучше везти в серсис-центр сразу, а то ведь може так получиться, что мастер придет - покрутит повертит и скажет "на ремонт"? (просто это первая моя машинка....)
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena